Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Коронавирус в России за сутки подскочил почти на тысячу случаев

18 марта 2021, 11:16
18 марта 2021, 11:21
В отличии от "плато" в СПб, в столице, в зависимости от проводимых тестов по дням недели меняется на 600-700 случаев туда-обратно, что и дает такую же картину по стране. Поэтому для журналистов каждый день есть о чем писать, подскочил, отскочил.
18 марта 2021, 11:52
007_5e4d82afdecb9, почему-то думается, что реально подскочил (на этот раз), иначе не сбудутся мои прогнозы конца февраля :), что противоречит установленному факту, что мои прогнозы всегда сбываются.
18 марта 2021, 12:31
18 марта 2021, 11:52
007_5e4d82afdecb9, почему-то думается, что реально подскочил (на этот раз), иначе не сбудутся мои прогнозы конца февраля :), что противоречит установленному факту, что мои прогнозы всегда сбываются.
А какой был прогноз?)) В целом темпы падения снижаются, что логично. Но вот эти "скачки" все равно постоянно формируются неравномерностью по дням недели в Москве. Плюс еще праздничные дни сместили графики.
18 марта 2021, 14:51
18 марта 2021, 12:31
А какой был прогноз?)) В целом темпы падения снижаются, что логично. Но вот эти "скачки" все равно постоянно формируются неравномерностью по дням недели в Москве. Плюс еще праздничные дни сместили графики.
007_5e4d82afdecb9, прогноз был на разворот и слабый подъем. Украина и Эстония рядом, а там ужé пошлó, и как пошлó. Эстония по инфицированным (в процентном отношении) не сегодня так завтра (буквально) догонит Испанию. ¡Испанию! В Эстонии мало привычных нам деревень, - хуторá. Естественная изоляция есть. Однако - наблюдаем! Значит - городá. С прошлого марта по ноябрь у них вообще тишь да гладь была. Значит - что-то новое подцепили, раз Испанию в процентном отношении смогли за 4.5 месяца догнать. Подцепили и везут у нам.
18 марта 2021, 11:57
Главное поддержать градус накала и изящно написать: "В Москве, которая остается лидером по суточному приросту, заразились 1 934, а в Петербурге на 1 016 меньше." И половина читающих прочтет что в Питере скачок и там 1016, а на самом деле 918, что меньше, чем вчера" Т.е.идёт медленное снижение...
18 марта 2021, 14:05
какое снижение? откройте официальный гос. сайт Стопкоронавирус - смертность почти по 400 в день фиксируется... т.е. в месяц где-то по 12К примерно - а в РФ место, где есть 12К жителей принято называть городом, вот и получается, что где-то минус 1 город в месяц... Интересно другое - данные смертности и рождаемости за 2020-й, там 2 млн. трупов, а от короны даже 100К официальных не набралось... Это говорит о том, что или данные статистики врут, или у нас в стране проблемы есть более значительные - вопрос какие? и почему об этом замалчивают?
18 марта 2021, 13:04
В Спб ни одна горячая линия по коронавирусу не может решать вопросы, связанные с грубейшими нарушениями в школах. Роспотребнадзору необходимо 30 дней для принятия решений. О такой борьбе с пандемией можно только писать.
18 марта 2021, 13:19
А что сейчас происходит в школах?