Давайте так. Это как бы не хакер, а рядовой мошенник. Это как колл-центры называть хакерами. Ничего интеллектуального там в работе нет. Не оскарбляйте профессию ;)
Как то странно он любит америку...приехал заниматься обычным гоп стопом...)...
"Теперь расплачиваться поздно..посмотри на эти звезды..посмотри на это море..видишь это все в последний раз"..)
Он Анке Чапмен родственником не доводится? Слишком большое сходство по уровню интеллекта.
Всю жизнь мечтал поехать в Америку и нагадить ей. Мечты сбываются. Горжусь Россией.
"сотрудник государственного банка России" Мне почему-то кажется, что в России нет государственных банков. Есть Центробанк, но он никак не является государственным банком. Остальные банки с госучастием - тоже коммерческие организации. Акционерами которых являются в т.ч. и иностранные фонды. О чем идет речь?
Все крупные прибыльные государственные бизнес структуры принадлежат элите через офшоры. На всякий случай 😏☝
Если Вы в своем предложении добавите перед словом "принадлежат" слово "частично", то я с Вами полностью соглашусь. Иначе они не будут "государственными".
Законопослушному и хорошо-замотивированному сотруднику, и гражданину, русскоязычному, не нужен 1млн$.
Это наверно что-то значит...
Правильно написали, что мир давно уже другой, и кто-то (а по факту - многие) не понимает этого.
Парень промышленным шпионажем занимался в пользу третих лиц. А тут спецом впаривает, типа вымогательство планировалось. Свистит. Но меньше срок заключения получит.
Новая тесла модел эс вышла. Есть комплектация с тремя двигателями, выдаёт больше 1000 л.с запас хода почти 840 км. Разгон до сотни >2,1 сек. Ускоренная зарядка ~40 минут. Максимальные скорости уже 300-400 км/ч.
Электричество и водород это будущее.
Ох, в тесле добились запаса хода как у запорожца! Да не проедет она столько. 840 км - это средний пробег теслы от покупки до утилизации. При эксплуатации при положительной температуре воздуха. Срок службы одной батареи тесла при ежедневном использовании 1 год. Больше быть не может, потому что это срок службы каждой из ячеек этой батареи, а состоит она из бытовых аккумуляторов 18650. Разгон до сотни за 2 сек. нужен для того чтобы теслу быстрей разбить, а не для эксплуатации на городских дорогах. На розовый ездить любите? Это очень быстро и одинаково заканчивается.
Да ладно.
Пришли к парню в камеру серьёзные дяди из ЦРУ.
Объяснили ситуацию:
Или дашь показания которые мы тебе напишем и через годик домой или засадим тебя на 25 лет.
Наши дипломаты как всегда вместо работы чем то возмущались.
И парень понял, что свою судьбу изменить может только он.
Вот и все.
Обычный ворюга, мечтал поехать в Омерицу воровать, оказался в тюряге, надеюсь получит по заслугам. Не понимаю почему российские дипломаты в данной ситуации должны его спасать, общественного адвоката получил, пусть будет благодарен. Сам ни разу не айтишник, провокатор хренов, хотел работника подкупить, не вышло, с какого перепугу его хакером называют?
"Америка была детской мечтой Крючкова, но теперь, кажется, он больше всего ждет возвращения на родину."
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.
Гос.адвокат,защитник по назначению...
Что в США, что в РФ существо, в подавляющем числе случаев, абсолютно бесполезное, а иногда и вредное для своего 'подзащитного'...
Что там сделка со следствием, признанка, меньше дадут и работать не надо, что у нас - ходатайство об особом порядке, и пофиг, виновен или нет, доказана вина или' не совсем', признанка и меньше дадут, и работать не надо.
И грустно и смешно одновременно...
"Посольство России в США обещало ему правовую помощь, но, видимо, у отечественных дипломатов не сложилось. Из личной карточки видно, что вносить залог никто не пытался. Крючкову назначили бесплатного государственного адвоката Криса Фрея."
Такое чувство, что в элитный вуз МГИМО берут самых конченых, и после этого эти уроды годами бьются друг с другом за звание самого конченого. Победителю полагается консульство в одной из капстран.
Сейчас все автомобильные компании работают на увеличением емкости аккумуляторов. Это в приоритете. Остальное изобретать не нужно.
Парень и решил украсть разработки
Гнилая история изначально. Все тут пишут что он хакер. Да,но участник хакерской группы. Метод добычи информации-хакерский. Через флешку. А парень участник хакерской группы. Точка.
Странно вот что: миллион долларов посреднику. Откуда у мальца такие деньги?вряд ли его. Ровно как и флешка. Он мог действительно верить в то,что это был шантаж. Легенда которую ему внушили. Накроется-пусть думают что это простая игра. Парень о ней знает куда как меньше чем закладчик об организаторах магазина наркоты. Так он пройдет даже проверку на полиграфе. . А вот кому он делал работу-хороший вопрос.
Миллион? Долларов? ) Под такое нужны какие-то гарантии - где Аванс?! ) Где?! ) Где эти "платёжки"?! ) Пока что, ФБР работает так же как и ФСБ: признания - есть, а больше - и не надо! Типа - сделка! ) Не, нисколько несерьёзно!
Какая-то сказка про Машу и медведей для обывателей, которые хакеров только в кино видели, а XOR считают личным оскорблением
Флешка в 2021 году. Вставить в корпоративный компьютер.
Вы это реально? Просто лет на 20 опоздали )))
1 млн долларов, может ещё и наличными? В век биткойна. Петросян просто отдыхает.
Личные встречи, имена и фамилии, "высокопоставленный сотрудник Государственного банка России" - просто уже устал смеяться.
Чепуха несусветная для школоты.
Либо парень действительно ОЧЕНЬ крут и успешно косит под дурачка или обычный дурачок диванных-хакер скачавший шифровальшика с форума и решивший бабла хапнуть с тупых америкосов по быстрому.
Судя по отсутствию интереса со стороны посольства похоже на второе.
А весь этот дешёвый понт с "высокопоставленными сотрудниками" просто попытка поймать хайп и подыграть американцам.
Да уж, давно такого бреда я не читал(я про соглашение о признании вины), вот странно почему молчит "эхо" госдепа,(я правда его не слушаю, но если там очередная истерика то в сеть попадает моментально) надо же возмутиться и сказать нужные гневные слова в "адрес режима", но видимо с "таким материалом" и им стыдно работать. Вот меня другое интересует сколько еще нашего народа должно попасть в жернова амерского "правосудия" чтобы наши люди поняли что нечего там делать русскому человеку.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Арестованный в США за кибератаку на Tesla петербуржец дал интервью «Фонтанке» (фото)