Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Когда можно икру: календарь питания в Великий пост в 2021 году

101027
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Riptide13 Мар 2021 в 11:27

Как всё доходчиво и наглядно иллюстрировано, мо-ло-дцы !!!!
А это масло в графинчике? )))

вадики13 Мар 2021 в 11:45

Икра это у богатых.А у нас хлеб картошка макароны не всегда

SNOW13 Мар 2021 в 12:09

"С 15 марта (ближайший понедельник) у верующих начинается Великий пост". Это у каких, или во что верующих? У верующих мусульман, скажем, пост - рамадан, начинается в апреле. Верующие иудеи постятся по своему - Йом Кипур и прочее. Или для Фъ "верующие" - это только православные христиане? Не разжигает ли она? Не оскорбляет ли тонкие чувства прочих верующих?

shushu13 Мар 2021 в 12:28

Практически как в анекдоте - икру можно, только не жирную )

WuhanRockCafe13 Мар 2021 в 12:52

Святой отец, мне от эти продукты употреблять до или после еды?

26080263113 Мар 2021 в 13:02

Как всегда, безграмотные писаки с Фонтанки пишут неправильно! Пост длится не 40 дней , а семь недель, сорок ни как не получается, грамотеи!

fw25213 Мар 2021 в 13:09

Если мне не изменяет память, по тому же уставу пива можно пить не более 3 кружек в день.

Kit.13 Мар 2021 в 13:16

"Фонтанка" уже готова извиняться перед Рамзаном Ахматычем?

26505577013 Мар 2021 в 14:39

Та же фонтанка писала год назад: "Принадлежность россиян к православной вере почти не влияет на желание соблюдать Великий пост. Из тех, кто относит себя к православным, в 2020 году соблюдать ограничения поста готовы лишь 13% россиян. В целом с учётом всех остальных групп населения поститься намерены 10% граждан РФ."

firma13 Мар 2021 в 15:43

Тут бы уточнить — немного вина это 1/10 ведра? Вина №21, само-собой.

userша13 Мар 2021 в 15:51

По опыту предыдущих лет, покупая мясные продукты в магазинах в это время, нужно более тщательно смотреть на дату, дабы случайно не приобрести просрочку

26324820113 Мар 2021 в 22:34

А лобстеры когда можно?

почти бросил..)14 Мар 2021 в 00:59

Икры что-то захотелось, причём - и красной и чёрной, серьёзно! )

почти бросил..)14 Мар 2021 в 01:19

Насколько я помню (но Библию я разумеется - не дочитал), все Посты - вполне разумны, и минералы в теле нужно восполнять, но это.. такая длинная Теория, что забывается и Практика! ) Как поступаю я?! ) Я.. поступаю проще, спрашиваю своё жалкое тельце - чего желаешь Ты? ) Как правило - не обманывает! ) Бывает - обманывает! ) Говорит: давай возьмём по скидке, как можно больше, а потом - не осваивает взятое) А поскольку, мы все Дети Блокадников, Душа - Страдает, ведь взято - но не освоено..) Я вообще не понимаю, зачем я здесь, разве что.. - ностальгия по Землянам..) Я принадлежу только.. - Богу, так договорились мы с Ним! )

снегурка16 Мар 2021 в 01:18

Ух, а с 20 марта вообще пищевой разгуляй начнется!

Вернуться к публикации
close