В итоге не такая серьезная травма, как могло случиться. Разберутся, сделают выводы, проведут инструктаж. К сожалению, ТБ пишется на основе чьих-то ошибок. Пострадавшей поправиться желаю.
lamer, действительно, не убилась ведь. А крику-то.
P.S. Вы серьезно так думаете, как написали? Себя на её месте не представляли? Иногда полезно.
Ну, представили. Даже были. Во-первых, пока на ногах более-менее твердо не стали стоять, не лезли в метро. Это место повышенной опасности, есть и другие варианты поездок. Кто-то в толпе зацепится ногой за ходунки - и сам убьется, и тебя убьет. Хорошо, если не под вагон завалитесь. Хочушки и могушки надо как-то прикидывать. Во-вторых, жаловаться на то, что тебя не удержали - я бы постеснялась. "Держите меня семеро". В-третьих, были бы основания - оставили бы в больнице, значит, травмы не дальше ушибов. Наврологи из поликлиник не выходят даже к лежачим больным - это так, к сведению. Да и что он увидит? Пальцем перед носом пощелкает и молоточком по коленке постучит? Так она только из больнички, там уже постучали. Развели гундеж на ровном месте.
Ну, представили. Даже были. Во-первых, пока на ногах более-менее твердо не стали стоять, не лезли в метро. Это место повышенной опасности, есть и другие варианты поездок. Кто-то в толпе зацепится ногой за ходунки - и сам убьется, и тебя убьет. Хорошо, если не под вагон завалитесь. Хочушки и могушки надо как-то прикидывать. Во-вторых, жаловаться на то, что тебя не удержали - я бы постеснялась. "Держите меня семеро". В-третьих, были бы основания - оставили бы в больнице, значит, травмы не дальше ушибов. Наврологи из поликлиник не выходят даже к лежачим больным - это так, к сведению. Да и что он увидит? Пальцем перед носом пощелкает и молоточком по коленке постучит? Так она только из больнички, там уже постучали. Развели гундеж на ровном месте.
Noisymouse, что значит ДАЖЕ БЫЛИ? Это, что проходит? Или Вас Малахов исцелил? Инвалиды такие же люди как и все. И государство назвав себя социально ответственным ДОЛЖНО обеспечить им равную со всеми жизнь. Без барьерная среда, подготовленные и оплаченные государством помощники и т.д. это всё должно быть, если мы нормальные люди и живём в стране заботящийся о гражданах инвалидах. Иначе как в Спарте при родах или после травм в отдельную яму и пусть выкарабкиваются.
Так может там такая девушка, знаете, семь на восемь и росту под два метра. Она и в такси не влезет и в метро двое удержать не смогли. Ну это так, рассуждения, почему произошло именно так.
Я как-то в Автово пыталась привлечь этих мордоворотов, чтобы они стул принесли (пассажиру стало плохо). Мы с молодым человеком и скорую вызвали- а они стояли и тупо смотрели! Как бараны! Зато ряхи , плавно в головогрудь переходят! Вообще- это их работа! Девушке надо в суд на метрополитен подавать, тем более заявка на передвижение заранее была подана. Срочно, а то они камеры потрут!
Все сотрудники митрополита не связанные непосредственно с обеспечением движения и эксплуатации сооружений метрополитена это бездельники не умеющие и не знающие как работать. Им несказанно повезло, что штат предприятия сейчас раздут до невозможности бесполезными ставками.
Контроль на входе осуществляют персонажи из сериала Бородач. Служба сопровождения состоит из "подсобных рабочих". Их даже грузчиками работать не возьмут. Лень, отсутствие квалификации и безалаберность.
Самое неприятно в этой ситуации, что единственная цель этих метрополитеновских "проверок" это отмазать своих сотрудников. И выдать какую-нибудь циничную чушь из серии "все хорошо прекрасная маркиза, а вы сами виноваты". А по уму надо под статью и помогальщиков таких рукожoпыx и пресс-службу за отмазки.
imho было бы правильно взять отдельный пример и образцово-показательно взыскать ущерб в размере ДМС за 10 лет с руководителей, персонально отвечающих за работу метрополитена.
Работой метрополитена занимаются чекисты. Расставили чуваков рюкзаки досматривать, потому что их волнуют только деньги и, желательно ничего не делать. Травмы, инвалиды, хулиганы, и прочее - это им скучно.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%По факту падения петербурженки с эскалатора метро проводится проверка