Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
4 м/с, южн
748мм
80%
Пробки
1/10
Рос шепоток рабочего
над темью тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно – “город-сад”.
Я знаю – город будет,
я знаю – саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!©
Для всех непосвященных поясняю:
- Противофильтрационная завеса - это не средство по утилизации отходов;
- Завеса устанавливается, чтобы оградить проникновение отравляющих и высокотоксичных веществ в грунтовые воды и за пределы отстойников;
- Новое решение проблемы - это бомба замедленного действия с латентными (скрытыми) последствиями, так как этот процесс будет протекать очень медленно и незаметно;
- Устройство противофильтрационной завесы - это обман и легальный грабёж государственных средств!
Хлорированные водороды... Вау, круто, нобелевскую премию по химии автору! 😂 И сколько там хлорированных водородов? И какие?
Или под водородами понимались его изотопы - дейтерий, тритий? 🤔
А теперь без шуток...
10 лярдов за механическое 'озаборивание'?
Круто, я готов взяться за 9,5 лярдов😉
С кем поделиться надо будет? Ой, молчу🤐
Кто подписал тех-задание? ФИО в студию.
Кто Главный инженер Проекта? ФИО в студию.
Кто входит в независмую эко-Экспертизу Проекта и есть ли заключение "проч. шведов"
замечание на полях:
1.строим(проектируем) раньше чем(!).... См. строительство арены раньше! быстрее! и параллельно!. Миллиарды на ветер.
Бакланы, не работающая система выдвижения и целиком преступная транспортная логистика для болельщиков.
2. 10 миллиардов без проекта это круто.
"Чистая вода" это после переработки и без очистных .....?
Химикам Нобелевская гарантирована.
за эти деньги может быть "только божья росса"в глаза начальству.
Налогоплательщику траты на ветер.
То "добро", что там накоплено, естественным путём сколько лет разлагаться будет? И можно ли его "глубоко под землю", метров на двести, под кембрийские глины запрятать?
Сколько себя помню, до превращения этого места в сад на зеленой лужайке всегда остается еще чуть-чуть, еще немного.
И лярды перетекают из бюджета кому надо под этот аккомпанемент, а потом: "ой, не получилось, а давайте вот так, но за х2 лярдов..."
И только соседи понимают чем все это закончится (в т.ч. и для них) и неоднократно предлагали помочь решить вопрос, но решение целью не ставиться, черные дыры закрывать здесь не интересно, наоборот.
Легендарная кормушка, десятилетиями люди пилят! Кстати, этот же пасьянс — рыбок, чудо-сорбент и тройную перегонку — там ещё в 1999-м «академик» Петрик перед министерскими комиссиями раскладывал. Надёжное, проверенное годами сочетание для фильтрации бюджетных средств!
Думаю, что эта задача реальна. И заявленный результат будет. Росатом накопил уже серьезный опыт в этом направлении, вряд-ли есть кто-то, кто сможет это сделать вместо них.