Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Если про "Ленту", которая "Лента", то вчера был День Инвестора и там финансовый директор "Ленты" соловьем пел:
"четвертый по выручке ритейлер в России. По итогам 2020 года выручка компании по МСФО выросла на 6,7%, до 445,544 млрд рублей, EBITDA увеличилась на 15,8%, до 39,315 млрд рублей, рентабельность этого показателя составила 8,8% против 8,1% в 2019 году. Чистая прибыль составила 17,447 млрд рублей после убытка в размере 2,104 млрд рублей годом ранее. Чистая прибыль и EBITDA по итогам 2020 года стали рекордными для "Ленты", сообщала компания.
"Лента" никогда не была так финансово сильна, как по итогам прошлого года, отметил Педерсен."
Какие 1.6-3.6% прибыли?
Конец сладкой жизни?
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят.
Они будут тоже трудны.©
Когда же введут талоны на мясо, сахар, муку, масло, спиртные напитки и табак?
У меня ещё с прошлого раза они остались. Отоварю.
Сахар и подсолнечное масло, продукты первой необходимости, блин. На все остальное цены тоже растут как на дрожжах, это ничего?
Кстати, смутно помнится, что из сахара и подсолнечного масла вроде можно что-то взрывчатое сделать...
Путин просто второй Брежнев, чисто 1 в 1, ждем повторения истории с Совком.
Инфляция во всех развитых странах сейчас из-за бесконечного печатания денег по время пандемии - цены на все продукты летят вверх, поэтому понятное дело, что и у нас они вырастут. Зато везде отчитываются о том, что инфляции якобы нет (и в штатах и в Европе также пудрят народу мозги как и у нас)..
Начинает потихоньку мучить дежавю конца 80-х и начала 90-х, с пустыми полками, талонами и пр. Зато "крымнаш", чего-то в сирии делаем, донецк\луганск зачем-то защищаем и пр.пр. Короче с голой жопой, но надутыми патриотизмом щеками.
Предлагаю по этому поводу исполнить танец маленьких лебедей.
Состав группы танцоров:
плохой танцор (старший группы)
Бобёр
нафанка
нуга (замыкающая)
а ведь совсем скоро рассказывать про повышение цен - будет уголовным преступлением...
Мне не понятно, почему только растительное масло и сахар? Бутылки растительного масла хватит на пару месяцев (если не жарить во фритюре и не пить стаканами). Сахар же сладкая смерть, если верить СМИ. А остальные продукты не считаются?. Было бы хорошо, если бы опубликовали, что входит в потребительскую корзину на прожиточный минимум. При этом проценты по вкладам в банке снижаются и существенно.
свободный рынок, либерализЬм, в чём недовольство либералов?! хотите вседозволенности, а жить в коммунизме - дудки!!! в эуропах фигачат пулями недовольных - вперёд, туда!
Это обычная человечья жадность! Вся проблема от тех, что в кремле сидят. Ну, а чего теперь говорить, ваши прадеды в 1917-37 годах расстреляли тех кому бывало стыдно перед народом. Теперь радуйтесь!
Пошлины вводите и квоты,чтобы не гнали на экспорт,им только дай,они все вывезут,а народ с голода помрет.
Подсолнечное масло кстати легко самому сделать..надо заняться..засажу (ну и слово я придумал...засажу)..все подсолнухами..а осенью урожай сниму..и мне хорошо и пчелы рады будут от подсолнухов..
Пусть нефть, зерно, сахар и масло - биржевые товары и пользуются спросом за рубежом. Вся проблема в сильно заниженном курсе рубля. Был бы его курс к доллару, как в нулевых, и наши производители зерна, сахара и масла не гнали бы все на экспорт. Даже без эмбарго.
Вот заботится о вас царь- батюшка, а вы - смерды - не цените! Что же не покупали масло и сахар впрок? ))
На поднятие цен правительству следует ответить поднятием пенсионного возраста. Что, уже поднимали? Ничего страшного, кашу маслом не испортишь. Дорогие россияне всё стерпят.
Залезьте на Федстат и посмотрите как гуляют цены на сахар... они периодически взлетают и падают в 2 раза...
Надо обеспечить рост доходов населения, и тогда о росте цен думать не надо.
А у меня сахар бесплатно образуется: когда я выпиваю чашку кофе, положенный сахар я забираю с собой.
Приятно, знаете ли, утром на завтрак творожок со сметаной и с сахаром да за бесплатно, да на халяву. И настроение отличное на весь день!
А сахар я не покупаю уже много лет.
Сахар - сладкая смерть!©
А подсолнечное масло с успехом заменяет оливковое.
Нет хлеба - жрите пирожное.©
+30%? Скорее всего, эта возня производителей из-за начала создания новой ОСК. Только теперь не судостроительная, а «Объединенная сельскохозяйственная корпорация» (разумеется не ООО-лавочка). Вся животноводческая продукция, кроме сотни перепелов в сарае у бабы Мани, давно считается в ФГИС «Меркурий», включая плавники и копыта на помойках. Компании в свои офисы молоко для кофе-чая вынуждены покупать только за наличку, чтобы не прилипнуть. Все будет как с судостроительными заводами: офшорный владелец агрокомплекса больше помещается в рынок. Рубли в стране есть, в них и кредиты, и результат здесь остается. Конечно, будут недовольные феодалы у нас на юге, но ничего не поделаешь, плановая экономика становится выгоднее на объеме.
Ну без сахара вполне можно жить.Особенно когда вес сбросить надо. А вот хорошее подсолнечное масло как бы нужно, когда оно тебе привычнее, чем оливковое и прочая экзотика.
Роман Солженицина, «Красное колесо», часть «Март 17», ситуация повторяется..
А на самом деле все очень просто. Надо сделать, законодательно, возможность экспортировать привилегией. Именно привилегией.Обеспечил определенный объем по внутренним ценам, излишек можешь продать за бугор, по их ценам. А то умные больно. Затраты у них по внутренним ценам (зарплаты, топливо, эл.энергия и проч), а продажи хотят по внешним ценам. Если так хотят продавать по внешним ценам, тогда и з/п пусть платят как там , по курсу, и стоимость топлива и энергии, и прочих расходников тогда им поставить как в европах. Вот тогда и посмотрим....
Как "пандемия" может негативно сказаться на посевную и на сбор урожая, которые проводятся в полях!? Что мешает!? ;) Больше похоже на, уже стандартный, отмаз. И да, закупаясь в прок пока дешёвым продуктом на склад, когда придёт время удорожания, розничные продавцы продавать будут по, уже высокой, цене, учтя подорожание опта. Всё просто-есть возможность хорошо заработать на разнице, глупо ей не воспользоваться-это рынок.
Интересно, сколько и в какое горло вы того масла и сахара заливаете, что такой вой? Каждый год по сезону колебания.
а чего вы здесь возмущаетесь?
вы что, не в курсе?
цены на нефть упали? фат
добыча сокращена? факт
газпром в долгах из-за СП-2? факт
за крымнаш нужно платить? факт
за войну на донбассе нужно платить? факт
за войну в сирии платить? факт
валюта нужнаа и поэтому продукты нужно вывозить? факт
----
ЧЕГО НОЕМ ???
не нравится?
ГДЕ ??? где вам не нравится ?
на этом сайте?
нойте дальше
бугага )))