Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Адам крепчает. Народ и выставка Васильевой

67186
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Dim2215 Мар 2021 в 23:28

Ректор не причем , у них великий русский президент есть.

kukuruzza15 Мар 2021 в 23:30

Дороговато государству обошлись эти «картины маслом»...

Владислав М15 Мар 2021 в 23:54

В нормальной стране она бы давно писала картины на тюремные сюжеты. Но в стране тотальной коррупции она свободный талант, и ректор у неё на посылках.

почти бросил..)16 Мар 2021 в 00:02

Да, дело очень дрянь..

rybalka16 Мар 2021 в 00:09

///листая бесконечные старости о приключениях ньюсмейкера///
Что-что листая???
///Российская академия наук под эгидой Церетели///
А Сергеева куда подевали, вроде ещё на днях РАН возглавлял именно он???

почти бросил..)16 Мар 2021 в 00:15

Хочется верить, что рано или поздно, Автор вычислит дона!..)

rednicks16 Мар 2021 в 00:25

Фотография замечательно получилась, дальше можно было и не писать.
Чем больше беспредела - тем сильнее у глубинного народа требование порядка, стратегия правильная.

26123114116 Мар 2021 в 00:27

Вот так шаг за шагом Россия из когда-то великой державы превращается в посмешище.

Fradkinshtein16 Мар 2021 в 00:47

Рыбка гниет с головы

VKuser14620925116 Мар 2021 в 00:48

Ндааааааа..... Слов нет. Букав нет. ...........

26065080116 Мар 2021 в 00:59

А президент ручку подбросил и поймал, все телеканалы сегодня прослезились умиленно...

виктор эммануил16 Мар 2021 в 01:16

Оскудела талантами Земля Русская.Всего то два и осталось,Если набраться смелости и добавить к сим Великим, Церетели,то три.

Су Люк Ын16 Мар 2021 в 01:24

неудивительно, что Бывший рэкетир и мент не особо разбирается в Искусстве более высоком, чем сшибать Бабло с фарцовщиков! искусство, а особенно Современное, не должно быть прямым, как танк, и буквальным, словно бутылка "Пшеничной" за 3.62! судя всего лишь по представленным в Заметке фотографиям, Мне увиделась тонкая аллюзия и смелая Абстракция, звон полутонов в Затейливом вихре фантазий и причудливая игра хрупких мазков в рамках Квадрата, ограниченного багетом! симфония Робких линий витиевато переливается на пространстве дерзкого градиента! энергия танца мерцающих бликов затягивает внимание Зрителя, зовет его с собой в танец, в тур, в путешествие по забытым уголкам своих Детских наваждений! решено, в Ближайшие дни Мы пойдет на эту выставку всем Отделом! и вам Советуем!

örhängen16 Мар 2021 в 02:09

Мне нравится, что ее почетным членом избрали, Академии. Потому и выставка в стенах академии. Но как я поняла выставка будет в музее слепков, она наверное неплохо заплатила за возможность повисеть там. Мне думается, что именно цена вопроса самый интересный экспонат. хехехехехех, хахахахаха, смешно

Dmm16 Мар 2021 в 05:23

а про сиззьки любимой Вами быдло-Собчачьки будет ? :-)))

ОлЕсЯ16 Мар 2021 в 08:01

несмываемый позор для академии... пожалуй пожелаю сгореть до тла этим "произведениям искусства"... питерцы, не подведите

O-o!16 Мар 2021 в 09:47

Эх, как хорошо жить, приватизировав хорошую часть наших денег... и от так называемых "судов" можно откупиться, и картиночки рисовать...

26253134116 Мар 2021 в 10:28

Ишь, либерастня возбудилась. Все им не нравится. Если бы Навального картины выставили, они бы в очередь встали. Не понимаете ничего в искусстве. Если руководство решило конфискат Евгении вернуть, значит так надо! Она столько хорошего для страны сделала.

26508953216 Мар 2021 в 11:25

Искусство - это то, что вызывает эмоции. Картины Е.В. точно эмоции вызывают.
И что приятно - видно, человек сам рисовал!*
В отличии от талантливых певцов, поющих по фанеру.

*ну может пара соседским малышей в подмастерьях была.

alexspb16 Мар 2021 в 11:36

позорище. рисовать должна на стене камеры.

SSGHQ16 Мар 2021 в 11:55

Фуфло.

tomalena16 Мар 2021 в 14:39

Да и сама героиня, я вам скажу — притормозишь на дороге. - :-))))))))))

Opus16 Мар 2021 в 18:18

При чем тут Микеланджело Караваджо и Микеланджело Буанаротти? Ее же не из-за морального облика просят покинуть стены академии. Давайте не будем поминать в одной статье величайших гениев искусств и Е. Васильеву. Нет никаких поводов для этого.

Sidorenko16 Мар 2021 в 19:16

Какой то в этом есть особенный цинизм..ну резвились бы в своей Москве..там и много "творцов"..

VKuser7625647416 Мар 2021 в 20:23

Цель достигнута ... шерсть встала дыбом и на голове то же ... молодец ...

NasushnyBread16 Мар 2021 в 20:34

Человек с развитым вкусом, поэт и художник.
Могла бы быть министром культуры вместо Ольги Любимовой.
Эх, если бы все представители власти были таковы! 😟😞

VKuser27909216 Мар 2021 в 23:21

Зря вы такие злые. Это всё к хорошему - на таком маразме слободке скоро конец. Не надо протестовать, надо спокойно ждать, по совету древних китайцев, когда мимо проплывёт труп врага. В очень недалёком будущем они поплывут косяками.

26509002417 Мар 2021 в 00:58

олег как там голливудд та???

26189691117 Мар 2021 в 08:42

Когда вдруг пересеклись паралельные реальности

26451692118 Мар 2021 в 05:13

Ну не сравнивайте жо@у с пальцем.
Где знаменитые классики и эта тетка не первой свежести с уже климаксом?
А Академия уподобилась провинциальному ПТУ.
Тут банк дядьки Фридмана взял на работу Моргенштерна.
Когда люди стали писать,что у него нет диплома экономического факультета МГУ,то им банк ответил,а это не важно.
И Вышенкову надо бы в школу за 16?тысяч сеять разумное и вечное!!!
Не пойдёт?
Мало ему!
«Фонтанка» ещё чуть-чуть и в одном ряду с желтушной «КП».

Ирина Смирнова18 Мар 2021 в 15:15

Ну что так возбуждаться? Когда мадам сидела в Молочном переулке, всем разъясняли, что у ее папеньки достаточно денег на все и доказали же - слон превратился в муху и улетел. Так что и на эти художества казна не тратится, музей - не некрополь и не церковь, подходящее место для того, чтобы показать народу свои таланты. Намного абсурднее выглядит список почетных граждан нашего города, в котором, в частности, присутствует малоизвестная учительница, которая в качестве своих достоинств сообщала, что среди ее учеников нет никаких прославленных. А ведь почетным гражданам полагаются материальные блага за счет казны. Нужно хорошо подумать накануне осенних выборов. А выставка на то и выставка, чтобы любой желающий пришел и свое мнение в книге отзывов оставил. Ничем не отличается от "светской хроники" нашего ТВ.

26509625219 Мар 2021 в 12:00

У автора этой почеркушки премерзкий стиль, точнее полное отсутствие стиля и ералаш из ёрничания и сарказама в голове.

А по сути если такие люди как Васильева "делают искусство", а в Эрмитаже выставляют поделки Яна Фарба, то мы даже не спускаемся с вершин искусства, а давно сидим в болоте.

Васильева гениальна. И поёт прекрасно. И рисует. Так же как и великая Бузова.

Вернуться к публикации
close