ролик смотрел, попыток проучить наглеца не видел... был возврат с трамвайных путей на обычную полосу движения. Когда нет необходимости ехать по рельсам, то лучше по ним не ехать. Это аксиома... возможно резко вернулся после опережения, но этот момент уже не помню...
а вообще надо было лишать на более долгий срок, если статья допускает это...
Другого решения суд принять по факту и не мог😎
Прекратить дело - нельзя, резонанс, киношка в СМИ попала, штрафом ограничиться тоже по той же причине, а почему при явно умышленном характере действий наказание по нижней планки фитнеса - это для меня вопрос... Там вилка по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, либо штраф 3-5К, либо лишение от 3 месяцев до 1 года... Я бы на месте суда дал ну, месяцев 6 на вскидку, а если отягчающие в виде штрафов за последний год есть, то можно и поболее...
поддерживаю решение суда! тех, кто не пропускает скорые - надо лишать прав, именно тех, у кого есть место для манёвра, но они специально мешают проехать. В качестве доказательств - брать видео с регистратора, если на видео есть у водителя место для манёвра, а он его не выполняет и не уступает дорогу скорой - лишать прав пожизненно. Благодарные пациенты ЗА сотрудников скорой!
Автомобиль обратить в доход государства, лишить прав пожизненно и отправить засранца на пару лет в сибирские лагеря - вот такие должны быть наказания за автохамство!
Наказание несоразмерно мягкое. Дело даже не в этом конкретном мерзавце, а в том, что другие непропускальщики будут продолжать вести себя также, зная что за это особо не наказывают.
Нет прав - будет ездить без них, ведь ездит без головы же ввиду ее отсутствия.
Я бы какие-то другие меры принимал - типа неприезд скорой к нему или опоздание на пару часов...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Суд в Петербурге лишил прав наглеца на «Сузуки», который не давал проехать машине скорой помощи