Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Коммерсантъ» сообщил о сбоях из-за оборудования Роскомнадзора

9 апреля 2021, 11:52
9 апреля 2021, 12:18
а почему крупные операторы боятся подать коллективный иск к этой гнилой шараге, лямов так на 100500, чтобы они засунули своё глючное оборудование к своим глистам?
9 апреля 2021, 13:23
вот такой же вопрос возник! если нельзя самостоятельно изменять параметры системы из-за угрозы штрафа, то фиксируем факт неработоспособности системы, а потом с этим фактом в суд... Но учитывая наши реалии... вот нет у меня инета от ростелекома, проверяю все со своей стороны, дозваниваюсь до службы поддержки, мне тоже говорят, что у них все хорошо, НО инет появляется ))) Бывает и так, что инет реально пропал и тогда уже монтера направляют, который тоже пытается сперва доказать, что проблема у меня где то в квартире... Ну а наши суды, они самые справедливые в мире!
9 апреля 2021, 12:00
Во всем мире скоро быстрый интернет станет бесплатный, у нас же (как в Иране и сев Корее) будет чебурнет от чебуртыков. Пока эти чебуртыки не передохнут видимо.
9 апреля 2021, 12:01
о спецы на диванах
9 апреля 2021, 12:48
А хоть кто-нибудь спросит, а причем тут собственно оборудование DPI к суверенному Рунету? Или всем глубоко пофиг, какую желтую фигню фонтанка вам вливает?
9 апреля 2021, 12:54
У тя точно двойка по информатике.
9 апреля 2021, 13:00
9 апреля 2021, 12:54
У тя точно двойка по информатике.
Неа, просто не нужно верить во всем википедии - DPI - это фильтровалка пакетов глубокая, которая перекрывает доступ ко всяким там торрентикам и че похуже, а сувереный интернет - это меры по отказоустойчивости в первую очередь доменных имен и адресного пространства при внешнем отключении инета, и то, что в статью на википедии впихнули оборудование DPI в одном месте вовсе не является такой уж редкостью.
9 апреля 2021, 13:01
Запрятить надо эти ваши интернеты. Насмотрятся своих интернетов и занимаются потом мужеложеством. При Сталине никаких интернетов не было..
9 апреля 2021, 12:08
как же наши украинские и прибалтийские братья на фонтанке то станут за страну то переживать...
9 апреля 2021, 12:12
А ты нужничий с сегодняшней регистрацией - за кем выгребаешь?
9 апреля 2021, 13:57
9 апреля 2021, 12:12
А ты нужничий с сегодняшней регистрацией - за кем выгребаешь?
почему "нужничий"? Есть красивое старинное русское слово, обозначающее это занятие: "золотарь"
9 апреля 2021, 12:10
Россиянцам нельзя ничего трогать руками. Особенно высокотехнологичного.
9 апреля 2021, 12:56
Суверенный Интернет должен быть берестяным.
9 апреля 2021, 12:58
Военных конечно тоже потревожили. С какой стати они такие особенные.
9 апреля 2021, 13:14
Очередной закон, мешающий людям, это по-нашему.
9 апреля 2021, 12:01
Мы ещё нахлебаемся ТСПУ по полной. Никто так и не разъяснил, кто несёт ответственность и должен покрывать убытки в случае выхода ТСПУ из строя. Ростелеком, который на данный момент производит ТСПУ закупаемые РКН, понятное дело всю ответственность с себя снимает.
9 апреля 2021, 12:39
Майонез из-за этого подорожал?
9 апреля 2021, 13:51
Интересно, а сбой в среду у Обита тоже с этим связан? Когда у клиентов массово пропал интернет, в т. ч. и в магазинах и народ не мог оплатить покупки картами, т.к. терминалы тоже не работали.
10 апреля 2021, 10:58
Кто-то что-то недоговаривает.