Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Роскосмос подтвердил, что Земля — круглая. Российские метеоспутники сняли планету одновременно с трёх ракурсов

9980
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
kagemusha26 Мар 2021 в 18:41

"Рогозин сообщил что Земля круглая." Это стёб над Рогозиным или над нами?

Russian Lives Matter26 Мар 2021 в 18:43

Цель всей жизни достигнута, можно Рогозину уже и на пенсию...

Dmitry-spb26 Мар 2021 в 18:49

Апологеты "плоской земли" плачут

26155141126 Мар 2021 в 18:58

Для плоскоземельщиков это не пруфф. Скажут, что фотошоп!

NasushnyBread26 Мар 2021 в 19:09

А в это время Илон Маск делает глобальный доступ в интернет через спутниковую систему.

Pupin26 Мар 2021 в 19:15

Молодец рогозин. Вот это достижение. Не зря миллиарды тратятся. Давай ещё, как медведев, выкладывай селфи с тупой улыбочкой.

x-wing26 Мар 2021 в 19:20

Виктор Олегович - я всегда говорил что вселенная треугольная а земля квадратная - вы мне не верили !
вот пожалуйста - круг

Karl_Ivanovich26 Мар 2021 в 19:25

На очереди следующие достижения:
- вода - мокрая;
- железо - примагничивается;
- ёлка - дерево...

AVasil26 Мар 2021 в 19:31

Не только круглая, но и плоская. А еще объявляется вакантная должность слона, стоящего на черепахе.

Piter Russo26 Мар 2021 в 19:47

Общество плоской Земли и Вселенское зететическое общество выражают официальный протест и отправляет ноту недоверия Рогозину :-)))

Riptide26 Мар 2021 в 19:54

Эратосфен, зная расстояние от Александрии до Сиены и используя гномон около Александрийской библиотеки во время положения Солнца над Сиеной в зените, сумел определить полный круг земного меридиана (360°), как величину в 250000 стадий. Поскольку неизвестно, какими стадиями пользовался Эратосфен, невозможно точно установить это значение в современных единицах длины.
То, что форма Земли должна отличаться от шара, впервые показал Ньютон. Он предположил, что она имеет форму эллипсоида и предложил следующий мысленный эксперимент. Нужно прокопать две шахты: от полюса до центра Земли и от экватора до центра Земли. Эти шахты заливаются водой. Если Земля имеет форму шара, то глубина шахт одинакова. Но на воду в экваториальной шахте действует центробежная сила, в то время как на воду в полярной шахте — нет. Поэтому для равновесия воды в обеих шахтах необходимо, чтобы экваториальная шахта была длиннее. Дальнейшее развитие теории фигуры Земли отражено в работах Гюйгенса, Кассини, Пуанкаре и др.

AVasil26 Мар 2021 в 20:19

"Но на воду в экваториальной шахте действует центробежная сила, в то время как на воду в полярной шахте — нет. "
только сейчас подумал: вода — несжимаемая материя. И нерастяжимая. Поэтому столю воды, ограниченный стенами, будт равной высоты что перепендикулярный экватору, что перпендикулярный полюсу. Поправьте, если не так.

Borze26 Мар 2021 в 20:51

Земля плоская, это всем известно. Как и про черепаху со слонами.

Агроном аэродрома26 Мар 2021 в 21:02

Осталось изобрести колесо. :)))

dragvs26 Мар 2021 в 21:19

Пациентам психиатрического отделения это не сильно поможет.

LiChaBaTa26 Мар 2021 в 21:22

Однозначно Земля плоская. Эти спутники никто не видел окромя Рогозина.

LiChaBaTa26 Мар 2021 в 21:24

Модераторы вспотели чистить комменты про Рогозина. Только хочу подписаться под каким-нибудь, а мне уже система сообщает, что он удален. Класс!)))))) Модераторам респект!

Иван 2пырьев26 Мар 2021 в 21:55

Не говорите ему про google earth

муматор26 Мар 2021 в 22:01

так вот для чего туда Рогозина направили!!!

Nafanka27 Мар 2021 в 00:22

Роскосмос подтвердил, что Земля — круглая
____________________________________________________________
Ну опять! А куда китам/котам слонам и чУрЮпахе деваться?! )))

Franklin_Delano_Roosevelt27 Мар 2021 в 01:47

для этого им потребовалось 2021 год прожить.... а глобуса из СССР им было мало? =))) пусть теперь в РПЦ это попробуют отправить и послушают в свой адрес неэтичные комментарии =))))) Как там поживает Отечественный Батут? скоро всей страной прыгать в космос будем? почём билеты на батут? =)))) боюсь, что из-за инфляции не смогу позволить в своей жизни больше 1 прыжка на отечественном батуте =)))) Тем более если Nasa ещё демпинговать начнёт =))))

Может это всё таки полукруг, на спине у черепахи... не достаточно доказательств.

daisychain28 Мар 2021 в 09:09

Круглая, но плоская! На фото отлично видно.
А по кругу - мировой океан, в котором Дмитрий Олегович периодически топит такс и паркует станцию Фобос-Грунт.

Вернуться к публикации
close