Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Буду краток.
В случае непредвиденного результат после введения вакцины в Европе или США вас положат отходить в лучшую клинику под наблюдением лучших врачей и оборудования. Возможно даже выплатят большую компенсацию вашим родственникам в крайнем случае.
У нас кто побывал в городских больницах вероятно предпочтет дома лимончиком закинуться.
А что у нас так скромно 500 000? Денег на вакцинирование нет? А где деньги? Разворовали опять?
Как же так? Нашу прессу и комментарии почитаешь, так выходит, что они все там без нашего Спутника не сегодня-завтра помрут, и только спят и видят, как им его раздобыть, страдая под гнетом ЕС.
Сколько умрет от тромбозов,никого не волнует,главное-компанейшина и супер прибыли биг фармы.В Испании женщина скончалась от кровоизлияния в мозг-вакцинирована Астрой-Фонтанка.Это преступление то,что сейчас творят мировые политики ЕС,Израиля,США.
Бомонд ждёт вакцину Чумаковскую!
Будет Чумаковская - будем прививаться, а коктейлем "Поехали-5" извините нет
Пусть внятно обьяснят, почему люди не из группы риска должны прививаться и т.о. рисковать. Пусть привьют дома престарелых, медиков, диабетиков и т.п. Остальные - по желанию. Готов рисковать собой ради кого - то, прививайся. Не готов - посмотри, как пойдут дела у привитых. Оцени риски побочек, прими решение. Куча народа не из группы риска переболела именно в режиме ОРВ. Без всяких последствий. Нельзя принуждать к самопожертвованию.
И, кстати, мне не нравится, что в Финляндии перестали уточнять - кто болеет тяжело и кто - умирает. В начале 2020 говорили, указывали возраст и / или комментировали про тяжелые фоновые заболевания. Сейчас - не слышу таких подробностей. Просто число выявленные, число госпитализированыых, сколько в реанимации и сколько умерло. Мельком проскочило что основная группа риска сегодня даже не старики, а мужики 40+ с лишним весом. И вот какого хрена, пардон, должен прививаться, скажем, крепкий спортивный парень 25 лет? Или молодая женщина без проблем со здоровьем? Если группу риска привьют - она "в домике". И непривитые для них не опасны. Или, все же, опасны? А о чем тогда вся эта движуха по поводу вакцинирования?
Так что пока не начнут озвучивать обьекивно - скепсиса не убавится.
в Фин прививают пока только старший возраст
Не уверен, что когда дойдет очередь до молодежи, это встретят с энтузиазмом
Непонятно сравнение Петербурга с Финляндией, которое периодически проводит Фонтанка. Все-такие различные системы городского и государственного управления. Сравнение "в цифрах" вообще некорректно. В Питере решения принимаются из Москвы, а в Финляндии все таки больше свободы и самостоятельности у регионов