Макаров - очень достойная личность. Будучи военным марксистом (преподавателем марксизма в военном училище) он нашёл в себе нравственные силы полностью пересмотреть свои взгляды и перестроиться в преданного деятеля капитализма латиноамериканского типа.
Считаю, что Макаров еще всем задаст жару. В том числе и губернатору. Он воин и будет сражаться до последнего. Даже Если уйдет в Гос. Думу,он будет контролировать повестку Петербургской политики.
Беглов понятия не имеет насколько Макаров яркая фигура в Петербургской политике. Чтобы его снести - нужны десятилетия титанических страданий потом и кровью. И то не факт. Так что примите действующую реальность какая она есть.
Славное будет лето, интересное. Сколько сражений, слез радости и разочарования. Последние 2 месяца богаты на политические события, видимо, наша политика иногда выходит из застоя. Будем посмотреть
так же в своё время Яковлева (губернатора) в Москву на должность зам. председателя правительства перевели - на должность, от которой он не мог отказаться. Потом "повысили" менее чем через год до министра, а затем отправили на пенсию.
Так и Макаров, станет депутатом. А потом депутата можно отозвать до истечения срока либо не выбрать в следующий раз.
Таким образом проблема двоевластия в Петербурге будет решена.
..Сталин: других марксистов у меня для Вас нет.....
Закон сохранения подлецов.
одни угнались и стали олигархами(капитал+власть)
другие подались в священники,другие в демократы,третьи
трудятся в освоении "золотого запаса "партии.
"Андрей Кутепов, сенатор от Петербурга:
— Ничего не знаю, ничего не читаю, губернатор у нас Александр Дмитриевич..." (С)
Ай, молодец, ай да сенатор!!
)))
Все-таки не элитная борьба, а борьба элит. Городских. А элитная - это борьба премиум-класса.
И другие ошибки в тексте есть.
Понимаю, что прямая речь, но в приличном издании слова неграмотных сенаторов и политологов можно и отредактировать.
Макаров уже много лет у руля Законодательного Собрания. В таком сложном мегаполисе, как Санкт-Петербург, для этого требуется огромный запас сил, энергии и огромный опыт.
Странно было бы предположить, чтоб к персоне такого масштаба не было разного отношения со стороны политических сил, но одно можно сказать точно - все, что он делает, делает в интересах города.
И пусть так будет и дальше.
Слишком просто получается, неужели кто-то думает, что такие вещи решаются таким образом. Учитывая долгую и плодотворную работу спикера на благо города, рано делать выводы.
Считаю. что это очередная провокация. Они происходят частенько перед выборной компанией. Макаров это прекрасно знает и потом получается, что он всех обыграл как всегда!
статья ни о чем, Сбеглов решил победить Макарова :))))), Макаров старый хитрый лис, как бы Сбеглову не аукнулось такая глупая атака, даже предположив что Макаров окажется в Гос Думе тогда уже между ними будет не противостояние а война и почему то мне кажется что послевкусе для Сбеглова будет не очень приятное, а то что между ЗакСом и Смольным открытое противостояние так это по моему ни для кого не секрет и что ЗакС хоть какой то сдерживающий фактор для усатого тоже не особый секрет, если вспомнить как Беглов сбегал из ЗакСа и за него отдувалась Совершаева, может Беглов сам в Гос Думу а, как Вам такой вариант, может там хозяйственник раскроет свой накопленный потенциал
Сравнивать Беглова с медведем считаю некорректным, все таки он хозяйственник по своей же собственной оценке, только не преуспел ни в политическом плане и с хозяйственными вопросами все очень плохо стало с его приходом. Что ни говори про Макарова, но и политик яркий и вопросов много хозяйственного толку решил и не орал как-то нигде, что хозяйственник, вот его медведем можно назвать, поэтому очевидная зависть на лицо и только! Фи!
Лучше бы он так со снегом на улицах города воевал как со спикером. А то человек не может разобраться с уборкой улиц, зато считает что может определять кандидатов в депутаты.
Губернатора нашего хлебом не корми, дай попиариться, вот лучше бы хозяйственными вопросами занимался, у нас с момента как он пришел в городе дороги стали похожи на дороги образца блокадного Ленинграда, а до этого везде ездить с радостью можно было и говорили все приезжие, что в Питере дороги хорошие, а теперь ни от одного не слышал подобного
Интересен сам факт заявления губернатора. Без подачи сверху он бы не осмелился озвучить столь смелые мысли, даже если бы они были его собственными. Поживем - увидим, но думается мне, Макаров еще скажет свое слово в этой истории.
Знаю спикера лично, не раз помогал в ускорении решения проблем с ЖКХ. Сильный, характерный политик. Если все сложится так, как заявил в интервью губернатор, надеюсь, он не забудет про Петербург. Тоскливо будет (и скучно, честно говоря).
Интересно почитать мнения разных уважаемых людей от мира политики, забавно, что все сходятся в одном - Макаров сильный и колоритный политик, с которым приходится считаться. Не увидел особо воодушевленных и резких выпадов даже от оппозиционных депутатов, все грустят, даже они, понимая, что их ждем при полностью конформистском по отношению к губернатору парламенту.
Губернатор пытается активно топить спикера, что надо думать, ему очень льстит. Не будет же целый руководитель региона размениваться на годовые меди атаки в сторону человека, которого он не считает настоящей угрозой своему положению. Остается вопрос, не обидно ли Беглову что он не справляется с управлением регионом, который ему практически подарило высшее руководство страны.
Макаров быдло ("все совпадения случайны, персонажи вымышлены", а то вдруг он ветеран ... какого-нибудь партийного фронта, начнётся потом бред этот).
Как говорили знакомые, через него решались вопросы, бабки, делёжка ...
да и другие тоже ...
все партии ликвидировать!
толку ноль от них.
только ранее беспартийные, кто понимает в широких госвопросах, а не только врач, литейщик, дворник, учитель.
Комплексные люди нужны, а не ничего не понимающие.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%«Развести двух медведей по разным берлогам». Зачем Беглов провожает спикера Макарова в Москву