Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Олимпийские медали по цене заказника. «Щучьему озеру» грозит профессиональный спорт

33728
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Ярополк09 Апр 2021 в 17:12

"Всё. пропал дом"(c)

hedgehog_09 Апр 2021 в 17:14

будет всё озаборено и прошаурмячено для своих. а лыжи это только повод. ну какие лыжи летом?

Ivan Topor09 Апр 2021 в 17:28

Зачем людям, которые в лес "приезжают с палатками, собирают грибы и ягоды, гуляют, бегают" строить ларьки для "выпить кофе"?! С парком на Крестовском не перепутали, случайно?? Спасибо за заботу, блин!..
Отстоять лес от тварей-захватчиков можно, но сил придется положить немеряно. Суды, давление и открытый беспредел органов и приближенных бандитов, да всё, через что люди в том же Шиесе прошли - мало не покажется. Ведь "решение принимается на самом высоком уровне", да. Но - можно. Примеров много.

VKuser136060809 Апр 2021 в 17:31

Не люблю ругаться в сети, но - сволочи. Последний доступный и удобный заказник, в который много лет ездил сам и возил пожилого человека погулять, пособирать грибы. Спортсменам опять что-то понадобилось. Которые без флага и гимна своей страны выступают за наш счет. И строительным попильщикам, мало денег рубят на массовой застройке всего и вся. Почему вообще в СПб? Урал, Сибирь - биатлоньте там сколько угодно, деньги все равно растратят федеральные...

maximvf09 Апр 2021 в 17:42

Господь, жги от Сестрорецка до Солнечного - там уже ничего не исправить, заборы без танков не убрать. Все остальное - отпустить в природном виде!

25510697109 Апр 2021 в 17:42

"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление ну и так далее..."(c)

25510697109 Апр 2021 в 17:46

Мне особенно понравилось начало статьи : "В недрах Смольного родилась идея..." -просто гениально

dedmoroz_5e4d8827384c209 Апр 2021 в 18:20

молодец Шантрырь! спорт - здоровье нации! сделать проект, построить трассу ...

вот, ведомственные лыжные трассы и стадионы в порядок привести бы, Динамо, ГАФК, ВИФК и др. и отлично будет

dedmoroz_5e4d8827384c209 Апр 2021 в 18:22

лыжник, да и любой спортсмен - он такой же лось или кабан, требует защиты от застройщиков - девелоперов и пр. несознательных элементов)))

ОльгаМР09 Апр 2021 в 18:23

Объясните, пожалуйста:
1. А зачем тогда строили трассы и стадионы в Кавголове?
2. В большой России обязательно уничтожать заказники именно в Ленинградской области?

K_Lutsky09 Апр 2021 в 18:23

А лучше если территорию отдадут под застройку коттеджами? Что очень и очень возможно в нынешних реалиях.
Другое дело, я не пойму, зачем там строить трассу? у нас климат не очень подходит для этого. Там уже есть трасса лыжная. Ей уже много лет. И народ там катается. Зачем еще огород городить, совершенно непонятно. Для лыжно-биатлонной трассы явно можно найти другое более подходящее место...
И вообще. О каких международных соренованиях речь, если нам их запрещено проводить пока. Мы ж под дисквалификацией сидим, у нас флаг забрали. А тут о международных соревнованиях думают. странные люди...

Danik09 Апр 2021 в 19:12

А было такое тихое и симпатичное место! Очень жаль!
Потом окажется, что лыжникам жить где-то надо. Потом судьям, потом гостям, потом уже Щучьего озера не будет!
Не хотелось бы потерять это место!

VKuser406939309 Апр 2021 в 20:14

Скоты и действуют по скотски!

spb777125009 Апр 2021 в 20:26

Это всё - это просто узаконенное воровство.

citywizard09 Апр 2021 в 20:35

Я - ЗА. Будет больше порядка в заказнике. Спортсмены на природе - это намного лучше, чем алкаши. Все равно там народу много, надо кому-то порядок поддерживать. Главное, чтобы здания в заказнике не строили, а вынесли за границу.

VKuser27909209 Апр 2021 в 20:52

Большое Симагинское освоили, сейчас Щучье освоят, и всё - по этому направлению в пределах часа езды красивых мест со свободным доступом не останется. Кому интересно, посмотрите, как организованы рекреационные зоны поблизости от Гётеборга, который, с учётом отличия размеров, менталитета населения и типа власти, вполне может считаться аналогом СПб по положению в своей стране.

chip109 Апр 2021 в 21:09

Красивое название, наверное раньше там много щуки водилось. Не давно заинтересовало озеро в районе п. Ваганово - Коккорево, лесное, но оказывается там вояки сливали ракетное топливо, хорошо в интернете народ это место описал, а то съездил бы на рыбалку, отравление списали бы на ковид)

муматор09 Апр 2021 в 22:40

"В конце марта в Смольном собрались на совещание, где обсуждали создание лыжно-биатлонного комплекса на южной границе заказника «Щучье озеро» с частичным захватом его территории. " - беглов, уходи! И так уже всё разрушил.

26584952509 Апр 2021 в 22:52

Чиновники, да когда вы уже уйметесь со своими мегастройками?
Оставьте ЗАКАЗНИК в покое.
Какая биатлонная трасса?
Тут снег-то не каждый год бывает в связи с глобальным потеплением.

3400204809 Апр 2021 в 23:10

У меня нет дачи и нет машины и единственное место, куда я могу приехать, чтобы погулять на природе это Щучье озеро. Природа - вот что мне нужно, а не гребаная инфраструктура, которой и так выше крыши в Петербурге. Вода с собой, кофе тоже, если кому-то так уж нужно. Не отнимайте у людей последнее, что у них осталось. И так уже все застроили. Вы же и так богатые. Хоть что-то людям оставьте.

ushkuinik10 Апр 2021 в 04:35

Тренировочные биатлонные трассы в области есть и не одна, зачем эта?

blackcatwhitecat10 Апр 2021 в 10:00

Все эти идеи обинфраструктуривания удивительно однообразны - все вырубить, засыпать песком, заасфальтировать, поставить ларёк. Просто управлять природной территорией, следить за чистотой и порядком - не для нынешних алчных временщиков, главное - побольше поиметь себе в карман, для чего грандиозные проекты а-ля нью-васюки подходят как нельзя лучше.

Dymokh10 Апр 2021 в 10:01

На недельку, до второго,
Я уеду в Комарово,
Потому что со второго
Там не будет Комарова.
А на озере, на Щучьем,
Отдыхающих ущучат
И подвергнут остракизму
За ущерб биатлонизму.

Козулупица!10 Апр 2021 в 12:11

еще есть приимер "Экопарка" в Юнтоловском заказнике...

Coulthard10 Апр 2021 в 13:50

Мне кажется, вся эта их затея провалится, там всё военными утыкано, не дадут им строить вблизи ЗРК.

Diderot10 Апр 2021 в 15:01

Больше нечем утыркам заняться..

Otkating10 Апр 2021 в 20:18

Круши!!!
Эти проффесорры и академммики (за 1 т. $) деланные!

26585623612 Апр 2021 в 23:03

Государственный природный заказник регионального значения «Озеро Щучье» образован в 2011 году на месте лесопарка, где раньше велась активная жизнедеятельность человека. Для создания заказника необходимо соблюсти ФЗ-33 и ФЗ-7 пройти государственную экспертизу, которой у заказника нет и не будет, поскольку не является уникальным природным объектом, на территории отсутствует естественная экологическая система, природный ландшафт и составляющие их элементы, сохранившие свои природные свойства, не является природным достопримечательным местом, подпадающее под критерии выдающейся универсальной ценности, поскольку на указанной территории всегда велась активная хозяйственная деятельность человека. Более 200 лет назад территория использовалась в качестве поверхностной добычи песка, что подтверждает рваная неоднородная структура земной поверхности, что не присуще южной части Карельского перешейка. Проводилась плановая промышленная вырубка леса с дальнейшим обустройством плановых лесопосадок

26505640207 Мая 2021 в 10:36

отпугивало, что там где-то обитает стая диких собак. бла-бла-бла... да и фиг ты с ним. У нас везде захват какого-то берега. Но если захватывает спорт или база отдыха, то облагорожено. Если чьи-то дома, борщевик или шашлычники - вот это всё, конец

SSGHQ07 Дек 2021 в 15:28

Ужасающе. Нельзя совершится злодеянию против здоровья петербуржцев.

Margarita z28 Дек 2021 в 19:07

Воспринимаю новость как личную трагедию. Изуродовать такое райское место - верх идиотизма.

Вернуться к публикации
close