Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Из российских тарелок говядина переезжает в Китай

12326
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
dragvs06 Апр 2021 в 08:03

Причина известна и понятно - россияне стремительно нищают при Путине.

Alex00006 Апр 2021 в 08:21

Не удивительно.
Неплатёжеспособный рынок замещается более платёжеспособным.

VKuser111594006 Апр 2021 в 08:38

Спасибо Путину и его кодле

Эльза 178 регион06 Апр 2021 в 08:40

1. Пост у православных.
2. У людей нет денег.
3. Плохое качество мяса.
А Китай? Китай все съест, от куриных лап ..до говядины.

Black_Pathfinder06 Апр 2021 в 08:59

Я один сопоставляю цифры? Больше никто не замечает? Потребление говядины в России УПАЛО до 1,94 миллиона тонн. Экспорт ВЫРОС до 20 тысяч тонн, из них 45% ушли в Китай (9 тысяч тонн). А теперь еще раз, со всеми нулями: 1 940 000 тонн и 20 000 тонн. То есть более чем вдвое (на 103%, если верить автору) выросший экспорт - это 1,03% от внутреннего потребления. А китайцам досталось вообще 0,46%. Зачерпнули стакан из бочки... Тут либо не о чем переживать, либо автор врёт безбожно.

Андрей К._5e4ce2883568106 Апр 2021 в 09:17

А что тут удивительного. Появилось много дешевого мяса курицы, свинины, индейки. Стали говорить, что говядина провоцирует рак.

26084374106 Апр 2021 в 09:40

Я сейчас говядину могу позволить для ребенка. Правда, тут уже об экономии речи не идет, беру хорошую мякоть. Но кусочка в полкило хватает на месяц. А нам беру что дешевле, бульон на косточке сварили, что-то с нее срезали себе, что-то собаке перепало, и ладно.

***_55506 Апр 2021 в 09:41

Спасибо Мираторгу - не даёт ценам упасть. Скоро скупит полРФ и монополизирует всё.

ruscredo06 Апр 2021 в 09:46

цены на говядину гляньте, сразу все понятно станет

Ипполлит06 Апр 2021 в 10:03

Зачем им говядина, ибо: соевое жорЕво - для потреота очень здорЕво!

Zdobsi06 Апр 2021 в 10:20

Говядина в продаже отвратительная и даже не везде. Она ещё и подорожала. Никакие рестораны тут нипричем. Домашнее ротребление в разы больше, чем в ресторанах и туда идут не все сорта говядины и породы.
Так что не лохматьте бабушку! Дело в ценах опять-они взлетают вот и все.

DrDick06 Апр 2021 в 10:29

Говядину продают в Китай, потому что выгодней. Следовательно, на внутрироссийском рынке она дорожает. Следовательно, спрос на неё падает, потому как дорого. Логично, не?

FalconNitro306 Апр 2021 в 10:40

"В отрасли надеются, что рост цен на мясо птицы и свинину возродит спрос на говядину." Гениально!!! Просто гениально. То есть о снижении цены никто не говорит. Просто поднимут на остальное.

SERGEY11106 Апр 2021 в 10:57

Ну не знаю что там китайцам перепадает- я наоборот больше стал говядинку или телятинку покупать чтобы делать шикарные шашлыки на даче или стейки дома на гриле . Трескаем так что шум за ушами и испарина на лбу .

Arkos06 Апр 2021 в 11:14

На самом деле, говядина вообще мясо достаточно дорогое везде.
В России своей говядины , по большому счёту , не было начиная с 1917 года , аж по 2010 год. Про качество... еще Шарик хорошо сказал : мол "мясо надо в магазине брать- там костей больше". Сейчас есть российская говядинка, вполне приличная.. однако дороговато будет!
Понятно , что купец продает там ,где выгоднее.. а это значит- в Китае говядина значительно дороже . Кстати, покупательная способность городских китайцев такая же как у нас.
Меня интересует больше- почему баранина такая дорогая ? Затраты для выращивания меньше, вызревает скотинка быстрее.. Живет в любом климате.. И где она , сочная баранинка по доступной цене?

07A06 Апр 2021 в 11:19

Почему рост цен на мясо птицы и свинину возродит спрос на говядину? А снизить цены на говядину для возрождения спроса-не судьба? :)))

19662854906 Апр 2021 в 13:10

Хлебушек есть и ладно. Лишь бы не было войны (вон с Украиной вроде как собираются уже)

Rigel06 Апр 2021 в 14:10

Мне, например, вкус говядины не нравится совсем. Я люблю индейку.
Но мне не понравился последний абзац в новости "надеются, что рост цен на мясо птицы и свинину возродит спрос на говядину", т.е. не покупают говядину потому что она слишком дорогая, поэтому давайте сделаем все остальное мясо по цене говядины? Шикарное решение, господа.

Вернуться к публикации
close