Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Пенсии в России выросли. Теперь это в среднем 10,2 тыс. рублей

27302
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
26505122601 Апр 2021 в 08:45

Ну обещали ж прорыв! Пенсия уже 130 долларов!

Alex00001 Апр 2021 в 08:49

Аж целых 130 долларов.
Это прорыв.

Самоход01 Апр 2021 в 08:49

Средняя 10.2.... Средняя!!! Много(относительно пенсий) получают военные пенсионеры, они вытягивают среднюю цифру в большее. Но есть получается пенсии и меньше! Государство реально считает что на них можно жить???

NAFTALIN 2000-203601 Апр 2021 в 08:52

"Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей (Северо-Крымский канал же...),
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей"!

ost-2101 Апр 2021 в 09:04

Первоапрельская шутка правительства???

26060210101 Апр 2021 в 09:11

В Эстонии минимальная пенсия 58300 рублей, но любой первокурсник, работающий в Лахте , как дважды два докажет вам, что единственная места эстонских пенсионеров переехать в Россию.

Агроном аэродрома01 Апр 2021 в 09:19

Но в среднем пенсы едят голубцы, да.

walker-СПб01 Апр 2021 в 09:38

Ура! Вот это сумма! Прорыв! Учитывая, что кварплату, как и проезд но от никто не отменял, да и лекарства...
В коммерческом ресторане на сотню не больно зашикуешь.

А что можно купить на 100 рублей?
На 100 рублей?
Чашку кофе, рюмку сухого вина, бутылку лимонада.
Только тебя-то это не касается, вы с Копытиным здесь остаётесь.С

sergiuss01 Апр 2021 в 10:01

"Мы русские, с нами Бог!" (С) А.В. Суворов

"Откуда деньги? Аллах посылает!" (С) Р.А. Кадыров

"Моня, где вы берете деньги?
-"В тумбочке." (С) неизвестный советский гражданин

Всвязи с вышеизложенным, пенсии нам и на фиг не нужны.

))

Local01 Апр 2021 в 10:07

"Над Москвой весенний ветер веет,,
С каждым днём всё радостнее жить"(С)

вадики01 Апр 2021 в 10:23

Средняя?Это значит что многие получают и меньше?А с учётом что военных очень мало то в основном это меньше у большинства

Батарейкин01 Апр 2021 в 10:24

В принципе на день- другой должно хватить

вадики01 Апр 2021 в 10:25

Может среднюю ЗП чиновников привязать к пенсии?

alexpv01 Апр 2021 в 10:32

Какая позитивная новость). Моя бабушка в 70-годы очень переживала,что получает минимально возможную пенсию, так как вынуждена была много сидеть со мной(внуком) и стаж прерывался.
А пенсия у нее была 55 рублей при моей зарплате инженера в конструкторском бюро 120р.(Начальник получал 180р)
Теперешние 10т - это даже подачкой не назовешь, за эту цифру надо к уголовной ответственности привлекать за оскорбление и издевательство над пенсионерами

Arkos01 Апр 2021 в 10:42

Для начала надо знать матчасть.
Что такое "социальная пенсия" ?
"Социальная пенсия — государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам по достижении, установленного государством нетрудоспособного возраста, если у человека нет подтверждённого трудового стажа или его недостаточно для назначения трудовой..."
Короче, если ты всю жизнь дурака валял или шабашил--- тогда тебе чистая социалка. Средняя пенсия 15 600= конечно не густо.. При советах лучше было? Когда вообще лучше было?

Arkos01 Апр 2021 в 11:17

В 70-х , а точнее в конце 70-х годов прошлого века, з/п в 120 рублей на месяц не хватало даже при очень скромной жизни. Только на скромную еду.
Потому и занимали друг у друга трёху- пятёру до получки. Создавали черные кассы взимопомощи и т .д.
Для сравнения можно перевести пенсии и зарплаты 70-х годов в доллары.
Официально он стоил 67 копеек. Пенсия 55 руб это 37 долларов США, з/п 120 руб --- 80 долларов. ЭТО ПО ОФИЦИАЛКЕ!!! Реально за один доллар платили 3 руб. Вот и судите о сытой жизни в СССРе . Я уж не говорю о повальном дефиците на продукты и товары. Например простой поигрыватель ВЕГА-101 стоил 200 руб, Телевизор 350 -400 руб ... да ещё на лапу... потому как дефицит. Зарплата, повторю, от 70 до 180 руб в месяц.. у рабочих рублей 200 набегало.
Есть к чему стремиться.

rastaman01 Апр 2021 в 12:14

Еще одно подтверждение гнилости российской пенсионной системы и абсолютной бессмысленности платить на нее налоги.

Guest123401 Апр 2021 в 18:08

Наконец-то, после доплаты от 270 до 514 рублей в месяц, пенсионеры заживут нормально!

Труда01 Апр 2021 в 19:06

ну так социальная и заработанная (страховая) отличаются у многих только на 2-3 тысячи . Не работал -10 тыс., работал и нужный стаж и все такое12 !

Вернуться к публикации
close