Сейчас
-3˚C
Пробки
4/10
На работу так и не устроился.
Всё теряет сознание от голода.Уже третий месяц...
сперва принимают законы - ФЗ «О государственной поддержке кинематографии РФ» от 22.08.1996 года №126-ФЗ, ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 года №436-ФЗ, постановление правительства РФ «Об утверждении Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Правил ведения Государственного регистра фильмов» от 27.02.2016 года №143.
Согласно которым -
В категории 12+ можно показывать эпизодические изображение или описание жестокости и насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистической демонстрации процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства).
Фильм, как я понял, документальный и использованы сцены убийства и прочих ужасов войны. Гугл исполнил требования закона.
В России полно своих хостингов, в том числе принадлежащих прикормленным олигархам. Почему бы не выложить пропагандонские высеры там? Зачем они сдались американской компании?
Ютюб выполняет требования законов США. Мое мнение: правильно дали отметку 18+. Не всякий школьник адекватно воспримет поле боя и массу погибших
Если есть шокирующие сцены, то правильно выставлено ограничение. А то запрещают японское аниме, а в своих пропагандистких фильмах показывают детям трупы.
А я всегда подозревал, что они не просто нехорошие люди, а они ещё и глупые люди. Всё так и есть. А гуглу надо разговаривать с ними на русском языке и послать их туда, куда РФ послала решения ЕСПЧ.