Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В центре Оренбурга подростки-хулиганы молотком разбили постамент памятника Гагарину

6210
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
863492417 Мар 2021 в 18:27

Почерк схож с теми, что Мефистофеля откалывали. Возможно, заказчик один

Владислав М17 Мар 2021 в 18:31

Почему трое, если на видео молотком орудует только один, а остальные просто в снежки играют? Возникает и вопрос к качеству облицовки памятника. На видео маленький мальчик маленьким молоточком легко откалывает целые гранитные приты. Это как так? Даже качественно приклеенный кафель приходится перфоратором отбивать, а тут плиты практически сами отваливаются? Кто и сколько потратил бюджетных денег на эту халтуру!?

dedmoroz_5e4d8827384c217 Мар 2021 в 18:39

есть сомнение в психическом здоровье молодёжи, надо их пролечить, как следует, у наших хороших добрых айболитов, и сразу всё пройдёт ...

а затраты на восстановление завесить на родителей

26055148117 Мар 2021 в 19:14

видимо скрепы сделали свое дело...

ivan5_5e4d10fe646f617 Мар 2021 в 20:19

А зачем космонавты лезут на небо? Кто мне обьяснит

Romlllll17 Мар 2021 в 21:32

воспитание значит плохое!

Nafanka17 Мар 2021 в 21:57

Маткапитальные дебилы?! )))

Nafanka17 Мар 2021 в 22:00

Это ещё каникулы не наступили... А "яжематери" знай, орут, что у детей офигенская нагрузка в школе... Вот жили бы как в 1913 году, да вкалывали всей семьёй, так чтоб есть через 2 дня на третий, глядишь бы ума и больше было... )))

Старец17 Мар 2021 в 23:28

Куда катимся?! В Преисподнюю!!

myslenno s vami18 Мар 2021 в 05:55

Неудачная попытка взять автограф.

Игoрь18 Мар 2021 в 07:52

Самый

Игoрь18 Мар 2021 в 08:03

Гораздо больший "антигагаринский" вандализм - это то, что стало с гагаринской "леткой" - зданием, в котором располагалось летное училище, в котором учился первый космонавт. Это здание по адресу Советская ул., 1 доведено до аварийного состояния. Часть здания занята квартирами, в т.ч. коммунальными, другая часть - нежилые помещения. В 90-х, благодаря сомнительным аукционам, у нежилых здания появилось несколько непонятных иногородних собственников, другая часть была федеральным имуществом, находившимся в запустении, после того как съехали летчики.
Летка разрушалась в течение 30 лет и сейчас она в ужасном состоянии. Впечатляет, например, танцевальный зал, в котором по городским легендам Гагарин познакомился со своей женой. Фото можно увидеть в интернете.
Совсем недавно в не менее удручающем состоянии была квартира Гагариных. Сейчас вроде как эта проблема решена. Так что постамент - это детские шалости на примере взрослых.

26472719118 Мар 2021 в 16:32

зачем?

Вернуться к публикации
close