Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД: Нагрудные знаки полицейских — для руководства, а не для граждан

54296
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
lamer18 Мар 2021 в 16:13

Она права.

aaignat18 Мар 2021 в 16:15

ну так пущай со своими дубинами, жетонами, погонами и пр. хренью перед начальством гоняют, красуются. а в законе о полиции, который руководство мвд в туалете пользует, написано другое

Чёрт Опасный18 Мар 2021 в 16:17

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения

RobRoy18 Мар 2021 в 16:21

Бывший бухгалтер 2 категории Столярова Наталья Артуровна дослужилась до полковника и теперь жжёт. Ну и кадрики в руководстве МВД!

hal900018 Мар 2021 в 16:22

Нагрудные знаки нужны чтобы в сети травлю устраивать...а так при желании например в Петербурге несложно найти человека..эт большая деревня..в Купчино пукнешь на Парнасе уже кричат сходи в туалет..информацию нежалко дать о себе любому но дело в том что такую же инфу должен выдать интересант о себе..чтоб по честному..ато получается заказчик остается в стороне..

Доверчивый_5e4ce296a090018 Мар 2021 в 16:23

Похоже на открытое объявление войны.

alexadmin18 Мар 2021 в 16:24

А может им во всю грудь QR-коды напечатать?

simak18 Мар 2021 в 16:25

Порядок ношения нагрудного знака сотрудниками полиции определен в Положении о нагрудном знаке сотрудника полиции, утвержденном приказом МВД России от 22.07.2011 № 868, а также п. 74 Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия, утвержденных приказом МВД России от 26.07.2013 № 575. Данными нормативными актами закреплена ОБЯЗАННОСТЬ НОШЕНИЯ нагрудного знака сотрудником полиции, несущим службу В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.

(c) Правовое управление ГУ МВД России по Свердловской области

blackcatwhitecat18 Мар 2021 в 16:26

А как понять, сотрудник это или бандит с большой дороги?

AndrewBarsik18 Мар 2021 в 16:27

Тогда паспорта у граждан - для того, чтобы жениться и выходить замуж, а не для того, чтобы их полиция проверяла

Владислав М18 Мар 2021 в 16:29

Баба какую-то чушь несёт!

NAFTALIN 2000-203618 Мар 2021 в 16:29

руководство, чего, своих подчиненных в лицо не знает? P.S. в конце концов, руководство же может спросить, а подчиненных ответит: фамилия, имя, отчество, статья, начало срока, конец срока.

Norge18 Мар 2021 в 16:30

Нагрудный знак на спине под кителем носить что ли? Почему ДПС не боятся, что оппозицмонно настроенные их идентифицируют и предадут огласке? Странная ситуация, когда сотрудников легко идентифицирубт по фото все кому не лень, а из нагрудного знака делают проблему.

Higher4Hire18 Мар 2021 в 16:31

Интересно, а за какие заслуги у заместителя начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД зарплата 200 тыс.?

Romlllll18 Мар 2021 в 16:34

правильно говорит, кому должны значок показать, бездельникам навальнятам?всех с митинга в одну кучку и на стройку работать, пусть дома строят, толк будет какой то!

tochilshik18 Мар 2021 в 16:50

мы на оккупированной земле. полицаи-бандиты нам ничего не должны. главарь сидит пожизненно в Кремле. теперь нам и нашим детям с этим жить.

Filippspb18 Мар 2021 в 16:57

Впрочем как и сама Полиция, для руководства а не для граждан 🤷🏼‍♂️

ЯКраснорецц18 Мар 2021 в 17:01

"— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок.
— Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей."
Незнайка на Луне. Пока ещё не экстремизм.

Zdobsi18 Мар 2021 в 17:13

Чем отличается военнослужащий действующей армии или мвд? Знаками различия, в том числе есть нашивка с фио или номерной жетон. А иначе без знаков различия в непонятной форме и без жетонов-это бандиты. Как понять, что они представляют власть? Оружие и камуфляж с дубинками не являюься отличительным признаком.

Савва Морозов18 Мар 2021 в 17:18

"звонок - для учителя"

26064292118 Мар 2021 в 17:19

Так у нас вся страна для руководства, а не для граждан. Хорошо бы еще президент и его окружение это честно признали и перестали нести пургу.

михаил.ру18 Мар 2021 в 17:20

Не завидная судьба у палицаев!!!! это же надо так испачкаться в преступлениях добровольно

Виталий Кувшинов18 Мар 2021 в 17:32

Упыри даже не пытаются делать хорошую мину при плохой игре )
Ну, или просто мозгов кот наплакал...

Spbru18 Мар 2021 в 17:33

Ты либо полицейский с документами и открытым лицом действующий в рамках закона, либо уголовник под крышей МВД творящий беспредел с закрытым лицом.
Я понимаю, когда оперативники работают против ОПГ, там нужна анонимность. Но по улицам они должны ходить открыто и должны боятся нарушить закон.

atty18 Мар 2021 в 17:44

Каратели берегут свою анонимность, всё логично.

avtech18 Мар 2021 в 17:46

откуда они взяли эту дуру, которая даже закон не знает

VKuser463699018 Мар 2021 в 17:50

МВД: Нагрудные знаки полицейских — для руководства, а для граждан дубинки и берцы

VKuser111594018 Мар 2021 в 18:04

Полицаи...

Ref18 Мар 2021 в 18:17

"Идею выдать всем полицейским страны специальные отличительные нагрудные знаки высказал президент Дмитрий Медведев. На одном из совещаний с высшими чинами МВД он сообщил, что у сотрудников полиции должны быть значки с индивидуальным номером, фамилией и подразделением службы, которые они должны носить на видном месте и предъявлять, представляясь гражданам. Он также отметил, что иногда сотрудники правопорядка требуют документы у граждан, а сами не представляются." 2011 г. Фонтанка

Serg_I18 Мар 2021 в 18:42

А если в ряды полицейских "ряженые" замешаются - как их отличать от настоящих и как идентифицировать?

Старший Плиний18 Мар 2021 в 19:41

«нагрудный знак позволяет идентифицировать сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, не всем гражданам, а лишь руководителям соответствующих подразделений полиции».- если знак закрыт, то как начальство сможет прочесть информацию? У них кисель вместо мозгов?

Maik518 Мар 2021 в 19:44

Шифруются. Значит чёрными делами занимаются.
Честному человеку нечего скрывать. Так с высоких трибун учат.

0885018 Мар 2021 в 21:05

такие слова сильно смахивают на объявление гражданской войны между классами " мы вас мочить будем как захотим, и вы нас не найдете, а вы должны быть без масок и мы вас все равно найдем если даже пукнете в нашу сторону"

medvezhonok18 Мар 2021 в 21:39

если настало время защищать сотрудников органов от граждан, значит пора менять сотрудников и их руководство

jokir18 Мар 2021 в 21:42

А как понять что это полицай, а не клоун в форме? Так хоть какая -то бляха с номерочком висит)))

Исаак Егорович18 Мар 2021 в 22:07

Осталось сменить надписи с полиции на тамбовская группировка

Rambovski18 Мар 2021 в 22:12

Ну прямо "Инкогнито из Петербурга" или "Люди в чёрном". Власти ссылаются на США, но судя по теленовостям, там многие полицейские не прячутся.

У них дикий страх перед народом. До мозга костей. Сразу стало понятно, кто кого боится. А это главное.

Egor_Ralcev19 Мар 2021 в 09:21

МВД облажается, если спрячет знаки. Что мешает революционерам закинуться на акцию в форме ОМОН, где устроить бойню вышедших хомячков от лица "власти". Это же будет праздник провокации. Будет небесная сотня 2.0.

26509631219 Мар 2021 в 12:50

Это похоже на вброс. На портале "Справедливой России" такой информации нет.

vetra251@gmail.com19 Мар 2021 в 13:07

Согласен.

Вернуться к публикации
close