Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
Осталось вспомнить как виляла скорая в попытке проучить наглеца. Хотя ей можно, правила не запрещают.
"Не понял?" Да он, похоже, органически туп. Его еще и диплома о среднем образовании лишить надо.
поддерживаю решение суда! тех, кто не пропускает скорые - надо лишать прав, именно тех, у кого есть место для манёвра, но они специально мешают проехать. В качестве доказательств - брать видео с регистратора, если на видео есть у водителя место для манёвра, а он его не выполняет и не уступает дорогу скорой - лишать прав пожизненно. Благодарные пациенты ЗА сотрудников скорой!
Другого решения суд принять по факту и не мог😎
Прекратить дело - нельзя, резонанс, киношка в СМИ попала, штрафом ограничиться тоже по той же причине, а почему при явно умышленном характере действий наказание по нижней планки фитнеса - это для меня вопрос... Там вилка по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, либо штраф 3-5К, либо лишение от 3 месяцев до 1 года... Я бы на месте суда дал ну, месяцев 6 на вскидку, а если отягчающие в виде штрафов за последний год есть, то можно и поболее...
Не понимаю, почему только прав лишили. Таким насрать, они без прав катаются. Надо было ещё и штрафануть говнюка.
Автомобиль обратить в доход государства, лишить прав пожизненно и отправить засранца на пару лет в сибирские лагеря - вот такие должны быть наказания за автохамство!
Наказание несоразмерно мягкое. Дело даже не в этом конкретном мерзавце, а в том, что другие непропускальщики будут продолжать вести себя также, зная что за это особо не наказывают.
Придётся ему без прав ездить, как многие делают. И делают почти безнаказанно.
Нет прав - будет ездить без них, ведь ездит без головы же ввиду ее отсутствия.
Я бы какие-то другие меры принимал - типа неприезд скорой к нему или опоздание на пару часов...
не "видела видео", но поддерживаю решение суда. Очень часто водители ведут себя по-хамски, когда нужно пропустить скорую