Сравниваем:
Л.Соболь проникла (?) в квартиру к теще ФСБшника, по факту возбудили дело, ведут вроде 6 следователей по особо важным делам, назначено 7 или 8 экспертиз... и без всякого указания сверху!
А тут пацана подстрелили и нужно указание сверху, чтобы дело все же реально расследовали и провели баллистическую экспертизу. Без окрика сверху про это никто бы и не подумал???
Почему этот Бастрыкин выполняет не свои обязанности? Если он глава СК, то должен заниматься своими прямыми обязанностями - руководить Комитетом, а не лезть в работу рядовых следователей. Или без его ЦУ у него следователи не знают, какие им экспертизы проводить?
Оказывается он выпускник ЛГУ / СПбГУ -
"В 1970 году окончил 27-ю среднюю школу Василеостровского района Ленинграда с углублённым изучением русского языка, литературы и истории. В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Учился в одной группе с В. В. Путиным и занимал пост старосты этой группы[5][6]."
Вот что, господа, интересно. Вы тут все навалились на Бастрыкина. А ведь никто не высказался о главном, об убийстве ребенка украинскими фашистами. Думаю, это неспроста .. ведь никто не будет кидать гранату в свой окоп, не так ли?
Возникает вопрос, если указание о экспертизе даёт Бастрыкин, то вся остальная цепочка руководителей СК от Москвы до земли некомпетентна? Предлагаю журналистам Фонтанки задать этот вопрос соответствующим органам.
Чё этот патриот самого себя скажет? да,ладно. Только за самого себя и скажет. Не, ну не такой же он аще.
Сергий Радонежский душой и духом посвятил Дмитрия (Донского).
А какие-то кириллы с амбициями ищут себе очередного праведника для распятия.
Эт, факт. Церковь, конечно, негодует, но соглашается. Отталкивается от Мефодия. А кирилл-то кто?
А, вы про какую церковь подумали?
Т е подобные экспертизы исключены из рутинного расследования,только по приказу Бастрыкина? Если бы не мальчик,а взрослый,то и расследовать не стали бы?У нас как то обстреляли окна из пневматики,напротив домов нет,этаж высокий,в полицию не стали обращаться,так и осталось загадкой с какой точки могли вести обстрел,разве что человек паук .
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%По поручению главы СКР к делу о травмировании мальчика в Кингисеппе привлекут эксперта по баллистике