Сейчас

-5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -8

1 м/с, с-в

746мм

91%

Подробнее

Пробки

3/10

Россиян могут лишить права не принимать у застройщика квартиру с недостатками

11530
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Чёрт Опасный26 Мар 2021 в 18:50

Всё о народе заботятся!

ash36426 Мар 2021 в 18:52

Спорим они от застройщиков работают?!
Поэтому и у партий названия такие достопочтенные - справедливая роисся и одыная роисся

NAFTALIN 2000-203626 Мар 2021 в 19:00

голосует за ЕР чуть ли не половина граждан РФ, а защищают депутаты ЕР интересы нескольких сотен бенефициаров строительных компаний за счет и в ущерб интересам миллионов граждан РФ.... как так?

Antipode26 Мар 2021 в 19:09

Эти депутаты лоббируют интересы строительного бизнеса. Интересы дольщиков некому лоббировать. С ЕР все понятно, для них интересы дольщиков ничего не значат. Избирателям же этого деятеля из СР неплохо бы признать что они ошиблись в выборе. Прежде чем устраивать митинги по проблемным недостроям, неплохо бы прикинуть за кого они голосуют и голосуют ли вообще.

Pilat26 Мар 2021 в 19:11

Депутаты хотят заставить дольщиков не отказываться от жилья с недоработками...всё что вам нужно знать о депутатах в этой фразе.

Pupin26 Мар 2021 в 19:20

Единая Россия сама себе могилу роет и не надо всё сваливать на США и Навального. Для лучшей жизни граждан России, вы, вообще-то, сидите там, а не для нескольких директоров и владельцев бизнеса.

Дядя Бо26 Мар 2021 в 19:46

Похоже, нормально им занесли..

Vahmistroff26 Мар 2021 в 20:05

Недоработали закон: следовало еще и освободить застройщика от обязанности устранять недостатки, а в будущем и вообще что-либо строить.

Boris_93*126 Мар 2021 в 20:17

Сейчас лоббисты , естественно , воспользуются любимой фразой " взятых за ж .. живое в общем " , очень нонче популярной - " вы не так поняли " (с) То есть покупателю подсовывают брак , но он не имеет права отстаивать свои , пока ещё декларируемые :) права . Это чудесно , главное знать кому сказать спасибо за такую "заботу"

alex715-626 Мар 2021 в 20:24

у этих лоббистов вместо мозгов банковские ячейки для хранения денег. вообще соображать перестали.

LiChaBaTa26 Мар 2021 в 20:44

Насколько депутаты не просто в доле, а, похоже, и являются акционерами всех этик новостроек. Оценочное суждение.

Печенеги и половцы26 Мар 2021 в 20:54

Машины с недоделками, бытовая техника...., ждём расширения списка.

Russian Lives Matter26 Мар 2021 в 21:03

Представляю картину. Покупателю квартиры в новостройке показывают котлован, и говорят: тут небольшие недоделки, но придется вам принять квартиру в таком виде...

O-o!26 Мар 2021 в 21:04

не очень понятно, почему рабы тут бухтят..Это ваша обожаемая и одобряемая ОПГ "Власть". И все они прекрасно знают и соображают. Мнения рабов никто спрашивать не будет

читатель№126 Мар 2021 в 21:11

правильное решение. как недавно ставший сам собственником квартиры в новостройке, могу сказать, что при приёмке некоторые мещане проявляют чудеса придирчивости с одной целью - оттянуть время передачи а потом по суду стричь свои рубли. шиш им теперь

26160834126 Мар 2021 в 21:19

Ну вот и еще один аргумент к ускорению счетчика на 500тыс и далее.

dragvs26 Мар 2021 в 21:22

Помоги путинским друзьям-олигархам копеечкой.

SELEZNEO26 Мар 2021 в 21:30

Покоробило слово "убрать". Молодой журналист?
Кстати, с "убрать" -- тавтология вышла.
Недостатки УСТРАНЯЮТ, а не убирают.

Cвифт26 Мар 2021 в 21:34

Отказаться от подписания передаточного акта участник долевого строительства не может. (с)
.... рассказывал недавно один случай

муматор26 Мар 2021 в 22:02

какие заботливые депутаты. И ведь бескорыстные все!

lenten27 Мар 2021 в 00:36

Не приведёт ли это к тому, что покупать будут больше готовые квартиры, когда с недостатками уже и не продашь?

Rovesnik_Kommunizma27 Мар 2021 в 01:26

Радуемся тому, что есть - могло быть и хуже. (с)
В Туркмении, к примеру, при сносе дома выселяемым жильцам практикуется выдача ордеров на квартиры в непостроенных еще домах.
И никого не волнует - куды денется гражданин со всем своим скарбом.

26511126127 Мар 2021 в 01:34

В проект также должны быть внесен текст: «Все депуты, проголосовавшие за этот закон, гарантируют оплату дольщикам из своих личных средств расходов дольщиков, потраченных на устранение недостатков в квартире из-за недоработок застройщика».

Franklin_Delano_Roosevelt27 Мар 2021 в 01:51

с тем же успехом можно заставлять подписывать документы на котлован, утверждая что дом построен =)))))

Вернуться к публикации
close