Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

4 м/с, зап

770мм

76%

Подробнее

Пробки

7/10

«Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном»

Они считают, что будущие солдаты напрасно пренебрегают таким вариантом отдать долг Родине

29831
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
daisychain01 Апр 2021 в 10:15

Для начала - задайтесь вопросом, почему у парней есть "долг перед родиной", а у девушек его нет. И не надо о том, что "они детей рожают" - я что-то не слышал про то, чтоб их насильно заставляли это делать по разнарядке или судили по уголовной статье за уклонение от столь почетного долга.
Аргументы из серии "вот тебя родина кормила-поила-учила" тоже не катят - если бы девочек не кормили, не поили и не учили, тогда да. А так выходит - кормят-поят-учат и тех, и других, а воображаемые долги военкомовские коллекторы выбивают только из парней.

Paul339001 Апр 2021 в 10:21

Интересно - а когда Родина собирается начать отдавать долги своему народу?

lamer01 Апр 2021 в 10:24

Суровый фрезеровщик Дулин переживает за своих земляков. Как тебе служится, с кем тебе дружится?

Нуачо, молодцы - не откосили.

Pilat01 Апр 2021 в 10:34

Ну разве сейчас служба.
Один год.
Это не два и не три.
А до меня и вообще пять лет было.
Одно бесит - почему служба теперь не идет в стаж.
А альтернатива...ну кто хочет вместо года два терять....почему бы им не дать таку возможность.

Савва Морозов01 Апр 2021 в 10:46

Победные реляции об ажиотаже, среди призывников, разбиваются о статистику количества "бегающих".
Хотя, конечно, служба уже не та.

26122440101 Апр 2021 в 11:00

Срочная служба в ВС СССР и ВС РФ засчитывается в трудовой стаж день за два (в соответствии с законодательством, действовавшим в момент возникновения правоотношений). Только ПФ РФ под любыми предлогами не желает это учитывать, следовательно, пошел в суд...

В связи с вышесказанным, сам отслужил, но до сих пор не понимаю, в какой момент я оказался задолженником Родине? Если кому есть что написать, прошу это делать со ссылкой на ст. и/или п. и/или пп. и соответствующий закон.

candie01 Апр 2021 в 11:14

"живешь дома, работаешь с гражданскими, имеешь социальные гарантии, чувствуешь себя человеком". именно. а последнее в армии невозможно в принципе.

blackcatwhitecat01 Апр 2021 в 12:04

Служба по призыву изжила себя - наличие альтернативной только это доказывает. Эта альтернативная служба - в чистом виде рабство. Да и сама служба в армии в историческом контексте хотя и имеет обоснование как получение армейских навыков на случай войны, в нынешнем виде это ни государству, ни самим призывникам никакой пользы не приносит.

Владислав М01 Апр 2021 в 13:34

Что служба, что альтернативная служба, если человека принуждают к этому - это рабство! А рабство запрещено Конституцией.

Вернуться к публикации
close