Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"Отделяющее пешеходов и машины заграждение сдалось под натиском инерции"
Волны падали стремительным домкратом...
И опять красненький - любимый цвет! Какие-то нетрадиционные вкусы у наших водителей проявляются всё чаще и чаще.
Блин и че я кузовщиком не пошел учится..говорили мне что перспективная профессия..?!..квартиру бы на крестовском купил без всяких ипотек...))
Как-то все чаще и чаще мне попадаются горе-водятлы, спокойно едущие на красный. Неотвратимость наказания - залог соблюдения ПДД. Нужно оборудовать максимальное количество перекрестков камерами. Проезд на красный - получи штраф, проезд в нарушение разметки - штраф, проезд по полосе для общественного транспорта - штраф. В этом случае я за цифровой гулаг. Должен быть создан портал, куда любой может скинуть запись с регистратора, после чего опять-таки нарушитель получит штраф. Только так можно поднять культуру вождения, а не бессмысленными постоянными разговорами вокруг лимита +20.
На этом перекрестке частенько жёсткие дтп, с вылетом авто и в подземный переход, и ко входу в метро, но никаких разумных мер по защите пространств с массовым пребыванием людей ( перед павильонами метро и спусками в подземные переходы) индефферентная власть не принимает. Законы о безопасности нужны только чтобы крайнего найти, когда уже случится непоправимое...
Там на видео видно, что с одной стороны блоки бетонные лежат. По ходу дела надо на всех четырёх сторонах такие блоки понаставить от таких идиотов. А лучше сразу противотанковые надолбы.
Интересно, вот на что этот идиот вообще рассчитывал, выезжая на красный?
Господи, вот идиоты. Опять этот перекресток. Обратите внимание, что справа от перекрестка (на видео) за заборчиком стоят бетонные блоки. Потому что то ограждение уже пробивали (с вылетом в подземный переход) не раз.
Всё намного прозаичней.
Очеред(ной)(ная) одной рукой губы красилО, в другой руке сигарету, на коленях смартфон/планшет/ноут, перед глазами опущенный солнезащитный козырёк с открытым зеркальцем с отображением себя любим(ого)(ой). И краем глаза увиделО движение направо автомобиля. Который поехал под стрелочку.
И этО чудо решило, что всему потоку зелёный, и можно неспеша двигаться. Продолжая заниматься своими более важными делами, не обращая своего драгоценного внимания на ПДД со знаками и сигналами светофоров.