Не простой вопрос, это судьба, так можно и в хоккей не играть, и на машине не ездить,на самолете не летать и из дома не выходить. Кого-то и упавшая сосулька на Невском убивает, кто-то в самолете разбивается, кто-то в нелепом ДТП гибнет. А кто-то в старости все равно умирает, ничего нет безопасного на этом свете.
Не простой вопрос, это судьба, так можно и в хоккей не играть, и на машине не ездить,на самолете не летать и из дома не выходить. Кого-то и упавшая сосулька на Невском убивает, кто-то в самолете разбивается, кто-то в нелепом ДТП гибнет. А кто-то в старости все равно умирает, ничего нет безопасного на этом свете.
Бесполезно объяснять человеку, ни разу не прыгавшему с парашютом, чем так прекрасен свободный полёт, вингсьют, бэйсджампинг.
Бесполезно говорить о красоте подводного мира и том чувстве, когда ты с аквалангом и как манит глубина с тем, кому и на пляже хорошо лежится.
Не понять красоты гор тому, кто их только на картинке видел.
Jedem Das seine - каждому своё.
Кому пивное пузо да растянутые треники и телевизор вот и вся жизнь. А кому без преодоления себя, без риска, без адреналина и жить не хочется.
Кому спорт это в телек уставился или на стадионе /спортбаре (офигеть название) орать дурным голосом, а кому скоростной спуск на суперслаломе.
Да, парашют может не раскрыться, выйти из строя редуктор или рыбка голодная и большая встретиться, лавина сойти. Но мне это близко и понятно.
Ну а хомячки пусть дальше треники растягивают, их право. Может быть и дольше проживут, а может и нет.
Дело не в том. Сами родители могут идти куда хотят (плыть, прыгать и тд). Я сама полмира объездила и была там, где очень мало туристов, тем более из РФ. И очень опасных.
Но!
Пускать ребенка в опасное место? С кем? Чем обеспечивается безопасность? Это минимум вопросов, возникающих в голове у самого смелого человека. По логике...
Я далека от гор, но загуглив "месяцы схода лавин Хибины" узнала, что чаще всего это февраль, март, иногда апрель. Те, кто туда собираются в это время, надеются на авось? Просто не пойму
Просто не надо соваться в опасные места и надо слушать предупреждения о лавинной опасности. И так видно, если склон лавинноопасный. Такая опасность есть, когда снега много навалит, а также в оттепели. Я бывал в Хибинах в разное время, но с этим не сталкивался.
Пётр.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
771мм 93%Девочку из Петербурга, попавшую под лавину в Хибинах, спасти не удалось