Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В МИД РФ заявили о перспективах развития Севморпути после блокировки Суэцкого канала

6455
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
виктор эммануил26 Мар 2021 в 18:34

Перспективы у СМП были ,когда по нему в баржах перемещали заключенных.Не все в мире про эту перспективу забыли.

NAFTALIN 2000-203626 Мар 2021 в 18:41

Свой первый проход СМП в январе для доставки СПГ в Азию российское судно завершило поломкой центральной двигательной установки. За 16 дней простоя в судоремонтном доке компании Damen Shiprepair газовозу "Николай Евгенов" провели ремонт центральной двигательной установки. Французские специалисты снимали для осмотра винты всех трех азиподов.

26081832126 Мар 2021 в 18:46

Откуда они берут этих идиотов в МИДе?

Данила бобров26 Мар 2021 в 19:15

D&G - дорого и глупо.

AVasil26 Мар 2021 в 19:48

В СМП вкладываются безумные деньги. Невероятно активизировалось активность горнодобытчиков, которые поняли, что появился реальный шанс не только добыть сырье, но и вывезти его. Чукотка, Якутия, Таймыр, Ямал, Красноярский край — источники редких полезных ископаемых. Суда класса Аrc7 способны ходить в оба конца СМП без ледокольной проводки, а плечо от Гамбкрга до Йокогамы короче почти в три раза. При этом Правительство РФ не собирается допускать иностранные суда во внутренние воды РФ (читай СМП) просто так, а либо на правах лцензирования прохода/проводки, либо при условии, что по СМП везет внутренний перевозчик с двумя перегрузками на входном и выходном хабе. И все равно это для транспортных компаний будет выгодно.

Nafanka26 Мар 2021 в 19:51

Да и хрен с ними... Пущай в Суэтце постоят... Стоимость нефти-хгаза возрастёт... у бюргеров денеХ много... оплатят... ))) А кому не терпится пущай вкруг Африки гоняется... там шторма классные... адреналинчика пущай хлебнут... )))

rastaman26 Мар 2021 в 21:13

Кому он нафиг нужен? Очень долго и требуется помощь ледокола.

AVasil26 Мар 2021 в 21:20

Долго?
От обской губы до Нагасаки за пятеро скток — это долго???

VKuser32378569728 Мар 2021 в 23:33

Нормальная тема, кстати! Через СМП можно сэкономить почти две недели! И это действительно так! Тем более, что атомный ледокольный флот под эти нужды заточен!

Вернуться к публикации
close