Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Можно отстоять интересы этих дольщиков.
Особенно если сохранились доказательства произведённой оплаты в полном объёме.
Понеслась!) Начали квартиры у народа отжимать, как в лихие 90. Дальше походу будет веселее.
готовые 87 метров за 4,8млн? Ну-ну... Для Воркуты цена правдоподобная...
надо еще лет двадцать подождать - так как дворец еще надо будет заново построить. А вот потом уж точно заживЕЕЕМММ в тихой, и экономически стабильной гавани.
Все стройки сами себя давно окупили.
Дольщики. Там таких "дольщиков" ни одна поднебесная прокуратурства не разберется. Все свои. И эт факт.
Конкурсный управляющий нервничает, потому что вряд ли там что-то ей обломится, тем более если СМИ подключили. Сейчас узаконили, что добросовестность определяется на основании сведений из ЕГРН, так что кредиторы должны бы были озаботиться внесением в ЕГРН записей об арестах по квартирам, тем более информация о банкротстве появилась уже после покупки квартир. Так откуда дольщики могли знать о банкротстве. А пока банкротства не было, то УПС и должна была самостоятельно продавать квартиры, чтобы рассчитываться с кредиторами, но то, что этого не сделала, то это не проблемы дольщиков. Тогда это явная уголовка со стороны руководства УПС и пусть КУ через уголовные дела пытается ущерб взыскать с УПС и не морочит людям голову. Хотя КУ предпочтёт приобретателей судами замордовать, чтобы они по мировому соглашению выплатили компенсацию ущерба вместо возврата квартир.
Конкурсная управляющая должна доказать недобросовестность сделок, низкая цена квартир может стать предметом проверки сговора, но не фактом такого. Продажа квартир по акциям и со скидками не является противоправным до тех пор, пока нет присутствия факта, что квартиры продаются ниже своей себестоимости. Но в данном случае должен рассматриваться вопрос о нарушении конкуренции и создание рыночных коллизий...
Чтобы разобраться с бардаком, накопившемся в жилом строительстве, в СПб нужно объявить на пару лет МОРАТОРИЙ на новую застройку и за это время восстановить законность и порядок! "Вторички" сейчас столько, что дефицита на рынке это не создаст!
Ух, какое бурное обсуждение где и как надо жить и покупать квартиры, (почти) пронеслось...
По секрету: жить, конечно, можно и в коммуналке 50лет, но в наше время это не подвиг, а деменция. И на "малой родине", конечно, можно жить, только вот вопрос: с чего? Не скажу, что везде по РФ "всё плохо" с работой, но во многих и многих регионах действительно что-то (на квартиру, отдых приличный и т.д.) можно заработать только тяжёлым трудом, а напрягаться по жизни у нас лет как 15ть не модно. И да, давайте будем последовательны: если вы так ратуете за свободу собраний, то должны также ратовать за свободу передвижений и проживания, а то алогично- избирательное применение конституции получается...
*Купил квартиру – отдай через 3 года обманутому дольщику* - это, простите, что?!?! Это прямое стравливание людей, которые шесть лет ждут квартир, мыкаясьпо чужим углам, и "простых людей", которые купили... Которые заплатили налоги... И бла-бла-бла. Это очень нездоровая тенденция, обманутые дольщики прессуются психологически не первый год так, твари, мол, вы, накупили дешевых квартир и сидите теперь нога на ногу. Что касается конкурсного производства, то с момента передачи трёх корпусов на достройку в региональный фонд помощи эта достройка никоим образом не финансируется от конкурсного производства и того имущества, которое туда попадает! Отнимут у них и отдадут в пользу дольщиков - это грязные инсинуации областной прессы.
Отдай квартиру обманутому дольщику и сам стань обманутым. Но уже не мошенниками, а государством Российская Федерация. А когда обманывает Российская Федерация, это мошенничеством не считается. Вот такие юридические коллизии от создателей "пока я президент..."
Муть какая-то.
Ежели бумаги в порядке, то выселить добросовестных приобретателей не получится.
Здесь вам не Туркмения, а демократическая Россия!
Как мне "нравятся" эти законы,под управлением страны двумя юристами на протяжении больше 20 лет ха-ха-ха.
"Ирина Ларичева, ссылаясь на федеральное законодательство, уверена, что на момент совершения продаж у ЗАО «Унисто Петросталь» имелись неисполненные обязательства перед иными кредиторами. Иными словами, в то время, когда застройщик продавал квартиры одним людям, другим он уже был должен.
А почему регистрировались продажи банкротом,если это уже считалось вне закона?Или вне закона только честный приобретатель оказывается,а жуликам можно совершать аферы?
И поржал с того,что нет почтальона Мурино.Уровнь африканских стран ха ха ха
Чтобы такой иск подать, нужно быть или дурой, или бессмертной, типа "горца". За попытки отжать и менее значительные суммы у добросовестного приобретателя людишки испарялись без следа).
Что раскудахтались?
Конкурсный управляющий обязан разыскать и вернуть имущество, проданное в течении 3х лет до банкротства. Что бы его не обвинили, что он скрыл что-то. А суд понятное дело откажет в НЕпризнании сделок. Он решение суда приложит к делу и вуаля...