Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

8/10

«Больше всего запомнились лица людей, которые ждали». Кого сегодня судят за 60 погибших человек в «Зимней вишне»

40071
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Otkating25 Мар 2021 в 10:16

Отрицательный отбор в действии.

Столько окон, вывести на крышу. Да стену взорвать - нет - убили 60 человек. Сволочи.

Otkating25 Мар 2021 в 10:26

Уроды.

Страховать ущерб перед 3-ми лицами и чиновников к бизнесу не подпускать.
Если бы не было чиновников (МЧС) - жертв не было бы.

vic_5e4cd1938d1a825 Мар 2021 в 10:27

Надеюсь, на действительно, справедливые и заслуженные приговоры. Единственное, вина охранника не очевидна, так же, как и пожарного.
Качественный материал. Такие информационные вещи - о последствиях нарушения должностных инструкций и закона надо выдавать для изучения и сдачи по ним экзамена всем сотрудникам на аналогичных должностях.

veteran7825 Мар 2021 в 10:35

Несмотря на такую трагедию эти грабли нам ещё не раз встретятся.

Владислав М25 Мар 2021 в 10:35

Так выяснили кто дверь-то в кинозал закрыл?
А виновные, судя по срокам и с учётом отсидки под арестом до суда, могут выйти на свободу прямо из зала суда, или посидят годик-два, да выйдут по УДО или амнистии в честь очередного первого президентского срока.

25510697125 Мар 2021 в 10:59

Всем впаять по максималке до 15 лет. Что б другим неповадно было

26073692125 Мар 2021 в 12:06

самое неприятное в том, что "кампания" по проверке пож.безопасности, начатая сразу после трагедии, как-то сама собой утихла.
И это не в первый раз. Вспомним "Хромую лошадь". Декабрь 2009-го.
тоже "пробежались-отчитались"... Получили эту "Зимнюю вишню".
Проблема-то системная, а эти подсудимые, всего-навсего, "винтики" в ней.
Ну посадят их, а что изменится в самой системе пожарного надзора? Суммы взяток возрастут? Ради интереса, опросите школьных охранников, что они про эвакуацию из здания школы знают?
Довелось побывать в СПА комплексе "пальцы-веером" отеля Экспоцентра. Схема эвакуации на стене - зеркальная! Т.е. направление движения ровно наоборот! Обратил внимание администраторши. Наорала и послала "заниматься своей работой".

16273002225 Мар 2021 в 13:44

Самое страшное, что такой "букет" из нарушений и взяток, можно найти в любом ТЦ страны...

АняСПб25 Мар 2021 в 16:08

да, самое страшное, что есть "копнуть" любой БЦ/ТЦ в любом регионе/городе нашей необъятной страны - всё будет под копирку

Antuan Rokanten25 Мар 2021 в 17:32

Страшная трагедия. Столько человек погибло из-за разгильдяйства и жадности некоторых особей. Но самое страшное, что эта трагедия в России не последняя, к сожалению... Выводы не сделаны.

Otkating25 Мар 2021 в 18:00

Страховать ущерб перед 3-ми лицами и чиновников к бизнесу не подпускать.
Если бы не было чиновников (МЧС) - жертв бы не было.

Вернуться к публикации
close