Так и тут только "говорят", что можно. Уверен, что ничего такого не будет, тем более за 2 месяца. Там если по нормальному углублять - работы на год минимум с нашими темпами строительства. И течь после этого оно будет как не знаю что. Посмотрите на примерно аналогичный проезд под ЖД у ст.Зеленогорск. Там ровно то же самое - углубленный проезд рядом с речкой. Затапливает его каждый год по нескольку раз с момента постройки.
Вот и меня это забавит. Если бы я попал в такую ситуацию, я бы судился с дорожниками и проектировщиками этого позорища. Понятно, что за страна и каким было бы решение, но коллективные иски как минимум помогли бы оперативно вмешаться и углубить-таки этот позор. А в Америке взыскали бы много миллионов ущерба - и правильно сделали бы.
Для тех, кто совсем тупой: если ты едешь по обычной дороге, а не втискиваешься в арку дома, то ты НЕ ЖДЕШЬ ограничения по высоте, будучи на обычном городском транспорте - Газели. Есть на дороге много вещей, на которых у тебя заострено внимание, но не ограничение по высоте. Если ты, конечно, не на фуре или БелАЗе.
Если ты въехал верхом на Газели в верхнюю часть такого "моста" - тупые дорожники и проектировщики, если ты въехал в огромную лужу - тупой ты и только ты. Разница огромная
Если ты въехал верхом на Газели в верхнюю часть такого "моста" - тупые дорожники и проектировщики, если ты въехал в огромную лужу - тупой ты и только ты. Разница огромная
Если ты игнорируешь дорожные знаки, то тупой только ты - дорожники и проектировщики тут вообще непричём.
Чтобы его там углубить, либо нужно мост разбирать, физически нет такой техники в стране чтобы погрузить шпунт для укрепления берега при таком ограничении высоты. Либо выпиливать часть моста, ставить новые балки усиления итд. Дешевле оставить как есть поставив трубу ограничитель по высоте на максимально возможном подъезде Газелей. Нет смысла тратить такие деньги из-за глупости/невнимательности газелистов.
Да, уж, мост глупости притягивает глупость. Зачем строить углубление, если для грузовиков есть проезд всего в нескольких сотнях метров. Достаточно перед мостом поставить железную балку ограничитель, а легковушки будут ездить как ездили.
Теперь пробки будут на круговом движении на Софийской, там и так вечером бывает сложно проехать на Усть-Ижорское шоссе, т.к. Софийская главная. И аварии на этом кругу частенько, будут чаще там лупиться газелисты и не только. Если где-то поток закрывают, ему надо куда-то течь, спасибо нашим умникам у власти, проще всего закрыть и все, проблема решена
Это мост не только глупости, но и слепоты. Знаки же стоят. Вообще, тем кто влетает в мост, надо оформлять изъятие прав пожизненно. Тупым и слепым не место на дорогах.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Проезд под «мостом глупости» в Петербурге закрывается на два месяца для «лечения ушибов». После этого улицу под ним могут углубить