Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

После задымления в метро Петербурга Смольный потребовал от такси не повышать цены во время нештатных ситуаций

8526
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
nalchik1118 Мар 2021 в 12:37

Сами сначала научитесь меры принимать, своевременные и адекватные

~yogurt~18 Мар 2021 в 12:46

Цену в условиях рынка определяет спрос. Чем выше спрос, тем выше цена и наоборот. Что значит "не повышать цены" когда высокий спрос на услуги?! Если у вас есть 10 желающих вместо одного, то повышение цен просто дает возможность ехать тому, кому реально ОЧЕНЬ надо ехать, чьи убытки от невозможности добраться, превышают убытки от повышенной цены на такси.

Такси на всех все равно не хватит, только добираться будут не те, кому надо, а случайные люди, кто мог бы и подождать или поехать на ОТ.

Хотите бороться с ценами? Развивайте транспорт. Сделайте платную парковку во всем городе для частных авто, но не для такси и каршеринга. Выпускайте больше наземного ОТ на улицы и тд.

Ну и "чья бы корова мычала" про повышение цен.
Напомню что в 2001 году жетон в метро стоил... 5 рублей. Сколько сейчас?

Cashmare18 Мар 2021 в 12:48

прямо так и вижу картину: смольный с торчащими из окон рожами, а сверху на смольном огромнейший болт лежит, и на нём краской написано: "от агрегаторов такси", "от производителей сиз", "от ритейлеров", "от малого бизнеса", "от народа"...

Cвифт18 Мар 2021 в 13:00

.... а я думал власть в случае ЧС должна этим заниматься, привлекая автобусы.

DimDimych18 Мар 2021 в 13:11

Цены робот назначает, в зависимости от спроса. Или в смольном думают, что злой капиталист сидит и мониторит, когда же ЧП произойдет и руками цены назначает?

alexadmin18 Мар 2021 в 13:26

Дикий рынок. Такси из транспорта превратилось в рулетку: приедет - не приедет. Или приедет, но сперва отужинает, заправится (оправится) и дожует упаковку зеленой субстанции. Должны быть наемные водители и четкие тарифы, а не частники, которые ишачат сами на себя через "информационный сервис" по сбору комиссии.

Telman_spb18 Мар 2021 в 13:46

если бы во время этих нештатных происшествий на линию выходили 20- 30-100 автобусов,которые дублировали бесплатно эти линии метро- никаких повышений у такси не было бы!

Иван 2пырьев18 Мар 2021 в 13:58

Ничего кроме совка у этих умников в головах не формируется.

Franklin_Delano_Roosevelt18 Мар 2021 в 14:08

смешно, когда правительство, которое НЕ стало помогать бизнесу в период пандемии просит от него НЕ зарабатывать во время других происшествий.... увы, но основа капитализма - это заработок денег, а в связи с чем в учебниках Маркса не указано... так что больше проблем = больше цены, увы.

21694667318 Мар 2021 в 14:19

В Питере беспредел. Особенно Северные районы города. Муниципальные автобусы ходят безобразно плохо.. Одни маршрутки.. Когда же наконец прикроют этот бардак!!

26064292118 Мар 2021 в 14:37

Так у нас вся страна - сплошная нештатная ситуация. Хороший повод запретить повышать цены на все, в первую очередь на зарплаты.

***_55518 Мар 2021 в 16:12

Фыркнули, топнули лапкой. Ма-лад-цы! А наладить оперативную замену транспорта слабо?

Исаак Егорович18 Мар 2021 в 19:52

Смольный это цирк каких то уродов... Запретить повышать цены) а может смольный запретит повышать цены на кварплату 2 раза в год? Или это сразу раскачка лодки итд?

Вернуться к публикации
close