Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном»

1 апреля 2021, 10:06
1 апреля 2021, 10:21
Интересно - а когда Родина собирается начать отдавать долги своему народу?
1 апреля 2021, 10:15
Для начала - задайтесь вопросом, почему у парней есть "долг перед родиной", а у девушек его нет. И не надо о том, что "они детей рожают" - я что-то не слышал про то, чтоб их насильно заставляли это делать по разнарядке или судили по уголовной статье за уклонение от столь почетного долга. Аргументы из серии "вот тебя родина кормила-поила-учила" тоже не катят - если бы девочек не кормили, не поили и не учили, тогда да. А так выходит - кормят-поят-учат и тех, и других, а воображаемые долги военкомовские коллекторы выбивают только из парней.
1 апреля 2021, 10:19
Ты из тель-авивских что ли будешь?
1 апреля 2021, 11:09
1 апреля 2021, 10:19
Ты из тель-авивских что ли будешь?
он не из пригожинских.
1 апреля 2021, 11:52
1 апреля 2021, 11:09
он не из пригожинских.
муматор, ты там всех коллег знаешь?
1 апреля 2021, 10:34
Ну разве сейчас служба. Один год. Это не два и не три. А до меня и вообще пять лет было. Одно бесит - почему служба теперь не идет в стаж. А альтернатива...ну кто хочет вместо года два терять....почему бы им не дать таку возможность.
1 апреля 2021, 11:14
"живешь дома, работаешь с гражданскими, имеешь социальные гарантии, чувствуешь себя человеком". именно. а последнее в армии невозможно в принципе.
1 апреля 2021, 10:24
Суровый фрезеровщик Дулин переживает за своих земляков. Как тебе служится, с кем тебе дружится? Нуачо, молодцы - не откосили.
1 апреля 2021, 10:46
Победные реляции об ажиотаже, среди призывников, разбиваются о статистику количества "бегающих". Хотя, конечно, служба уже не та.
1 апреля 2021, 11:00
Срочная служба в ВС СССР и ВС РФ засчитывается в трудовой стаж день за два (в соответствии с законодательством, действовавшим в момент возникновения правоотношений). Только ПФ РФ под любыми предлогами не желает это учитывать, следовательно, пошел в суд... В связи с вышесказанным, сам отслужил, но до сих пор не понимаю, в какой момент я оказался задолженником Родине? Если кому есть что написать, прошу это делать со ссылкой на ст. и/или п. и/или пп. и соответствующий закон.
1 апреля 2021, 12:04
Служба по призыву изжила себя - наличие альтернативной только это доказывает. Эта альтернативная служба - в чистом виде рабство. Да и сама служба в армии в историческом контексте хотя и имеет обоснование как получение армейских навыков на случай войны, в нынешнем виде это ни государству, ни самим призывникам никакой пользы не приносит.
1 апреля 2021, 13:34
Что служба, что альтернативная служба, если человека принуждают к этому - это рабство! А рабство запрещено Конституцией.