Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«После второго укола я стал женщиной»: и другие странности паспортов вакцинированных «Спутником V»

144647
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
26086200121 Мар 2021 в 08:15

Пока это паспорт никому не нужен

Савва Морозов21 Мар 2021 в 08:22

в моём п/о, записывали в установленный сертификат- выдавали новыми, а не в цветные новоделы. мне - в мой давнишний.

O-o!21 Мар 2021 в 08:54

Обезьяне дали в руки гранату - цифровизацию. И сейчас всех рано или поздно настигут до кучи невиданные проблемы - докажи обезьяне, что ты не жираф.. Это касается не только сертификатов. Просто если раньше даже самой тупой тетке можно было показать пальцем, то сейчас чинуши отгородились искусственным интеллектом, которому, если не вложили, что вот именно ваша проблема бывает - то всё, вам ее теперь никогда не решить. В данной ситуации люди более-менее имеющие дело с цифровой средой кое как на тупом недружелюбном гос. сайте нашли решение. А что делать возрастным?

Riptide21 Мар 2021 в 09:08

"В большом порядке, в сером аккурате, лежал солдатский С.-Петербург с пустынями, реками и мутными глазами мостовой, вовсе ему незнакомый город. Тогда он понял, что умер."
Юрий Тынянов. "Подпоручик КИЖЕ".

VKuser19996280621 Мар 2021 в 09:43

Очередная клоунада, направленная на продолжение запугивания населения.Начиная от размера этого сертификата.Там что, первый том"Война и Мир" напечатаны, или пару предложений? Заканчивая обложкой.

Dazdraperma21 Мар 2021 в 09:56

После прочтения заголовка многие "правильные" европейцы, даже не пытаясь вникнуть в суть статьи, побежали записываться на прививку "Спутником"

Агроном аэродрома21 Мар 2021 в 09:57

Кстати, а почему "пропуск в мир" не зелёный? Онжэ раньше зелёный был...

VF81221 Мар 2021 в 10:09

Очень жаль Дениса, который страницу текста без ошибок написать не может.

26487421121 Мар 2021 в 10:19

Очень важно твердо и решительно дать информацию где и как не только в России, но и в других странах такой сертификат легализован. И еще: а как быть переболевшим? Тут ведь разные мнения, есть и категоричный запрет вакцинации при наличии антител. И еще: вакцинация у всех без осложнений? Не хочу повторять "случаи" негативных последствий, но "уря-да здравствует" - плохая примета. Пора бы квалифицированно оценивать результаты прививок.

sektor721 Мар 2021 в 10:36

У меня синего цвета такой паспорт.
Скоро торговать такими паспортами начнут. Как санкнижками. рынок таких услуг будет востребован

Noisymouse21 Мар 2021 в 10:45

А что за том в руках у товарища на фото? Привилась, получила на Госуслугах ссылку на свой сертификат, код сфотографировала, страницу распечатала - неполный лист А4. Сунула в сумку. Дети сейчас в Турции на каникулах - там вообще перемещение возможно только при наличии Hayat Eve Sigar - кода здоровья, присваивающийся каждому человеку. Для местных, и для туристов. И все живы, никто не возмущается, что HES-код дает возможность отслеживать их жизненный путь.

Ukumari21 Мар 2021 в 11:06

На госуслугах есть кнопка "ошибка в данных", с ее помощь можно исправить то, что неправильно указали в сертификате. В чем проблема-то?

kuk-vasyusha21 Мар 2021 в 15:15

Интересно до людей, когда нибудь дойдет, что это начало конца их мира?

АпперКот21 Мар 2021 в 15:21

Пошли бы они со своей новой реальностью.

Carolus22 Мар 2021 в 01:18

То есть, лучший способ не допустить ввод этих ковид-паспортов - это как раз приходить, массово, без СНИЛСов. Вакцину поставили? Да. В базе есть? Да. По паспорту. По данным на сегодня сертификат этот с Госуслуг - абсолютно ничего не значащая бумажка. Вы ведь не хотите, чтобы она что-нибудь значила? Так не получайте её. Не будет СНИЛСа = не будет и бумажки. На крайняк потом донесёте, или запросите инфо из базы поликлиники. А если вакцинированных без СНИЛСов будет много, то власти это увидят, и так и оставят сертификат бесполезным. Короче говоря, чтобы на вас не навесили ярлык (не важно, какого он цвета) - не надо провоцировать его на вас повесить. К тому же кто знает, может быть, наоборот, именно сектифицированных потом загонят в стойло раньше всех. Жёлтые звёзды ведь выдавали не сопротивленцам, а законопослушным евреям. Типа чтобы они имели права, и не были преследуемыми. Только законы были нацистскими. И права - тоже.

sweepers22 Мар 2021 в 15:57

ну тут людей хоть укололи, а то придёшь по записи, а вакцины то и нет, и делай что хочешь, и антитела бери откуда хочешь

Вернуться к публикации
close