Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Пушкине 13-летняя пыталась уйти из жизни. Полицейские интересуются её пристрастиями к аниме

3 апреля 2021, 11:19
3 апреля 2021, 11:58
Бедные дети! Либо заброшены, либо не видят перспектив, либо окружение таково. Вообще, в современном обществе России без цели и перспектив трудно выжить детям. Слишком всё меркантильно. И хреново. Тут и взрослым тяжело! Больше общения с хорошими людьми, больше нормального спорта и работы. Меньше зомбоящика и интернета.
3 апреля 2021, 12:19
Хз о чем вы. Детям было тяжелее, и с ощущением отсутствия перспектив в 90-х. Что сейчас не так? - Не будем брать в расчет маргинальные семейки, и тех, кто выпивает - это их выбор. Но для нормальной семьи с мозгами сейчас просто шикарное время. Делай что хочешь, едь куда хочешь. Занятий для детей - огромное множество. А с хорошей активностью и зомбоящик не нужен, разве что фоном где-нибудь на кухне, во время готовки.
3 апреля 2021, 12:26
А-ха-ха-ха Какую дичь вы несёте. Мы детьми как-то 90-е прожили и мыслей о суициде не возникало. А ведь зримых перспектив было чуть менее чем ноль. У половины друзей родаки без работы, денег нет в прямом смысле слова, а не то то что на новый айфончег. А на улице ларьки, бандосы, горы неубранного мусора. И токсы. Смотрели по зомбоящику 600 секунд и рубились у кого-нибудь в приставку.
3 апреля 2021, 13:05
3 апреля 2021, 12:26
А-ха-ха-ха Какую дичь вы несёте. Мы детьми как-то 90-е прожили и мыслей о суициде не возникало. А ведь зримых перспектив было чуть менее чем ноль. У половины друзей родаки без работы, денег нет в прямом смысле слова, а не то то что на новый айфончег. А на улице ларьки, бандосы, горы неубранного мусора. И токсы. Смотрели по зомбоящику 600 секунд и рубились у кого-нибудь в приставку.
Нас в 90е учили педагоги советской школы, болели за нас и воспитывали. Сейчас дети даром никому не нужны, педагоги профнепригодны и заняты "бизнесом" на тех же детях, кто-то реализует свои комплексы финансовые-психологические-сексуальные, детвора полностью предоставлена сама себе.
3 апреля 2021, 13:38
А школы не проверяют? Может ребенка травили и гнобили, а администрация школы традиционно не замечает. Может размазали учебу по внеурочкам и ребенок приходил домой в пять с кучей дз до ночи? Что за мода, чуть что-аниме. Нашли корень бед.
3 апреля 2021, 18:08
У ребенка в школе тоже есть внеурочка. Зачем она - понять что невозможно, только время отбирает. Благо, что можно не ходить, если ребенок посещает кружки и секции. По сути они нужны только на продленке, чтобы чем-то занять ребенка, если погода гулять не позволяет. Но не думаю, что расписание и внеурочка приведет тринадцатилетнюю к суициду
3 апреля 2021, 18:12
Да, с образованием беда. Когда-то школу для того и придумывали, чтобы детей учить в школе. Родители пахали на работе от рассвета до заката. особенно в послевоенное время. Моя бабушка на шахте работала, маму периодически оставляла в круглосуточном саду. В школе мама училась сама! Сейчас же блин всё вывернули наизнанку! Родители психуйте и учите детей сами, домашки вагон, многое вообще не по плану задают, а от балды. С 1 класса уже пиши им сочинения, хотя еще читать не научили, неси доклады, хотя информатику и Word не проходили, делайте лэпбуки, брошюры и прочую херню...НЕ ШКОЛА, а сплошные КРЕАТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Страшно представить что там в старших классах! Всё свалено на детские плечи! Поэтому и нанимают родители репетиторов для экзаменов, школа вообще ничему не учит. Так чисто присматривает и содержит в своих стенах, как в детском саду.
3 апреля 2021, 12:56
Аниме виновато. Лицорука. Глупее ничего не придумали! Таких "экспертов" надо гнать мокрыми тряпками с должностей.
3 апреля 2021, 13:23
Заставьте их (управленцев) Тоторо посмотреть, ну или ещё что. А то если носом не ткнёшь-всё какую-то дичь смотрят.
3 апреля 2021, 13:10
По статистике почти более 90% людей, совершающих суицид в России, регулярно ели огурцы. Лучше бы ими иинтересовались. Хорошо что ей не удалось задуманное и-здоровья.
3 апреля 2021, 13:13
По статистике почти более 90% людей, совершающих суицид в России, ежегодно смотрели новогоднее обращение президента.
3 апреля 2021, 12:16
Дебилы, блин... Нашли причину: аниме, де, виновато. Читать противно про этих недоумков
3 апреля 2021, 13:15
а то, что девочка росла в однополой семье - это не настораживает?
3 апреля 2021, 15:12
С каких это пор семья,в которой есть мама,бабушка и ребенок, считается однополой??
3 апреля 2021, 11:32
Печально. Соболезную. И всё-таки, давайте рассмотрим сюжет фильма "Обитель зла" ещё раз. «Обитель зла» (англ. Resident Evil) — фантастический фильм ужасов, являющийся киноадаптацией одноимённой японской компьютерной игры, разработанной компанией Capcom. Премьера «Обители зла» в США состоялась 15 марта 2002 года, в России — 18 июля того же года. Сюжет построен вокруг Элис, потерявшей память девушки, которая попала в секретную лабораторию корпорации Umbrella под названием «Муравейник». В лаборатории после утечки опасного вируса из-за действий компьютерного интеллекта погибают все сотрудники. Исследуя с командой подземные помещения, главная героиня обнаруживает, что все умершие обратились в плотоядных зомби. Слоганы картины: «Секретный эксперимент. Смертельный вирус. Роковая ошибка» (англ. A secret experiment. A deadly virus. A fatal mistake), «Пережить ужас» (англ. Survive the Horror). Ничего не напоминает? Дресс-код Милы Йовович и её поведение в кадре рассмотрим отдельно.
3 апреля 2021, 11:47
Передам что бы вам 5G облучатель побольше выкрутили. Вы стали о чём-то догадываться, с этим надо что-то делать. Опасная это ситуация. Очевидно вакцинацию не сделали. Служба контроля инъектирования чипов должна вас взять под особое наблюдение.
3 апреля 2021, 18:04
Ну, ежели причина суицидов именно в "анимэ", то предлагаю их распечатать и разбросать сами знаете где и среди кого. Может хоть таким способом удасться изменить этот мир к лучшему.
3 апреля 2021, 15:03
Не надо вмешиваться в естественный отбор, меньше будет размазней.
3 апреля 2021, 12:26
После известного решения суда всем доподлинно известно, что наносит наибольший вред подросткам