Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава комитета по образованию Петербурга: репост Навального — повод для разговора с родителями школьника

10398
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Агроном аэродрома15 Мар 2021 в 12:15

Репост Соловьева - пятерка по поведению? :)))

ppky032315 Мар 2021 в 12:15

Она совершенно права - а вдруг, не быдло растет, это опасно!

26505122615 Мар 2021 в 12:15

Такие заявления - повод сменить главу комитета по образованию

Piter Russo15 Мар 2021 в 12:18

А за репост бесагона михалкого что будет?

Cashmare15 Мар 2021 в 12:24

откуда вылезла эта комитётка, и почему она суёт свой нос в политику вместо того, чтобы заниматься образованием?

fw25215 Мар 2021 в 12:24

тогда уж и по поводу репоста любого политика надо поднимать крик. Да, и Путина тоже. Ребёнок же не может разобраться - хорош ли Путин, или может плох? Наверное, плох, раз детей за репосты принялись курощать. Других-то проблем в образовании не осталось.

Antipode15 Мар 2021 в 12:25

Главе по образованию следовало бы действовать более гибко и осмысленно. Во-первых, сейчас нет СССР с руководящей и направляющей КПСС. Поэтому надо вести себя поспокойнее в классификации "добросовестных" и "недобросовестных" политиков. Во-вторых не надо представлять тех людей разного возраста поддерживающих Навального как незрелых. Ведь это как-бы подразумевается. Может быть незрелые как раз сейчас во власти. Трудно представить молодежные проправительственные организации более зрелыми чем те которые выходили на митинги в поддержку Навального. В третьих, те учителя и администраторы школ которые жульничали на избирательных участках не имеют морального веса не только наставлять родителей как воспитывать детей, но и привносить разумное, доброе и вечное в души и умы их детей. В четвертых, надо учитывать что в век интернета запретов недостаточно. Надо предлагать свои идеи, демонстрировать собственную зрелость работникам образования. Некоторые мужественно продолжают делать. Но далеко не все.

07A15 Мар 2021 в 12:25

Хорошо, что школьники никогда не читают наши комментарии! А через три года подросткам и не объяснишь, что Леха не ровесник динозавров. Неделю нет на тик-ток и в помойку!

aaignat15 Мар 2021 в 12:28

а своё мнение, по поводу современного образования, она не хочет огласить? пусть работой займётся, а не политикой и соцсетями

olla15 Мар 2021 в 12:29

черт...вспоминается советская школа... политинформации перед уроками.
И критика тех, кто слушал не ту музыку, ходил не в той одежде и прочее))

asgard15 Мар 2021 в 12:37

Вот уж точно. Навальный транслирует фейковую повестку. Потому наверно и садют только сейчас, а не раньше.

Never_Mind15 Мар 2021 в 12:45

О чем говорить? О том, как правильно и полезно бороться с коррупцией на высшем уровне?

11111111111111815 Мар 2021 в 12:48

Сегодня носит Адидас,
А завтра - Родину продаст!
(С)

blackcatwhitecat15 Мар 2021 в 12:54

Главное, чтобы после разговора с родителями учителю самому не понадобилась помощь психолога )) К счастью, не все учителя пляшут под дудку "комитетчиков" с этим их бредом.

Norge15 Мар 2021 в 13:06

Учителя должны следить за учениками в соцсетях, директора за учителями, районные отделы за директорами, комитет за отделами, а образованием кому и когда заниматься?
Создайте комитет мониторинга соцсетей школьников, заключите госконтракт с единственным поставщиком миллионов на 300 (в месяц) и спите спокойно.

26473360115 Мар 2021 в 13:07

Я за открытость. Не надо просто запрещать .За репосты давать бесплатную экскурсию в "петушки" к Алексею в клетку и пусть думают и выбирают сами...без принуждения .

26237090115 Мар 2021 в 13:16

А может этой даме поговорить с "учителями" - членами УИКов, которые массово занимаются фальсификацией выборов? А может эта дама заставит родителей скидываться на покупку портретов путина, так как это делают в Пензе? Давно пора тех "учителей", которые смотрят путинское зомбоТВ отстранять от процесса обучения детей.

Igor_VS15 Мар 2021 в 13:18

Я уверен в наших чиновниках. Они борьбу с Навальным превратят в рекламу Навального. Это как пить дать.

Дмитрий Р.15 Мар 2021 в 13:26

Замечательное предложение! Учителей нужно обязать мониторить все соцсети своих учеников в свободное от работы время и отправлять сигналы в профильные ведомства. Опять же, никто не запрещает делать это ночами.

26055148115 Мар 2021 в 13:45

Странно, почему до сих пор никто не уделяет внимания дошкольным учреждениям?! Может именно там и зарождается крамола? А эти сказки про Чипполино...

Antuan Rokanten15 Мар 2021 в 14:10

А если будет репост со страницы Раша тудей, то тогда можно поощрить? Господи, ну что за бред-то происходит? Школа находится вне политики. И учителя не должны отслеживать страницы учеников. Может к психологу стоит обратиться тому, кто даёт такие незаконные указания по мониторингу учителями страниц учеников? Совесть-то есть или нет, а?

Mikle77615 Мар 2021 в 15:19

а почему наехали на ютуб за фильм про Крым? Они всего лишь поставили возрастную метку +12... то есть не хотят вовлекать детей в политику! То чего как бы и хочет власть!
или двойные стандарты? или политика- это если не поддерживаешь политику партии и правительства? А если поддерживаешь, то это не политика, а это просто норма жизни? )
ну и думаю, что родители сами воспитывают своих детей. Тем более, что ответственность лежит на них... а не на школе

dragvs15 Мар 2021 в 15:30

Совок "нерушимый" развалился и это недоразумение такими темпами развалится. Можете сколько угодно разговаривать с родителями школьника, но картошка гнилая, а цены на макароны подскочили буквально на глазах.

dragvs15 Мар 2021 в 15:31

А воспитатель в дет. саду у нас открыто говорила что она категорически против маразма с обнулением конституции, например.

Валерий Ю15 Мар 2021 в 16:45

Какой бред она несет!
У учителей море работы своей

pavas16 Мар 2021 в 00:35

Родителей мало вызывать в школу, их надо ставить в угол, а особо упертых пороть розгами. Выпороли родителей - и обратно рисовать протоколы на избирательном участке. Вот вам и образовательный процесс.

Вернуться к публикации
close