Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Севастопольскую пенсионерку-шпионку приговорили к 12 годам колонии

11536
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
shushu29 Мар 2021 в 13:40

"Sittin' in the mornin' sun
I'll be sittin' when the evenin' comes
Watching the ships roll in
Then I watch 'em roll away again, yeah
I'm sittin' on the dock of the bay
Watchin' the tide roll away, ooh
I'm just sittin' on the dock of the bay
Wastin' time"

Yeardleigh Pearlmatter29 Мар 2021 в 13:41

пересылала советские газеты в украину?

Malyshev7329 Мар 2021 в 13:43

СВОБОДУ ПЕНСИОНЕРКЕ!

GRAY29 Мар 2021 в 14:05

Лавры Мата Хари покоя не давали...
Кто же был у неё "источником информации", снимающие квартиру молодые пилоты???

26096596129 Мар 2021 в 14:06

А российские академики засекретили открытые данные о загрязнении российских городов! Чтобы "не возбуждать население" "ненужными вопросами" "накануне выборов"! Ужас, что делается в стране! Свободу пенсионерке!

Cвифт29 Мар 2021 в 14:10

... нифигасе ... "пенсионерка".
---- (c) Женщина собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота: о ключах к таблицам радиопозывных, таблицах дежурного радиста и таблицах телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. Все эти сведения составляют гостайну.

sakorol29 Мар 2021 в 14:21

наверно уборщицей в полку работала мусорные корзины опустошала

Steam29 Мар 2021 в 14:56

Чтобы выдать гостайну, надо иметь к ней доступ. Какие образом пенсионерка его получила?

VKuser19996280629 Мар 2021 в 15:24

МатаХари уже не та.

lykov2029 Мар 2021 в 17:38

РБК сообщает подробнее: "Городской суд Севастополя приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима гражданку России 1955 года рождения, которую признали виновной в шпионаже.

В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. Все эти сведения составляют государственную тайну России."

Также приведен портрет шпионки, на вид ей лет 75. Интересно, а знает ли вообще пенсионерка, что такое ключи шифрования?

tochilshik29 Мар 2021 в 19:23

ну так на пенсию особо не проживешь. мне до пенсии лет 10,если доживу. надо уже сейчас запасаться секретами.

Вернуться к публикации
close