Путинисты щас порадуются. Вот типа, Путин молодец какой. О нас заботится.
Потом придут магазин. Увидят растущие цены. И как вы думаете, какой вывод сделают? Правильно: это проклятые капиталисты -- производители и магазины -- на нас наживаются!
И ничего в голове у них не щелкнет.
Путин заверил, обратил внимание, заявил... Неужели есть еще кто то, кто верит словам этого "товарища"? Все что он заявлял 20 лет, все в топку, ему пообещать и кинуть, как высморкаться.
Не должно быть, но будут!
"Удары внутриценовые не должны быть такими, какие имели место быть"
Конечно, не должны, нужно же совершенствоваться, расти, совершать рывок или прорыв... Как там он ещё говорил?
Мда, Фонтанка очень хорошо делает, что подаёт выступление Путина фрагментарно, по темам. Целиком мало кто бы осилил. А тут, что не фрагмент, то очередной перл. Сразу осознаёшь глубину погружения или высоту полёта мыслей Президента.
Какие мировые рынки? тут цена на капремонт дома где живешь за два года выросла в три раза. Тоже мировые цены наверное повлияли.И на электричество, и на бензин, и на газ растет как на дрожжах. Национальное блин достояние, на котором одни жир растят, а простые люди оплачивают их яхты и частные самолеты.
26.03.2000. В.В. Путин «победил» на президентских выборах. На тот день курс рубля по ЦБ составлял 28,33 рубля за доллар США. Китайцы тогда платили за доллар 8,18 юаней. Сегодня доллар стоит 74 рубля. Китайцам он обойдется в 6,49 юаней. За 21 год российская валюта на международной арене обесценилась на 261%! А вот китайская укрепилась на 20,6%.
Размер прожиточного минимума (потребительской корзины) в 2000 году был 1210 рублей, сейчас - 11600 руб. на душу населения. Жизнь подорожала как минимум в 9,5 раз. В России 20 млн. человек получают зарплату ниже прожиточного минимума. 70% людей зарабатывают меньше средней зарплаты. Удивляюсь людскому терпению.
Путин продолжает обещать. И обещает продолжать обещать. Всем. Бизнесменам, сельхозпроизводителям, населению, коммунальщикам, чиновникам, учителям, пенсионерам, будущим пенсионерам, детям, силовикам и одиноким матерям. Возьмет у одного, отдаст другому. Покачает головой, возьмет у второго и вернет первому. Подумает, отнимет у обоих и даст третьему. Потом третьего пожурит, отберет и поделит между первыми двумя. Тяжела работа призидента!
Вот заливает... Ну причём здесь "мировые рынки"? Ну, допустим, там и в самом деле "цены выросли". Но это в рублёвом эквиваленте. Что значит, рублю резко поплохело. Но ведь здесь же, как всем говорят, импортозамещение имеется! То есть, всё, что на мировых рынках торгуется, мы как бы замещаем. Собственными силами, да. Как бы... Может быть, цены на пальмовое масло взлетели, нет?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
зап.
762мм 88%Путин: «Ценовых ударов» по россиянам быть не должно