Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

«Мир перевернулся, и мы попали в Зазеркалье». Петербуржцы вспомнили, как пережили первый коронавирусный локдаун

10363
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
007_5e4d82afdecb925 Мар 2021 в 10:28

Забавно, что самый последний комментарий лучше всех описывает, что было, и что есть на данный момент. Какие "жесткие ковидные ограничения" даже год назад? Просто гляньте на то, что сейчас в Европе.

Милая +25 Мар 2021 в 10:30

Первую волну пандемии радостно провела благодаря культурным программам //Безантракта// на Фонтанке

Alex2k2025 Мар 2021 в 10:34

А мне понравилось год назад.
Работа благополучно ушла на удалёнку, встал, позавтракал и ты на работе. В 18:00 рабочий день закончился и можно спокойно заниматься своими делами. Не надо тратить 2 часа на дорогу.
Про сидение дома тоже ничего плохого не скажу, т.к. за апрель прошлого года бензина было израсходовано больше, чем обычно. Постоянно катались семьёй за город. И приятно и полезно. Дома не сидели, в общем. Магазины все, которые надо было - работали. В общем, я не против повторить.

Alex00025 Мар 2021 в 10:39

Вот да. Работа перешла на удалёнку, а больше собственно ничего особо и не изменилось.

Из неудобств - пришлось сократить время и количество визитов в разные места типа магазинов и общепита, из-за того, что намордники пытаются требовать, по общепиту - вообще до нуля, но за год выработалась привычка, и в общем-то как-то уже и не надо.

Otkating25 Мар 2021 в 11:33

Трусы - боятся.

~yogurt~25 Мар 2021 в 11:43

У нас в Петербурге был крайне мягкий локдаун в сравнении с.
Все помнят видео из европейских городов, где на пустых улицах не было ни людей, ни машин. А у нас почти ничего не изменилось, люди продолжали гулять на улицах как ни в чем не бывало, мамашки с детьми на детских площадках целыми днями тусовались, магазины полны народу, лишь чуть меньше машин стало, да общепит и сервис прикрыли, бедняг...

Modest_5e4ce41f7533b25 Мар 2021 в 11:43

У нас бесконечный год ковидного сурка.

ThunderPiter25 Мар 2021 в 11:51

Как интроверт нашел в этом большие плюсы.
Работа окончательно и бесповоротно ушла на удаленку, больше я в офис не вернусь. Раньше боялся смотреть такие вакансии, а сейчас - встаю в 8.50, а не в 7 утра (я сова), с 18 уже занимаюсь своими делами. Никаких завтраков, когда не хочешь (т.е. рано утром), никаких душей (пропал смысл утреннего душа, да и - по правде говоря - вечернего тоже)), никаких дезиков и туалетной воды, никаких пробок или топания 800 м по слякоти до метро, никакой людской толкучки и искривленных гримас пассажиров-неудачников, никакого дресс-кода (ненавидел стирать и потом утюжить рубашки), никаких так называемых коллег (часть из которых, мягко скажем, тебя бесят или отвлекают пустой болтовней). Трат стало меньше, теперь у меня есть отмазка, чтобы не идти в кафе и прочую развлекуху - боюсь ковида. Раньше сидеть дома считалось ненормальным, сейчас - разумное поведение.
Только без путешествий пострадал, да и то быстро перестроился на Россию (привет Алтаю))

LindaMc25 Мар 2021 в 12:05

Летом выехали погулять в город, когда сняли кое-какие ограничения, и даже кое-где можно было поесть. Но закрытые туалеты - катастрофа, если ты без машины!! И даже в кафе.
И без локдауна в городе не пописать дамам, а уж тогда...

nuga25 Мар 2021 в 12:12

Спасибо Путину,что не дал устроить вечный локдаун,как бесноватые политики в ЕС и Израиле. Эта старая Меркель цинично заявила,что сейчас уже новый вирус,новая пандемия и поэтому локдауны не старые,а по новой,привыкайте граждане лохи.

Grotesk25 Мар 2021 в 12:28

сел на удаленку, доставка еды и расходников через сервис, прогулки ночью в маске и перчатках... с 26 марта по 11 мая... здоров, бодр, энергичен... вышел на работу после майских... транспорт, коллеги, магазин... в конце мая свалился с тяжелой формой ковида... низкий поклон ВРАЧАМ первого меда имени павлова - спасли и поставили на ноги через месяц... ничего больше, чем сидеть в бункере до конца пандемии я не хочу... не получается, правда...

prozum25 Мар 2021 в 15:08

С сожалением, но все же стоило бы признать, что характерной особенностью является то, что большинство граждан (отдельные ковид-идиоты не в счет), абсолютно правильно воспринимая происходящее, как глобальный цирк, как некую искусственно созданную программу для достижения целей, не связанных с охраной здоровья, тем ни менее приняли эти навязанные властью правила игры и подчинились явно противоправным мерам и запретам, тем самым показав власти, что её уверенность в положительном исходе эксперимента с дрессурой населения - основана не на пустом месте.

doorbal_25 Мар 2021 в 15:13

хорошо, но мало

Foxit25 Мар 2021 в 20:49

Да, было здорово. Жаль сейчас не ввели такое.

АпперКот25 Мар 2021 в 21:51

Поражаюсь тем, кто не заметили изменений и кому понравилось. Скотина и то чувствует, когда ее на убой ведут.

Вернуться к публикации
close