Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Госдуму внесли законопроект о конфискации автомобилей за «пьяные» ДТП с жертвами

6730
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
vic_5e4cd1938d1a817 Мар 2021 в 20:57

Давно пора. Нужно.
Да и за множество неоплаченных штрафов можно конфисковывать.

Russian Lives Matter17 Мар 2021 в 20:59

Наконец-то! Спасибо башкирским депутатам. Будем надеяться, что такой закон на самом деле примут. Только вот конфисковывать надо не за ДТП с жертвами, а просто за пьяную езду - тогда и до ДТП с жертвами дело не дойдет.

AlBerkut17 Мар 2021 в 21:03

Не примут.
Да и потом, как быть с теми, кто по синьке управляет чужим авто?
Прокатным, каршерингом, лизинговым, залоговым, угнанным в конце концов...
То есть, например, пьяный угонщик попадает в ДТП, а авто конфискуется у собственника?
Или мера ответственности разной будет, для собственников с конфискацией, а для остальных без?

26473360117 Мар 2021 в 21:08

Подписываюсь

VKuser5462861817 Мар 2021 в 21:10

Частная собственность — одна из форм собственности, означающая абсолютное, защищённое законом Право гражданина или юридического лица на конкретное имущество. Есть СУД и если бы правосудие в России было реальным , а не "басманным", не надо было бы штамповать нелепые законы...

Igor_VS17 Мар 2021 в 21:24

Инструмент с рейтингом 20% , к которому нет доверия, не может производить полезные законы.

Nothing17 Мар 2021 в 21:26

Вот интересно, а когда у дебилов начнут авто конфисковывать?
По статистике, аварий с участием трезвых дебилов, в т.ч. и со смертельным исходом, гораааааздо больше, чем с пьяницами.

nikiforova.542417 Мар 2021 в 22:40

А у сына депутата, сбившего военного прокурора, отберут авто? Или это оскорбление власти?

Antuan Rokanten17 Мар 2021 в 23:20

Опять правительство хорошую инициативу не поддерживает. Зато уничтожение просвещения в России они сразу поддержали...

А1357918 Мар 2021 в 08:42

А всего-то надо, чтобы по статье 264.1 УК РФ давали реальный срок, а не штрафики и исправительные работки. И не поднимался бы вопрос о конфискации авто.

26509560418 Мар 2021 в 14:58

Наивные люди! Приезжайте к нам в Рязань! В Прошлом году 20-летний сынок господина Филимонова (бывшего вицегубернатора Рязанской области , а ныне возглавляющего Рязанский политсовет партии " Единая Россия " ) сбил насмерть 13-летнего мальчика , ехав по городу! со скоростью 100 км/ч.! Родители погибшего мальчишки Несколько! раз обращались с заявлениями в прокуратуру , и каждый раз безрезультатно! Вот вам и конфискация автомобиля! Один парнишка в земле , а другой ездит как обычно.

Вернуться к публикации
close