Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 17

4 м/с, зап

770мм

78%

Подробнее

Пробки

4/10

Подобрать помаду и отремонтировать подлодку, которой нет. Как технологии AR и VR меняют жизнь и бизнес

10815
Вернуться к публикации
Комментарии2
Все дискуссии
Abu-Denis18 Мар 2021 в 16:12

"Компания создает «комнаты виртуальной реальности...это VR-модель судна (например, подводной лодки) в режиме реального времени... Условно — спроектировали люк для отсека, куда матрос должен будет залезть с гаечным ключом для починки механизма. VR позволяет измерить его в реальном масштабе и оперативно изменить размеры... Здесь мы строим помещение, где пол, стены, потолок — это изображение"

Как интересно. Ребята занимаются той же компьютерной моделью, за которую сейчас судят по коррупционно-мошенническим статьям одного из начальников Адмиралтейских верфей и изобретателя Валерия Пшеничного, разработчика компьютерной модели - инструкции обслуживания и ремонта подлодок типа "Варшавянка". Пшеничный найден мертвым в петербургском СИЗО со следами пыток.
Их сдал сотрудник АдмВерфей, который уже осужден в особом порядке. Суть обвинений - это фуфло, а не модель, и не стоит уплаченных бюджетных миллионов.
А за ребятами из "Викинга" еще не пришли с теми же экономическими обвинениями?

26510413922 Мар 2021 в 11:50

Abu-Denis - до завершения расследования сыпать домыслами и выдумками может только школьник. Тем более, обливать грязью ни в чём не повинных людей. Предлагаю пройти курс лечения социопатии и нервного расстройства, (здорово приплёл к совершенно спокойной статье "Адмиралтейские Верфи" и узника в "застенках" СИЗО). Статья - отличная, как говорится, "в тему". В "Боинге", "Эйрбасе", дополненную и виртуальную реальность используют для обучения техников и пилотов уже лет десять, если не больше. Не говоря уже о "Формуле " и "НАСА". При чём здесь "Пшеничный"? Вы ошиблись, тут не "РенТв", не ТВ3". Напишите туда, там любят сгущать краски и притягивать за уши выдуманные факты. Я попрошу редакцию ваш комментарий удалить, как оппортунистический выброс...

Вернуться к публикации
close