Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Россиян хотят заставить регистрировать всех своих собак и кошек

20405
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Mash29 Мар 2021 в 21:07

Питер исключите из этой дичи только, и хоть всю Россию перепишите

reyals29 Мар 2021 в 21:14

Тот редкий случай, когда действия властей вызывают одобрение.

ahiir29 Мар 2021 в 21:15

Растаял снег и стало видно: владельцы собак нагадили во дворах, скверах, парках, на газонах...
А лучший фельетон о собачьих проблемах я читал полвека назад
в холмской газете "Маяк" (Новгородская область). Автор - Антонов.
За полвека ничего не изменилось. Власти боятся владельцев собак.

Pilat29 Мар 2021 в 21:18

Так для этого достаточно делать чипирование вместе с первой прививкой.
Но как они собираются делать перепись котов и собак в России....
Это же бред.
Тем более что в России чуть ли не больше всего домашних кошек из всех стран.
Если бы сделали чипирование бесплатным, те кто беспокоится о своих животных с удовольствием бы их чипировали.
Но те кто своих кошек и собак выпускает на свободный выгул по определению о них не беспокоится.

zelf29 Мар 2021 в 21:19

Да-да. Так и поверил в благие намерения.

Ипполлит29 Мар 2021 в 21:31

Все просто. Кошки и собаки тоже могут выйти на забастовку. По-этому их надо переписать заранее.

Danik29 Мар 2021 в 21:33

Бедные собаки стали просто игрушками в больших городах. Дома они находятся в заключении в четырех стенах, на улице их таскают на поводках. Про минные поля вокруг домов не стоит и вспоминать. Владельцы собак в принципе не научены убирать за своими питомцами и, видимо, за собой. Часто выгуливают своих четвероногих питомцев на детских площадках, которые так же превращаются в собачьи туалеты. Пора навести тут порядок!

hal900029 Мар 2021 в 21:49

Всех котов и собак в ОВИР..у каждого усатого должен быть паспорт..ато они обнаглевшие морды так и будут мол усы вам и хвост мои документы...эта практика во всех странах есть одни мы отсталые..то что так просто взять собаку и кошку это ненормально..должны быть определенные процедуры..как ребенка усыновить..!..тчк

26473221129 Мар 2021 в 21:50

Давно пора это сделать, может тогда поубавится, число бездомных кошек и собак, но надо тогда и штрафовать за выбрасывание животных, хотя от нашего уродского народца можно ожидать, что животных будут не выбрасывать, а убивать.

Fradkinshtein29 Мар 2021 в 21:53

Да, городские собачники это зло. Помнится лет пять назад приходилось выгуливать восточно-европейскую овчарку знакомых. Он выбегал из лифта и сразу возле подъезда начинал писать, простите. И делал он это минут 5. Фонтан мочи на весь двор. Так то озеро хоть видно было. А за всеми мелкими поросями разве уследить? Ходим по гуану и мочевине.

Владислав М29 Мар 2021 в 21:53

Скорее всего готовят население к налогу на собак и кошек.

Coulthard29 Мар 2021 в 21:57

Кошек-то за что? Гадят в лотки, на улице (в условиях города) у нормальных хозяев не бывают. Надо бы исключить мурзиков из законопроекта.

Агроном аэродрома29 Мар 2021 в 22:01

Еще нужно пересчитать и чипировать клопов и тараканов. :)))

Dmitry-spb29 Мар 2021 в 22:02

А депутатов можно чипировать?

lenten29 Мар 2021 в 22:03

А чипирование-то будет? Иначе как они собираются идентифицировать животных?

lenten29 Мар 2021 в 22:05

Всё это можно сделать бесплатным за счёт штрафов за выгуливание собак без намордников и выброс питомцев на улицу.

AEG29 Мар 2021 в 22:08

На ум приходит ставшая уже крылатой фраза Лаврова.
Ну пусть расскажут, как они собираются регистрировать собак и кошек в деревнях и селах, которые живут у хозяев на воле . Или эта "привилегия" будет касаться только городских?

Russian Lives Matter29 Мар 2021 в 22:10

Давно уже пора навести порядок в этой сфере.
Еще неплохо бы обязать их покрывать расходы по очистке придомовых территорий от какашек. Тогда можно будет нанять кого-то, чтобы ходил за ними и убирал какашки.

kukuruzza29 Мар 2021 в 22:15

Поставить на учет не проблема.А,вот,снять с регистрации—вопрос.Кому захочется с лишним налогом расставаться,а зверью свидетельство о смерти не положено.Вот и выйдет,что Россия страна животных-долгожителей

Modest_5e4ce41f7533b29 Мар 2021 в 22:22

Главное, чтобы до тараканов не дошли.

Abu-Denis29 Мар 2021 в 22:27

"Тот редкий случай, когда действия властей вызывают одобрение"

Да, шаг логичный, если цель новшества - налогообложение, как в Европе.
Но если объяснять профилактикой беспризорности, то результат будет обратным ожидаемому. Люди просто перестанут забирать кошек с улицы, вместо этого будут просто подкармливать кошачью стаю во дворах и подвалах. Сейчас добровольцы пристраивают кошек в "ручки", скидываются оплачивают передержку, проверяют претендентов, чтобы не отдать живодеру. А с этим законом зверье будет не пристроить. Среди потенциальных новых хозяев немного найдется дураков, чтобы принимать на себя хлопоты с чиновниками. Так что армия бездомных котов подрастет.

Иванов Ив Ив29 Мар 2021 в 22:30

Ну, кошек и собак вопрос обсуждаемый. А остальном все согласны: переписать и поставить на учет домашнюю живность - крупный и мелкий скот.... да, и уточек тоже переписать.

Abu-Denis29 Мар 2021 в 22:34

Более того, добровольцы ж еще и стерилизацию оплачивают! А теперь - пусть уличные стаи плодятся и размножаются.

Вася Теркин29 Мар 2021 в 22:36

Крыс бы еще пересчитали.

asgard29 Мар 2021 в 22:43

И хомячков обязательно, а потом - налогами их, налогами!

lion40529 Мар 2021 в 22:57

Позитивные момент регистрации, может быть, и есть... Много лет назад, когда в семье была собака, коллективом собачников квартала обращались с просьбой выделить площадку для выгула. Ответом было "потребность не выявлена, рядом уже есть". Если будет четкая статистика, то городу придется озаботиться...
Но, жопой чую, подготовка к налогу...

AlenaAnderson29 Мар 2021 в 23:06

Позитивная новость. Есть надежда, что организация вольеров и содержание дворов можно будет также включать в общедомовые нужды, как и детские площадки, которые, скажем честно, тоже не всем нужны

doorbal_29 Мар 2021 в 23:10

Давно пора! И налог потом выкатитЬ! за псарню в доме пятачок в месяц!

АпперКот30 Мар 2021 в 01:24

Прям одержимость какая-то чипированием и регистрацией. Что людей, что животных. Раньше выгуливали собак и никто особо не возмущался по поводу какашек. Это естественное удобрение - земля все впитает. Если наступаете и западло чистить подошву, то надо не в телефон смотреть, а под ноги.

OldObyvatel30 Мар 2021 в 07:09

Мда... Меня терзают смутные сомнения. Этак можно не только до мышей, но и до тараканов, пауков и клопов дотрахаться...
Что они там курят?

Dr.Pepper30 Мар 2021 в 08:25

В СПб собакам прививки и чип делают бесплатно, (лично делали своему собакену в августе в горветстанции Кировского р-на), вот бы и кошкам тоже сделали бесплатно!!

ASK77730 Мар 2021 в 10:06

Даже и не подумаю своего кота регистрировать. А кот сдохнет-заведу себе пресмыкающееся какое-нибудь, не подлежащее регистрации. И пару крысок, чтоб размножались. Остатки приплода, не съеденные пресмыкающимся, буду выпускать на волю.

PapaKarlo30 Мар 2021 в 11:21

Снег сошел и везде открылось собачье гавно... Чипируй-регистрируй-все одно гавно будет под ногами...
И другое. Ну, примут закон и что? А все останется, как и прежде. Менталитет наш в стремлении НЕ соблюдать законы.

Riptide31 Мар 2021 в 01:23

Они [представители Минсельхоза] мне сказали ...», — сказал Бурматов «Интерфаксу».
Это чё такое?

Вернуться к публикации
close