Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Бастрыкин поручил проверить выставку человеческих тел

8318
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
863492424 Мар 2021 в 08:22

Поганые мракобесы! Отстаньте от выставки

Spokoyno24 Мар 2021 в 08:22

Совсем уже долбанулись, не нравится - не ходите. Заманали уже со своей церковью и тд, вам никто не мешает зарабатывать, на так называемой религии

26505471824 Мар 2021 в 08:25

Когда в мозгу только по одной извилине, один умеет только оскорбляться, а другой только запрещать. Как же надоели эти, вечно, затычки в каждой дырке, православные фанатики. Лично меня оскорбляет то, как они на всех несмышленых детей надевают косынки и тёмную одежду, заставляют молиться и насильно впаривают им веру без права выбора. И жутко надоела эта твердолобая репрессивная машина силовиков, которая умеет только запрещать и ограничивать свободу всему что не одобрено спущенной сверху повесткой дня.

26065710124 Мар 2021 в 08:59

А меня оскорбляют верующие своими обидками, мракобесием и оскорбляет закон об этих оскорблениях верующих, который принят в нарушение Конституции. Россия светское государство и у нас все и верующие и не верующие и все остальные перед законом равны. Не хотите оскорбляется не ходите на выставку, не заходите в интернет, выставка что у вас в церкви открылась или дома? Десять лет назад та же самая выставка экспонировалась, никто что то не "оскорбился", сидите дома не мешайте прогрессу, образованию и развитию цвилизации.

16866450224 Мар 2021 в 09:24

Да как же надоели со своими «оскорблениями чувств», не нравится - не ходите. Не в храмы вам выставку притащили же. На ней, кстати, замечательно рассказывать врачам и студентам о строении тела, организаторы - молодцы, удачи им!

Вашъ Хозяинъ24 Мар 2021 в 09:28

Назад в средневековье! Хорошо, что еще ведьм не сжигают.

Владислав М24 Мар 2021 в 09:35

Не пора ли уже этому дедушке с лупой на заслуженный отдых? Что ни инициатива, то чушь какая-то. Выставка анатомическая попов напугала, беда-беда! Вместо того чтобы заниматься действительно важными делами, генпрокуратура впустую растрачивает силы и деньги налогоплательщиков, изображая бурную деятельность.

VKuser19958565324 Мар 2021 в 09:37

Вообще-то,выставлять ЭТО на всеобщее обозрение, - как проводить экскурсии всех желающих по моргам,в том числе - во время вскрытия трупов. Но евротолеранты уже пластали перед детишками живого жирафа,так что и до Homo sapiens,похоже,скоро у них руки дойдут.

Vahmistroff24 Мар 2021 в 09:40

На очередное оскорбление научной выставкой, я бы посоветовал "богоносцам" в случае болезни не к доктору в больничку за операцией идти, а как в старые времена "искать спасение в вере", лечиться кровопусканием, обмазыванием фекалиями и подвешиванием за ноги.

Ипполлит24 Мар 2021 в 09:44

В старом военно-медицинском музее, который был в Ленинграде экспонаты не хуже были.

vic_5e4cd1938d1a824 Мар 2021 в 09:50

Совершенно напрасно и необоснованно.
Несколько лет тому назад (лет 10-11) на Петроградской, в здании где Театр "Лицидеи" проходила аналогичная выставка, организатором был Невзоров. Интересно и познавательно. Аншлаг был. Очередь на выставку, все сми сообщали, фото прилагали, отзывы хорошие. И ни кто тогда не оскорбился.

863492424 Мар 2021 в 09:57

Взрастили свору оскорбляющихся неофашистов

Сlimber24 Мар 2021 в 10:05

Опять попы решили пооскорбляться. Ребята, угомонитесь уже. К вам никто не лезет, так и вы оставьте в покое нормальных граждан. Ваши оскорбления могут рассматриваться только внутри церковной ограды, там хоть заоскорбляйтесь, но не надо лезть в светскую жизнь взрослых и дееспособных людей. Без вас как-нибудь разберутся куда им ходить, да на что смотреть.

doorbal_24 Мар 2021 в 10:06

а пан Бастрыкин не хочет заглянуть в кунсткамеру? Там никого ничего не оскорбляло несколько столетий!
Меня больше оскорбляют сборы пожертвований на лечение детей! При "бесплатной" медицине и повальном налогообложении в фонд ОМС!

***_55524 Мар 2021 в 10:08

Веруны давно не оскорблялись. Всё страдают, болезные.

VKuser1704839924 Мар 2021 в 10:48

Инквизиция под руководством верунов тянет нас в светлое средневековье

Drak_vr24 Мар 2021 в 10:57

Сатанизм чистой воды. Очень любопытно узнать имена организаторов и "творцов", а так же механизм получения тел.

Павел Яровой24 Мар 2021 в 12:06

Господин Бастрыкин: Россия-светское государство. Мракобесы могут устанавливать свои порядки в церкви. На выставку по анатомии их никто не тащит. Ваша работа-защитить право россиян проводить образовательный процесс на выставке так, как они считают нужным. Библия и прочие религиозные тексты не являются законами РФ.

Jossi25 Мар 2021 в 15:30

А почему уважаемые оскорбляющиеся (по поводу выставки) господа совсем не оскорбляются, по поводу растащенных по городам и весям частей всевозможных мощей святых? Или им, этим оскобившимся, на Святых наплевать, а вот на бывших владельцев этих тел не наплевать? Что именно их оскорбляет в факте выставки?
Учебник по анатомии тоже книга публичная. Изучается всеми старшими школьниками. По этому поводу тоже нужно оскорбиться?
Я уж молчу про протесты партии "Коммунисты России". Они бы вначале с содержимым мавзолея разобрались. Вот уж где святотатство государственного уровня...

Вернуться к публикации
close