Ну вообще-то не во всех случаях у водителя есть обязанность выходить из машины.
Так что ещё вопрос законности требования.
Я, например, практически никогда не выхожу. Да и нарушаю не очень уж и часто😉
Но правда и разговариваю, как правило, тоже вежливо, во всяком случае пока менты первые не начнут борзеть.
Ой ли? Смотря с какой целью...
Например, для устранения неисправностей (тот же, например, не читаемый ГРЗ это типа неисправность), при наличии оснований полагать нетрезвое состояние и т.п.
Попросить, именно ПОПРОСИТЬ да, могут. Как и открыть багажник для 'осмотра'. И раком встать тоже могут попросить. И дальше что?
Ответ на такие просьбы всегда один - не хочу.
Есть основания - составляйте протокол, а я пока подожду здесь. Осмотреть желаете - к сожалению препятствовать не могу, но смотрите СНАРУЖИ. Есть основания - протокол досмотра будьте добры, вот когда будет, тогда выйду и покажу.
Тут ещё и вопрос умения общаться. Если уметь только на три буквы слать, то и не так ещё вытаскивать будут.
По камриводу. Он яко бы не остановился по требованию. Протокол по 12.25 есть? Нет? Или Фъ про него не знает/не пишет?
Ну и уже прозвучали вопрос, ч. 1 ст. 13.9 КоАП оформлялась? Если нет, действия ментов незаконны.
Ой ли? Смотря с какой целью...
блаблабла
требование выйти из машины - законное, если вятедел под подозрением
На Камри таких половина, если не больше.
Как остановили, так вцепился за руль как за сисьску и слёзы льёт, очередной инфантил - переросток.
Испугался из машины выйти в центре города, может конечно в штаны навалил от страха, вот и сидел, ждал пока подсохнет )))
россия это сплошной цирк и сюр. Маска не прикрывает нос, где перчатки? Те кто охраняет закон сами же его и не соблюдают, самые коррумпированные и работая на общество его же и ненавидят. Сколько раз видел едут спокойно, встают на перекрестке, но стоять лень включают мигалку и погнали. Повторюсь: уже после того как встали на перекрестке. Взятку у меня тем летом около дворцовой вымогали открытым текстом.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%Тяни-тяни, вытягивай. Задержание строптивого водителя на Садовой с другого ракурса (видео)