Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Лет 5 назад посетил авианосец-музей "Midway" в Сан-Диего, Калифорния. Построен в 1945-м, модернизирован в 55-м, служил до 92-го. Просто сравните его характеристики с недоносцем 1985-го года спуска. Главное - прямая палуба (качество авиагруппы и катапульт), скорость, состав и размер авиагруппы, автономность. Только совковому дебилу не будет понятно, что этот утюг "Советский Союз - Рига - Леонид Брежнев - Тбилиси - Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" есть технически убогое, отсталое, и ущербное ничтожество, отставшее лет на 40 минимум, а то и навсегда. Как и весь совок с его тупыми бандитскими амбициями. Что очень хорошо отразилось в чехарде наименований этого металлолома.
за последние 10 лет там столько директоров сменилось :))) А Кузя как стоял так и стоит, вернее топят-всплывает :)) Звезду за Кузю постоянно трясут :)))
Человек с фамилией Зудин просто не может не воровать, хотя бы подворовывать, гены тудыть-растудыть, понять и простить, назначить кочегаром на доблестный авианосец Кузю!)
Из 20 млрд. всего 45 млн? Да ему премию еще надо дать. И выставку его картин в академии художеств имени Репина...
Хоспади, да продали бы уже это чудо хоть кому, кто готов за него заплатить (ведь систершипы продали же как-то... Один вопрос, КАК??????)...
Абсолютно убогий проект, авианесущий крейсер на паровых котлах, да ещё и в 21 веке...
Сама по себе идея ТАКР изначально сомнительна от слова весьма, а ещё и пароход...
Да и потом, авианосцы уже свою роль в истории сыграли, им пора в соседи к линкорам, в музей...
Для примера сравните эффективность РК типа Тикандерога даже с современным авианосцем, да, и стоимость постройки и эксплуатации...
Как официально сообщили 47news в ОСК около десяти вечера 19 марта, корпорация подтверждает факт ареста директора "10 СРЗ" Евгения Зудина.
"Обстоятельства задержания выясняются. В случае обращения следственных органов, им будет оказано содействие", - заявили автору в ОСК.
Интересно, что в деле есть привет из Петербурга. В сентябре прошлого года руководителем экономической полиции по Мурманской области назначен Дмитрий Кипрушев. На эту должность он перешёл с поста начальника коррупционного отдела петербургского ГУ МВД, куда в 2019 году высадился с московской командой.
Как сообщал гендиректор ОСК Рахманов, "Адмирал Кузнецов" будет передан ВМФ в 2022 году, на ремонт потребуется ещё 350 млн рублей. Срок переносился из-за тяжб с подрядчиками, сумма на ремонт росла. Пожар на авианосце произошёл в 2019 году.
...слов нет... что у нас в ОСК творится....
Это всё мелочи. Главное- своим походом к берегам Сирии "Кузнецов" показал всю мощь Российского флота, заставив НАТО дрожать от страха!
Опять 37-й год!!! Свободу всем. Где демонстрации в защиту директора? Где реакция Госдепа?
Что за разгильдяйство в рядах борцов за демократию?
В Севастополе Кузю пришвартовать - пускай там моцацыклисты с кометичками свой шабаш поцтреотический каждый год устраивают.
Видать плохо дела в королевстве, раз из-за такой мелочи шум подняли. Помнится у Магнитского в тысячу раз больше через налоговую утекло и всем до сих пор фиолетово.
Мелочь. Украл бы 45 миллиардов, стал бы героем труда, как всем известный владелец дворца в Геленджике.
Не здесь ли успешно трудится наш бывший ?
Председатель совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация - Георгий Сергеевич Полтавченко.
И сынуля Алексей у него шибко умный и талантливый. Впрочем, как у всех ... высоких чиновников.
Такие приписки не могли произойти без сговора с военной приемкой. Запасаемся попкорном.