Дебилы, по-другому и не скажешь! Те кто предлагает стрелять - провокаторы! По закону - это "имущество" - частная собственность - пускай дебилы прогонят тему сжигать машины алконавтов за рулём, а уж если и сбили кого, так и тем более - что-то нет прогона этой темы! И забирать квартиры в которых кого-то убили/изнасиловали в доход государства, ну или нашли наркоту, к примеру, как у родственника Резника - путь тоже квартирку в доход государства обернут! ))) А?! Или опять "это... другое!" (с)?!
Надо судиться с этими дебильными собачниками из-за всего - каждого эпизода оставления какашек на улице, каждого приближения к постороннему человеку (если ему это не нравится), каждому эпизоду ночного лая, и так далее. У них у всех есть квартиры, которые могут пойти на уплату морального ущерба по решению суда. Надо просто коллективно на них давить, чтобы они своими членами семьи не мучали других людей. Хочешь держать собаку - живи в отдельном доме и выгуливай ее в своем частном дворике. Если 100 соседей отсудят у собачника по 50 тысяч каждый, это как раз его однокомнатная квартира, ну еще останется немного будку себе и члену семьи купить в лен. области.
Если вы не верите в успех судебного преследования, чего вы беспокоитесь? Ну сбегаете 100 раз в суд, ну заплатите адвокату пару своих зарплат, ничего страшного.
М-да , собаки не виноваты что у них такая "хозяйка" , таким отношением она точно отправит своих четвероногих " под списание" , какой-нть нервный гражданин воспользуется своим конституционным правом на самооборону , особенно если нападут . Впрочем интересно мнение специалистов по этой породе , предположу что собаками не занимались с учётом особенностей
Собаки относятся в сторожевым пастушьим... Какой очередной малограмотный дебил опять их обозвал "бойцовыми"?! Посягательство на "имущество" граждан- в данном случае это собаки - ничем не отличается от посягательства на автомобиль или квартиру граждан... так что "нервный гражданин" "идёт лесом"... ))) пусть "нервы" лечит... Если он начнёт палить в авто и даже на пешеходном переходе по причине, что ТОЖЕ "воспользовался своим конституционном правом" всё равно будет оплачивать ремонт авто, как минимум... У нас даже полиция при задержании авто со стрельбой потом кучу бумажек пишет...
По сути - в СССР была РАБОТАЮЩАЯ организация ДОСААФ, которая была МОНОПОЛИСТОМ на разведение, дрессировку и выставки собак. Все спортивные/служебные/караульно-сторожевые породы собак были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к прохождению ОКД и далее служб по своему профилю, плюс их проверяли на устойчивость нервной системы (сейчас бы это не помешало бы и 90% людей) без этих сертификатов собак не допускали в разведение
Собаки относятся в сторожевым пастушьим... Какой очередной малограмотный дебил опять их обозвал "бойцовыми"?! Посягательство на "имущество" граждан- в данном случае это собаки - ничем не отличается от посягательства на автомобиль или квартиру граждан... так что "нервный гражданин" "идёт лесом"... ))) пусть "нервы" лечит... Если он начнёт палить в авто и даже на пешеходном переходе по причине, что ТОЖЕ "воспользовался своим конституционном правом" всё равно будет оплачивать ремонт авто, как минимум... У нас даже полиция при задержании авто со стрельбой потом кучу бумажек пишет...
По сути - в СССР была РАБОТАЮЩАЯ организация ДОСААФ, которая была МОНОПОЛИСТОМ на разведение, дрессировку и выставки собак. Все спортивные/служебные/караульно-сторожевые породы собак были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к прохождению ОКД и далее служб по своему профилю, плюс их проверяли на устойчивость нервной системы (сейчас бы это не помешало бы и 90% людей) без этих сертификатов собак не допускали в разведение
Человек говорит о самообороне. Вы понимаете, что это такое? Причём тут стрелять в автомобиль?
Вы там человека отправили к психиатру из-за желания усыпить собак. А сами ударились в другую крайность.
Бойцовские кане корсо, ну-ну. Автор далек почитай стандарт fci 343. Корсо прекрасные собаки, а плохому хозяину хоть член стеклянный в руки дай, любая порода у разгилдяя хозяина потенциально опасна. Тоже можно сказать про людей
мне одной показалось, что это не хозяйка, а собаки бабищу выгулять вывели, проветрить? А что соседи так долго молчали? Не поверю, что это единичный случай в этом дворе. Только в этот раз матрешке придется отвечать.
Какие дети ночью?! Тогда уж детей - в приёмные семьи, родителей под "лишение прав"... ))) И да, очень задолбали эти прикрывания "детьми"... Не дой Бог встретить "этих" "детей" в такое время... Вон недавно писали, как такие "дети" тётку где-то в небольшом городе избили и изнасиловали...
Зачем технически в городе нужна собака крупнее болонки? Поводыри - еще понимаю. Но давайте на чистоту: известный факт, что многие крупные собаки применяются владельцами для интимных утех. Откуда там быть психическому здоровью, о морали уже не говорю? Да их всех на экспертизу надо, а потом на зону, либо в монастырь.
Вы с справками,или хотя бы наблюдаетесь?
Этож надо такое сказать и еще с утверждением.. яркая у вас фантазия,однако. Но зачем,ею расплескивать публично?
На меня набросился бульдог при выходе из лифта, к счастью собака была в металлическом наморднике. В результате нападения я получила удар намордриком в шею и удар головы о зеркало в лифте. Я была в шоковом состоянии. Реакция хозяйки - вам "больно?"
за любую псину больше кота - налог - ежемесячно 5 тыров за кг живого веса. за неубирание их хххха с тротуаров и газонов и за выгул без намордника - штраф 50 тыров. двуногих казенных псов следить за этим хватает,будет им хоть чем заняться . и тогда город почище станет. псина должна жить в отдельном доме с куском земли, а не в бетонной конуре человейника
Nationalverrater_2, правильно. И на детей налог - 10 т.р. за кг живого веса. До 18 лет. А то задолбали все эти не воспитанные дети! Столько горбя растёт - ужас!
Nationalverrater_2, правильно. И на детей налог - 10 т.р. за кг живого веса. До 18 лет. А то задолбали все эти не воспитанные дети! Столько горбя растёт - ужас!
баян. приём начинающего бота - приписывать оппоненту свою мыслю
Закон о выгуле собак от 01.01.2020, 12 пород обязаны гулять в наморднике, обязаны! У меня немец, его нет в списке, я могбы гулять без намордника , но я одеваю его мне так спокойнее, и проблем меньше и скандалистам теперь можно рот закрыть и послать подальше, собака полностью выполняет закон!
Собачатники реально достали, мало того что выгуливают своих людоедов часто без намордников и поводка, так еще все газоны загадили. Все обосрано в три слоя. Снег сошел гулять вообще невозможно стало. И никогда я не видел, что бы кто то убирал за своей псиной. Нет надо вводить налог и штрафы болезненные, что бы поуменьшилось их
Почему я не вижу в статье приписки о том, что собаки у "хозяйки" изъяты навсегда и направлены на усыпление, возбуждено дело, грозит как минимум большой штраф?
П.С. Собачников, которые держат таких псин в своих малогабаритных квартирках нужно принудительно... не напишу, цензура.
П.П.С. Давным-давно пора вводить что-то типа лицензии на собаку, с обязательным экзаменом и регулярными проверками. Как минимум в городах.
хоть собаки то из Италии, а вот владелица их из совкового универмага: наглая, приземленная и почему-то очень высокомерная дочь обезьяны (это не оскорбление - это Дарвин так сказал!).
Автор статьи совсем не грамотный? Канарский дог не большая собака - почему кого-то должны смутить его размеры? Это не немецкий дог. Кане корсо никаким местом не бойцовые собаки. Строго говоря нет официально утверждённой классификации бойцовских собак. Сказки про гладиаторов ни к месту, так можно и про овчарок (ВЕО или немцев)писать, что ими людей в лагерях травили (да и сейчас травят). На репутации породы это шибко не сказывается. Все выше сказанное не отметает того, что собак хорошо бы у таких людей изымать и круто денежкой наказывать. Ну и самовыгул (без поводка) в городе не допустим, независимо от породы (даже йорк должен быть на поводке).
Собака - копия хозяина. Если хозяин умный, воспитанный человек то и собака такая же. Если наоборот, то имеем то что случилось. Всегда виноват только хозяин.
Любая собака требует воспитания. Может открою секрет но покусов больше от мелких собак. Наиболее кусачие таксы. Но от них и поусы соответсвующие. мельче. И дрессируются они посложнее. Однако последнее время развелось очень много неадекватных собаковладельцев. Если у них крупные собаки то получается вот такая жесть. Мелкие любят кусать детей. Дети к ним бегут не думая что мелочь тоже зверь. И собаки дерутся. Между собой. Всегда были и будут. В добрые старые времена после занятий мы компанией собирались со своими псами и шли гулять. В добрые старые времена мы дети лет 12-14 занимались с ними на площадках. Собаки были крупные в основном служебные. Да собаки кусали друг друга.Да мы зашивали их. Почему то раньше никто не вопил из-за прогулок несовершеннолетних с большими собаками. И почему то они нас слушали и не кидались на людей. Сейчас все изменилось. Здоровенной тетке можно пьяной гулять с большой собакой и ничего.
Из-за таких, как эта дама, ухудшается отношение к собачникам в целом. Наверно, нужно какое-то лицензирование для больших собак с обязательным прохождением ОКД, чтобы отсекать тех хозяев, кто не хочет ими заниматься. Или суды должны присуждать не 50 000-100 00 рублей, а на несколько порядков больше, чтобы хозяева задумались
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%На северо-западе Петербурга пара «итальянцев» выгуляла хозяйку, покусала петербурженку с догом и попала на видео (видео, фото)