Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
Знаешь или не знаешь. Стоит или не стоит. Если не знаешь, то и не стоит.
Как долго продержится отдельным вузом факультет свободных искусств СПбГУ, который выделяется из СПбГУ под протекторатом Кудрина?
Под крылом Политеха и лицей, и Алфёровский институт смогут успешно развиваться.
Печально. В далеком 2014, когда только образовался бакалавриат АУ , мне казалось, что это как кристаллик среди общего бардака. А кристаллизация процесс медленный, но верный. Думала, а вдруг... "Вдруг" не получилось. В принципе, это было ожидаемо, к сожалению, поскольку у Ж.И.не было преемника.
Что для Роснефти эти деньги фонда? Копейка! Тот же Газпрем мог бы помочь деньгами! Чем вкладывать бешенные деньги в башни и футболы. Можно было сделать картинку и лицо нового образования "России возможностей"! Однако, нет! Нет человека и нет проблем! Как все старо! Да и зачем высшее естественнонаучное образование в этой стране? Нет промышленности, умирает наука!
К чему тут высокообразованные кадры? Вот и результат!
Нужна теология! Вона сколько церквей понатыкано. Филология, искусство. Экономисты на худой конец! Вот только в экономике и с этими великими экономистами даже из Высшей школы экономики полный швах! Может все же что-то не так в этом псевдо государстве!
Жалко, что в стране нету денег на поддержание ВУЗа, который основал нобелевский лауреат по физике (до своей кончины бывшим единственным живущем в России лауреатом). Необходимо гордиться и развивать наследие таких великих людей, а не отдавать на съедение Политеху.