Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Уборка за 10 млрд и выше. «Красный бор» обещают превратить в зеленый холм через 3 года

13302
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Ипполлит30 Мар 2021 в 23:04

Рос шепоток рабочего
над темью тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно – “город-сад”.
Я знаю – город будет,
я знаю – саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!©

piterez30 Мар 2021 в 23:29

Для всех непосвященных поясняю:

- Противофильтрационная завеса - это не средство по утилизации отходов;
- Завеса устанавливается, чтобы оградить проникновение отравляющих и высокотоксичных веществ в грунтовые воды и за пределы отстойников;
- Новое решение проблемы - это бомба замедленного действия с латентными (скрытыми) последствиями, так как этот процесс будет протекать очень медленно и незаметно;
- Устройство противофильтрационной завесы - это обман и легальный грабёж государственных средств!

AlBerkut30 Мар 2021 в 23:41

Хлорированные водороды... Вау, круто, нобелевскую премию по химии автору! 😂 И сколько там хлорированных водородов? И какие?
Или под водородами понимались его изотопы - дейтерий, тритий? 🤔
А теперь без шуток...
10 лярдов за механическое 'озаборивание'?
Круто, я готов взяться за 9,5 лярдов😉
С кем поделиться надо будет? Ой, молчу🤐

26188736131 Мар 2021 в 03:21

Кто подписал тех-задание? ФИО в студию.
Кто Главный инженер Проекта? ФИО в студию.
Кто входит в независмую эко-Экспертизу Проекта и есть ли заключение "проч. шведов"

26188736131 Мар 2021 в 04:01

замечание на полях:
1.строим(проектируем) раньше чем(!).... См. строительство арены раньше! быстрее! и параллельно!. Миллиарды на ветер.
Бакланы, не работающая система выдвижения и целиком преступная транспортная логистика для болельщиков.
2. 10 миллиардов без проекта это круто.
"Чистая вода" это после переработки и без очистных .....?
Химикам Нобелевская гарантирована.
за эти деньги может быть "только божья росса"в глаза начальству.
Налогоплательщику траты на ветер.

Yohoho201931 Мар 2021 в 09:12

Да, ТБО сверху забросать и ладно.

Serg_I31 Мар 2021 в 09:23

То "добро", что там накоплено, естественным путём сколько лет разлагаться будет? И можно ли его "глубоко под землю", метров на двести, под кембрийские глины запрятать?

Antivse31 Мар 2021 в 10:11

Сколько себя помню, до превращения этого места в сад на зеленой лужайке всегда остается еще чуть-чуть, еще немного.
И лярды перетекают из бюджета кому надо под этот аккомпанемент, а потом: "ой, не получилось, а давайте вот так, но за х2 лярдов..."
И только соседи понимают чем все это закончится (в т.ч. и для них) и неоднократно предлагали помочь решить вопрос, но решение целью не ставиться, черные дыры закрывать здесь не интересно, наоборот.

kostya-geniy31 Мар 2021 в 10:54

Вот это кормушка будет......

Otkating31 Мар 2021 в 14:38

Патрик и Грызлов опять вместе?!

Жаконин31 Мар 2021 в 16:09

Легендарная кормушка, десятилетиями люди пилят! Кстати, этот же пасьянс — рыбок, чудо-сорбент и тройную перегонку — там ещё в 1999-м «академик» Петрик перед министерскими комиссиями раскладывал. Надёжное, проверенное годами сочетание для фильтрации бюджетных средств!

VKuser32378569731 Мар 2021 в 16:39

Думаю, что эта задача реальна. И заявленный результат будет. Росатом накопил уже серьезный опыт в этом направлении, вряд-ли есть кто-то, кто сможет это сделать вместо них.

Вернуться к публикации
close