Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Гинцбург: После вакцинации «Спутником V» не было зарегистрировано ни одного летального исхода

14573
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Guest123416 Мар 2021 в 14:03

То есть что, январский отчет о третьей фазе испытаний в Ланцете - вранье? Не зря тогда ему Европа не верит.

Агроном аэродрома16 Мар 2021 в 14:05

Нужно ли понимать слова главного гамалея как то, что, фактически, спутник-Владимира является тем самым эликсиром бессмертия?

Yelda16 Мар 2021 в 14:11

В ланцете было указано, что в группе получивших прививку умерло больше, чем те, кто её не получил. Пожалуй, экспериментировать над собой не буду.

Данила бобров16 Мар 2021 в 14:13

Ну, не регистрировать у нас умеют и любят. Значит ли это, что реальных смертей не было?

07A16 Мар 2021 в 14:14

Россия как всегда впереди, если бы не мешали внутренние враги, то давно опередили бы весь мир в экономике!

yaprotiv16 Мар 2021 в 14:15

а если у Наполеона была российская пропаганда - мы бы до сих пор не узнали о поражении Ватерлоо

~yogurt~16 Мар 2021 в 14:16

Вот не знаешь плакать или смеяться. И кто здесь приврал - Гинцбург или репортеры, пересказавшие речь.

После таких заголовков понятно недоверие людей к словам медиков.

Чисто статистически НЕ могло не быть чтобы никто не умер после вакцинации. Люди умирают каждый день. Из каждого миллиона несколько десятков. То есть на больших выборках обязательно кто-то умер после вакцинации Спутником. И чем больше прививается, тем больше будет смертельных случаев. Что никак не говорит об опасности вакцины - просто люди умирают каждый день и у нескольких людей из большой выборки это окажется день прививки.

И даже результаты третьей фазы испытаний сообщали о смертях.

>>> По результатам испытаний на 19 866 добровольцах, из которых 14 964 получили вакцину, а 4902 — плацебо, эффективность «Спутника» составила 91,6 процента. Никаких опасных для жизни побочных эффектов организаторы испытаний не заметили. Они зафиксировали несколько смертей, однако сочли, что их причины не связаны с вакцинацией.

Alex00016 Мар 2021 в 14:19

Ну то, что зарегистрировано не было - ладно, понято.
А сами летальные исходы-то были?

WuhanRockCafe16 Мар 2021 в 15:32

Вакцинировался в январе.
Никаких побочек.
Титр антител по Хеликсу больше 150.

26055148116 Мар 2021 в 15:33

Надпись на надгробной плите: НЕ ВСЕ ВАКЦИНЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ...

VKuser19996280616 Мар 2021 в 15:39

Наивные подопытные хомячки считают, что побочка может проявится только в течении первых недель или месяцев.

26462838116 Мар 2021 в 15:56

А как же машинист электропоезда из Карелии? Фонтанка в конце января или начале февраля писала.

Ma-26080203116 Мар 2021 в 16:11

И что, из такого количества вакцинированных никто не умер? Быть такого не может чисто статистически.

Вернуться к публикации
close