Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Что с 17 марта будет знать о вас налоговая инспекция

116029
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Ботокиллер15 Мар 2021 в 15:56

У нормальных людей денег либо нет лишних или они под матрасом в валюте других более стабильных стран. А тем кто верит в российские банки, великого пу и прочие сказки, как говорится на дурака не нужен нож.

Шварци15 Мар 2021 в 15:57

Деньги лучше всего держать в банке-надежнее всего в железной. Но можно и в стеклянной.

Antipode15 Мар 2021 в 16:19

Люди слишком охотно используют банки и карты разного рода. В развитых странах банковская тайна нигде и никому без суда не раскрывается. В данных условиях в РФ люди просто перейдут в наличные и серую зону, увеличится доля бартера. Рестораны и кафе с магазинами будут менее охотно осуществлять безналичные расчеты. Еще больше потеряется доверие к банкам, которые потеряют больше всего. Пострадает еще и казна, потому что налоговая база уменьшится, а серая зона возрастет.

2545656457215 Мар 2021 в 16:34

Куда пропали мои деньги с моего банковского счета?
- Это налоговая тайна.

ppky032315 Мар 2021 в 16:38

Знаю личностей, которые получив зарплату в конверте, пихают ее на карту...

95115915 Мар 2021 в 17:04

Вот это понравилось особо: "Об утрате банковской тайны тоже печалиться не стоит, уверяют в налоговой, ведь все получаемые ею сведения о налогоплательщиках тоже становятся тайной, только уже налоговой."

Rufus15 Мар 2021 в 17:43

Обилие почти свободно продающихся всевозможных баз данных в РФ говорит как раз о том, что тайны практически ни в чем уже давно нет. Для кого делаются заявления о том, что у налоговой все тип-топ с тайной? Трое могут сохранить тайну, если двое из них мертвы (с) Франклин, вроде...

PapaKarlo15 Мар 2021 в 18:44

Знаменитого мафиози США Альконе в 30-х года 20 века долго не могли посадить за его многочисленные уголовные деяния. Итальянская мафия его прикрывала, "брала на себя" его преступления . Власти создали спец группу и отслеживали его доходы/расходы и уплату налогов. Через 2 года слежки нашли 1500 долл дохода, которые не были указаны в налоговой декларации. В итоге суд и 8 лет сидеть... В тюрьме он умер от заболевания.
И у нас нужно такое применить.

sgi15 Мар 2021 в 18:44

Мне кажется этот закон создавался под донат для ФБК. Т.е. чтобы насиловики могли контролировать и быстро устранить тех кто имеет доступ к ресурсам оппозиционных организаций и людей.

Franklin_Delano_Roosevelt15 Мар 2021 в 21:33

нам скрывать нечего, могу ещё и вонючие трусы с потниками сдать на проверку в налоговую.... =)))) 99% россиян не имеют ничего, что позволило бы считать их "богатыми" или "зажиточными", а против 1% реальных "жиробасов" ФНС никогда не попрёт, кишечник тонковат.... так что очередная профанация и иммитация бурной деятельности (говорят, если на зло не обращать внимание, оно растворится само собой)... =)))) улыбаемся и машем =)))))

old_rat16 Мар 2021 в 00:26

К чему в статье упоминание про яндекс.деньги? Давно уже сберовская юмани.

Вернуться к публикации
close