Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Тимур всегда был горой за команду». Почему бросок в Ярославле стал роковым для 19-летнего петербургского хоккеиста Тимура Файзутдинова (фото)

16 марта 2021, 15:38
16 марта 2021, 16:13
Так кто в итоге понесёт ответственность за смерть парня?
16 марта 2021, 16:21
Думаю, что никто, т.к. здесь просто несчастный случай. Если же, конечно, обязательно надо назначить кого-нибудь виновным, то найдут стрелочника.
16 марта 2021, 16:36
16 марта 2021, 16:21
Думаю, что никто, т.к. здесь просто несчастный случай. Если же, конечно, обязательно надо назначить кого-нибудь виновным, то найдут стрелочника.
Если я, например, резко открою дверь и случайно покалечу или убью человека, меня будут судить за смерть по неосторожности. Здесь тоже самое, парень бросил шайбу и случайно убил коллегу. Или это другое?
16 марта 2021, 16:53
16 марта 2021, 16:36
Если я, например, резко открою дверь и случайно покалечу или убью человека, меня будут судить за смерть по неосторожности. Здесь тоже самое, парень бросил шайбу и случайно убил коллегу. Или это другое?
Парень бросил шайбу в специально отведённом месте, в специально отведённое время среди специально подготовленных коллег, находясь в статусе профессионального спортсмена. Вот если бы он на школьном неподготовленном стадионе тренировался по собственной инициативе и случайного прохожего подбил, то да - смерть по неосторожности. В большом спорте и не такое было - соперники убивали соперников обломками шпаги прямо на помосте и им за это формально ничего не было. Но вот поинтересуйтесь на досуге, что было с самим убийцей после этого.
16 марта 2021, 23:00
Ищем и читаем "Из опыта подготовки канадских хоккеистов Тренировка бросков в хоккее" Обращаем внимание что размеры целей мало чем отличаются от размеров головы человека. Смотрим видео и обращаем внимание на: - никто из игроков не ждал высокого броска шайбы - бросок был сделан в направление которое не ожидали игроки и не в направлении ворот. Предлагаем следователям поинтересоваться направлениями подготовки 71 номера "красных" и достигнутыми результатами в точности бросков.
17 марта 2021, 02:29
Почитайте про вброс шайбы в зону соперника.
17 марта 2021, 09:29
17 марта 2021, 02:29
Почитайте про вброс шайбы в зону соперника.
Почитал и о вбросе и о точности. Вы бы лучше написали зачем на 1.8 м шайбу поднял?
17 марта 2021, 10:28
17 марта 2021, 09:29
Почитал и о вбросе и о точности. Вы бы лучше написали зачем на 1.8 м шайбу поднял?
Согласен. Пара моментов режет глаз, тем кто играл хоть как то: 1. Куда локомотивщик бросал едва перейдя красную? В зону - кричат "эксперты". Согласен, но в зону вбрасывают низом, или на небольшой высоте. Здесь же шайба РЕЗКО набрала высоту после МОЩНОГО (видно, как выгнулась клюшка, если остановить видео в момент броска). Можно несложно высчитать на ск. метров выше ворот будет вектор броска при мысленном пересечении борта... Так куда же он целил?? 2. После эпизода не подъехал к своей жертве, не извинился, не попытался чем то помочь, а стоял с борзым видом... 3. Зачем партнер "снайпера" проезжал вдоль чужой синей на одном колене перед бросающим? Он что видимость закрывал? Кому?? Не отработанная ли это "комбинация"...
16 марта 2021, 16:47
Тут и производителям шлемов есть о чем подумать. Бросок-то не сильный был.
16 марта 2021, 20:11
К сожалению, этот случай не будет последним, пока не сделают и не введут шлем с более надёжной защитой лица.
16 марта 2021, 22:11
шайба попала не влицо.
16 марта 2021, 15:46
Да любой спорт травмоопасен. Даже шахматы.
17 марта 2021, 02:02
Всем,кто читать умеет!Перестаньте хайповать и сопли на мизинец наматывать!Погиб боец "Динамо"!Это факт-1!Парня не вернуть-это факт- 2.Не заметил слов соболезнования по погибшему парню-это факт 3.Если я м...к и что-то пропустил, то закидайте меня ссылками. Люди!Умер сын мамы Тимура и сын папы Тимура.
17 марта 2021, 09:33
Поэтому надо не только никому не нужные соболезнования писать, а разобраться как и почему это произошло.
17 марта 2021, 10:30
17 марта 2021, 09:33
Поэтому надо не только никому не нужные соболезнования писать, а разобраться как и почему это произошло.
Согласен на 100%. А вопить везде про "случайность" - самое простое, но и преступное дело...
17 марта 2021, 10:41
Жаль парня!!! Соболезную...
18 марта 2021, 17:09
Это ужасно. Но он нарушил главное правило безопасности: Нельзя поворачиваться спиной к шайбе
16 марта 2021, 15:45
"Тимур был всегда был горой" Читайте заголовки перед публикацией
16 марта 2021, 15:48
Трус не играет в хоккей. Жаль, но это спорт. Не он первый, и не он последний.
16 марта 2021, 16:10
Шайба попала в вырез на шлеме под ушную раковину. Фатальное невезение. Есть шлемы с защитой ушной зоны, но обязательного использования подобных нет ни в одной лиге мир. В НХЛ такие используют всего несколько игроков.
16 марта 2021, 16:16
что-то не то с Ярославлем для хоккеистов...
16 марта 2021, 16:32
Хоккеистам регулярно перерезают горло коньками. И сонную артерию перерезали, в том числе. И их вытаскивали. Не только в Штатах или Канаде, и в России были случаи. Так что непонятно, что конкретно произошло. Мне что-то кажется, что вопрос в уровне медицинской помощи. Сначала на стадионе, потом вообще в городе.
16 марта 2021, 18:16
Травмированного хоккеиста нельзя было транспортировать - допустим. Но знающих спецов из центра Бурденко наверное можно было транспортировать из Москвы в Ярославль, раз местные эскулапы лишь в хирургии рук рубят. Толковые, квалифицированные врачи могли бы и спасти парня.
16 марта 2021, 19:04
Жаль парня, конечно. Но уж такой это спорт. Видимо нужно разработчикам экипировки улучшать защиту, но так, чтобы не мешало играть. В хоккее, кажется, это можно. Вот в велогонках труднее с защитой, а там ведь тоже много трагических случаев
16 марта 2021, 19:37
Эх, а ведь Рыгорыч мог бы таким же макаром порадовать беларусов.
16 марта 2021, 19:51
Тимур и его команда, держитесь. Никто ни в чем не виноват. Безмерно жаль до слез. Но это не ваши первые и не ваши последние слезы в жизни. Бейтесь на льду до победы и дарите их вашему товарищу Тимуру. Он заслужил. Мир ему!
16 марта 2021, 20:34
Жалко Мальчика. Помните старую песню - В хоккей играют настоящие...
17 марта 2021, 01:43
Я считаю что у Тимура просто всё очень плохо сложилось. Игровой момент.Игроки (по правилам)защищены.Но только каждое новое правило в такой спортивной борьбе пишется кровью.Сначала кто-то должен умереть-потом Федерация задницу чесать начнет.