Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В петербургском парке дети нашли скелет. Его размеры указывают на то, что он принадлежит ребёнку

24 марта 2021, 09:10
24 марта 2021, 09:23
Было бы архиприятно, кабы на петербургском(!) новостном ресурсе не использовался гадкий провинциальный оборот речи: "на то, что ".
24 марта 2021, 09:30
Не могли бы Вы пояснить, что навело Вас на мысль о гадкости и провинциальности этого оборота речи?
24 марта 2021, 09:50
24 марта 2021, 09:30
Не могли бы Вы пояснить, что навело Вас на мысль о гадкости и провинциальности этого оборота речи?
Я его регулярно слышу от провинциалов, в том числе и тогда, когда сам бываю в провинции. И никогда(!) не слышал от ленинградцев/петербуржцев. Для меня использование этого оборота в случае, когда "то" не имело смыслового ударения - один из маркером провинциала, приехавшего в Санкт-Петербург. "Гадкий" - ибо режет ухо, причём неприятно режет, как фальшивая нота.
24 марта 2021, 11:34
24 марта 2021, 09:50
Я его регулярно слышу от провинциалов, в том числе и тогда, когда сам бываю в провинции. И никогда(!) не слышал от ленинградцев/петербуржцев. Для меня использование этого оборота в случае, когда "то" не имело смыслового ударения - один из маркером провинциала, приехавшего в Санкт-Петербург. "Гадкий" - ибо режет ухо, причём неприятно режет, как фальшивая нота.
Прям так и вижу, что вы набираете текст этого сообщения из личного Эмбрайера, который вот вот подлетит к посадочной полосе на недавно купленный остров Малайского архипелага.
24 марта 2021, 09:23
Путин
24 марта 2021, 09:31
Не надо детей одних отпускать гулять, тем более по каким-то, якобы, паркам. Это о родителях тех, кто сделал находку. Скелет, бывший погибшим ребёнком, тоже видимо гулял там без родителей.
24 марта 2021, 10:55
Может это был медвежонок.
24 марта 2021, 10:59
Ручки-ножки-голова на месте? Тогда не Питер, расходимся
24 марта 2021, 09:51
Южное Гетто какое-то
24 марта 2021, 14:53
Тот случай, когда я бы всех, кто под новостью о смерти или насилии над ребенком начинают ёрничать и писать заведомую чушь - вычислял бы и брал на заметку.
24 марта 2021, 19:33
Народ , вы что совсем с ума слетели, о ребёнке речь идет и наверно погубили его и такие гадости писать, остается пожалеть вас всех, что вы были лишены чувства любви в детстве.
24 марта 2021, 09:41
Да нет, вряд ли, его по тв вчера показывали.
24 марта 2021, 09:49
Собчак пусть репортаж оформит
24 марта 2021, 10:01
ужас
24 марта 2021, 11:23
Это же ребенок 3-4 лет, судя по росту(((
24 марта 2021, 13:31
Кыштымский карлик...
24 марта 2021, 14:18
неудивительно! раз Дети нашли, то и скелет - детский!
24 марта 2021, 14:23
окурки, найденные рядом, - ключевой вещдок. Вот печальный итог дурных привычек.
24 марта 2021, 14:25
Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца... (цы)