Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
В старых вагонах хоть дышать можно, а не эта новая гадость с -кондиционером, в которой дует так, что голова мерзнет и все равно душно....
Некоторые Ем и откапиталить можно. На красной линии они хорошо смотрятся. Была бы фишка нашего метрополитена. В москве есть ретросоставы, чем мы хуже?
да, ну. раритет надо беречь, холить и лелеять. особенно клевые вагоны были с пружинными сидениями. зачем сразу думать о замене и и где взять деньги.
Как написать умеют "...граничит с угорозой безопасности".
А угрозу безопасности признают когда уже, что-нибудь случиться?
Картинки с закупкой вагонов всё очевидно показали, как мы отличаемся от Москвы. При этом, бюджеты городов в соответствии на одного человека отличаются не так. Похоже, не так было плохо строительство к 2018 году, только под надзором центра можем сохранять соизмеримый темп с Москвой.
Подарок губернатора говорите, чего ж тогда у нас жетон в метро как в Москве стоит.
Посмотрите статистику. МЕньше всего людей перевозится самыми новыми вагонами, красивыми удобными но пустыми. Толпы народа в старых и неудобных. У нас же всё для людей, заграничных. Новое для болельщиков, пускали пыль в глаза. Противно это.
"Уже 33,3 года в среднем катаются 453 вагона по самой дряхлой синей линии."
Если речь идет о возрасте, то самая дряхлая - красная линия.
Закрыть метро, и нет проблем! А работать все уже дистанционно научились... Кому надо - и пешком ходить научится!
цены на проезд они повышают каждые несколько лет, а вагоны всё равно купить не могут.... как говорил в прямом эфире царь-государь: "Где деньги, Зин?" =)
"подарок губернатора"
«Заходит Путин в бар и говорит: «Всем по пиву. За счет заведения!».
в нищей укроине поезда ходять по 60 лет и никто не парится а у нас воруют "вагонами" метрополитеновскиими и все равно проблемма кака я то!