Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вероятность начала большой войны и русской масштабной интервенции на Украину пока что низкая»

218233
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
nuga07 Апр 2021 в 12:24

В Нато вроде принимают,когда нет горячих точек в стране.Хотя для Укропии могут сделать исключение.

dedmoroz_5e4d8827384c207 Апр 2021 в 12:39

а у нас томос длинее и стоит крепче)))
и скамейка запасных в камеди-клаб, тем более, длиннее))

Nationalverrater_207 Апр 2021 в 12:48

Не откапывайте вы этих клоунов- знатоков с их простынями про войну. Ни одна "патриотическая" ххххх на фронт не пойдёт

Pilat07 Апр 2021 в 13:08

Война начнется не позже чем окончание СП-2.
СП-2 это главная цель и её США обязательно блокирует.
А повод блокировки именно война.
Причём они постараются живописать, что именно Россия её начала и подгонят ужасающие картинки гибели мирного населения.
Наши как обычно информационное пространство проиграют в ноль.
МИД будет трястись от возмущения и заявлять решительные протесты (ха-ха-ха)
Скорее всего начнется в мае.

firma07 Апр 2021 в 13:26

Всякая вошь, видите ли, знает про собаку больше, чем сама собака. Это как на эшафоте брать интервью у человека с завязанными сзади руками — а что вы думаете о политике вынесения приговоров? - вы считаете, что у короля сейчас сложная ситуация?-как по вашему поведёт себя Датское Королевство через десять минут?

Козулупица!07 Апр 2021 в 13:53

Местные орлы-патриоты, надеюсь, уже впереди? Имея при себе ложку и смену белья, подключаются через халявный вай-фай на сборных пунктах?

Malyshev7307 Апр 2021 в 14:11

Сегодня утром в районе 9 часов 30 тонированных автобусов с гражданскими номерами на Приморском в районе Дацана с гайцами, а в автобусах ментовские.Очень низкая вероятность событий в Белоруссии и в Украине

Данила бобров07 Апр 2021 в 14:49

Будет мокрота, будет.

paha07 Апр 2021 в 15:05

Обожаю Нелюбина и его профессиональный подход. Интервью с украинским "экспертом" в четыре раза объемнее. Умничка непредвзятая.

AP-SPb07 Апр 2021 в 15:59

Все бы уже давно решилось если бы в Кремле не сидел трусишка-зайка-серенький. А так самолет туркам простили, Одессу бросили, армян слили. Сейчас похоже и Донбасс готовимся сливать :(

candie07 Апр 2021 в 16:36

о, патриотики-завоеватели повылезали. ума нет, зато гонора и понтов хоть отбавляй.

Oleg_I07 Апр 2021 в 18:36

Киевский эксперт, конечно, забавный. Уже пошел своей землей торговать, Крым на Донбасс менять. Якобы Украина уже готова была Крым отдать, но Вашингтон не дает. Смешно. Тем более, что Вашингтон при Трампе на Киев вообще никакого внимания не обращал. 4 года было поменяться. Эксперты, е-мое.

Oleg_I07 Апр 2021 в 18:44

Для эскалации с украинской стороны еще сильно рано. Нужно как минимум пару лет на освоение турецких беспилотных технологий. Другу Путину Эрдоган свои Байрактары вряд ли подгонит. Ну и Байден там еще джавелинчиков, возможно подкинет, плюс ПВО новое. "Усталость" - она в России. После того, как бакс до 80 поднялся, тут многие "устали" (я и сам поумнел немного, что уж, перестал на лапшу вестись). А на Украине не усталость, а как раз бодрое желание реванша. Так что будет жарко, и, боюсь, много закрытых гробов. Очень не хотелось бы, но при Путине по-другому не будет.

OldObyvatel07 Апр 2021 в 19:17

Война будет! Но, как всегда, против своего населения.
Рубль катится вниз, потребление мяса падает, не по карману становится говядинка.
Зато пушечное мясо дешевеет, как и положено в империях.
Вообще-то, войны начинают государства, находящиеся на подъеме, от нищеты никакая война, самая победоносная не спасет.
И как думают патриоты оккупировать страну с 40 миллионным населением, если ни одну проблему в Крыму и Лугандониии так и не решили за семь лет оккупации.

Cвифт07 Апр 2021 в 21:18

.... украинский эксперт передёргивает, поколению уже 30 летних начали промывать мозги о прекрасной Европе, в которую надо вступить и белом рыцаре - НАТО, без которого никак, ещё с 90-х. Этим занимались различные фонды и структуры при образовании, делая акцент на учебные заведения, выпускающие педагогов. Тот -же Януковощ, на которого он работал, занимался в итоге ровно тем-же ...
... и второе, немецкая фрау с французским пуделем, просто продолжает старую реваншистскую политику, позволившую ей добиться того, чего не удалось добиться во ВМВ - создан Рейх, который бескровно продвигается на Восток, завоевывая колонии и делает это чужими руками - наглосаксов и перепрошивкой мозгов колониального населения. Остарбайтеры на самообеспечении и самодоставкой. Ей не за чем выставляться на передний план, пусть пока драчуны лбы и экономики свои побьют, она подойдёт снимать сливки попозже (вернее она их уже снимает, как верно подмечено в статье - всегда речь идёт о вступлении в ЕС, а не в США.)

Cвифт07 Апр 2021 в 21:26

... а тем, у кого память короткая - напомню - первую скрипку в госперевороте на Украине играла Германия, качая власть Януковича .... тупой Виталик Кличко планировался в президенты, Штаты с подвернувшимся Потрошенко нарисовались позже, после знаменитого фака Нуланд.

Cвифт07 Апр 2021 в 23:40

... кстати, я ещё в 2000-х написал на ресурсе Коломойского - УНИАН, что украинские олигархи, преследуя свои шкурные интересы под разными риториками, доиграются до войны, особенно аппелируя к нацюкам бандеровского разлива, которые тогда сидели в загоне 1 % и варились в своём соку ... сколько тогда выслушал, что я дурак, украинцы мирные люди и вот имеем то, что имеем.

ahma08 Апр 2021 в 07:54

— Эта ситуация не уникальна, поскольку в 2014–2016 годах российская военная группировка на границе с Украиной поддерживалась по ротации непрерывно, с периодическим усилением в случае обострений. В конце августа 2014 года ввод ограниченной группировки (восемь батальонных тактических групп) позволил осуществить разгром наступавших украинских войск и вынудил Украину к прекращению наступательных действий против ДНР и ЛНР и к подписанию Минских соглашений. В начале 2015 года ввод совсем небольшого контингента позволил устроить украинским силам котел в Дебальцево и вынудил Украину окончательно принять Минские соглашения. Сейчас ситуация снова возвращается к ситуации 2014–2015 годов, поскольку Украина открыто взяла курс на окончательное торпедирование Минских соглашений и на попытку военного реванша.

ahma08 Апр 2021 в 08:12

Т.е. были все - таки батальоны. A как же "их там нет"??? "Вопрос, есть или нет наши войска на Украине: говорю вам прямо - российский войск на Украине нет", - заявил Путин.

26584619808 Апр 2021 в 16:27

>>Сейчас ситуация снова возвращается к ситуации 2014–2015 годов, поскольку Украина открыто взяла курс на окончательное торпедирование Минских соглашений и на попытку военного реванша
и тут же
>>Если оценивать вероятность украинского наступления на ДНР и ЛНР, то, действительно, полномасштабное наступление с целью «окончательного решения вопроса» маловероятно — поскольку на это наверняка последует масштабный военный ответ российской стороны

У Пухова шизофрения :))) - бредит про какую то "попытку военного реванша" и одновременно признает что воевать с Россией Украина не может .
И про какие "локальные наступления и захваты населенных пунктов" Пухов фантазирует ? Все наступления вопреки минским договоренностям проводили российские наемники ( донецкий аэропорт , Дебальцево , попытка захвата Марьинки) . Причем по заветам Геббельса называли это "контрнаступлениями"

26585056010 Апр 2021 в 12:32

Забавно, конечно, как эксперт называет Украину без оккупированных территорий Малой. Смотрели вообще на карте сравнительный размер ОРДЛО? Это фактически два города, ещё и депопулированных: большинство оттуда свалило давным-давно.

26585530912 Апр 2021 в 02:56

Прогресс по Украине есть. Семь лет назад: -нас там нет, сегодня: - мы туда заходили, а ещё через 5-7 лет: - мы там героически воевали, дайте пенсию, пособие за ноги оторваные, льготы, ордена.... Браво!!!

Вернуться к публикации
close