Сейчас
+4˚C
Пробки
5/10
Борьба с коррупцией во власти - это теперь экстремизм? Страна кривых зеркал!
Реально Шекспир - Прав, этих Актёров - не остановить! ) Это что-то из области - невозможного, это, реально, - Россия (кто помнит эти ужасы про дикую Азию))
Охота на ведьм открыта!
Вопрос к прокуратуре - если борьба с коррупцией - это экстремизм, то что тогда коррупция? Модернизм, Путинизм или Терроризм?
Вопрос к власти - в законе о противодействии коррупции ст. 3, п. 7 речь идет о сотрудничестве с институтами гражданского общества для борьбы с коррупцией... Проверка на экстремизм ФБК - это сотрудничество или определенный вид взаимодействия?
В итоге имеем, что законы прописывают одно, а государственные органы исполняют другое. Может это и есть результат коррупции, на которую так усердно обращают внимание в ФБК?
.... главное в этом расследовании не выйти на самих себя, вернее на одну из башен ...
Россия - территория абсурда, абьюза и харрасмента.
Добро пожаловать в ад!
Когда начинают публично плакаться и искать поддержки у возбужденной общественности, значит что-то не так все однозначно.
Из обычной рядовой проверки на отмывание средств делать выводы о посягательствах на права и свободы - это маркер, что-то не так чисто у тех товарищей.
Если бы прокуратура так же рьяно проверяла доходы и расходы чиновников и их семей, и насколько их автопарки и недвижимость соотвествуют зарплатам... Но, конечно, нет. У прокурора самого и небось и у самого коттеджики на озере, с самозахватом берега, имеются.
В смысле, для защиты взяточников и создания им благоприятных условий существования?
Смертность студентов в СПбГУ и её причины Прокуратуру совсем не интересуют.