Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

766мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Как пожарить шашлык в Петербурге весной 2021 года и не получить штраф

67790
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
lamer10 Апр 2021 в 10:18

Учитывая, что практически все граждане "живут за чертой бедности", то опасаться не стоит. Да и ежей уже всех поели. Те, кто может позволить себе мясо, найдут как и кто им безопасно приготовит.

Spbru10 Апр 2021 в 10:22

Настолько глупый закон, что даже не буду пытаться его соблюдать. Как они собрались доказывать, что это именно я принёс мангал и уголь не понятно. Факт жарки мяса законом не возбраняется и бутылка воды в руках свидетельствует о желании затушить костер, а не разжечь :)
Можно говорить, что воспользовался услугой прохожего, который принёс мангал и уголь :)) в школе же все стояли рядом с теми кто курил, но сами ни-ни :) и так 20 человек

O-o!10 Апр 2021 в 10:24

Не забываем, люди вторая нефть, а конвеер по распилу бюджета не остановить

Константа10 Апр 2021 в 10:39

Хотела бы я посмотреть, как около своих коттеджей жарят шашлыки эти люди, принимающие такой закон

Bad robot10 Апр 2021 в 10:45

Кто и как будет следить за соблюдением этих правил? Если никто и никак - то это фикция, очередной закон на бумаге, который не будет исполняться.

SapienS10 Апр 2021 в 10:47

Может разгонят наконец из парков и скверов эту жаряще-смердящую шоблу "мы жи на пикнике!"...

BARSUKA10 Апр 2021 в 10:49

Редакция Фонтанки, вас не смущает, что заголовок не соответствует тексту?

***_55510 Апр 2021 в 10:58

Неужели больше не будет вони и пьяни в любом зелёном клочке территории?

Alkaline10 Апр 2021 в 11:12

Постановление действует до 31 декабря 2026 г. Как это понимать?

15575238210 Апр 2021 в 11:14

Люди, принимающие законы, которые касаются дач, представляют что такое 6 соток?!

Mikle77610 Апр 2021 в 11:14

дачники теперь не смогут жечь мусор (траву, листву и пр). Да и не только дачники... По факту участок должен быть размером как минимум 40х40метров, НО при условии, что поблизости нет еще дома соседа или какого либо дерева. То есть участок должен быть без деревьев ). Я не уверен, что даже на даче в Геленджике найдется такой голый участок )
Если сжигать мусор нельзя, то что будет? Вот построили дом, после этого куча строительного мусора, который раньше могли сжечь. Так как вывоз мусора не дешевая услуга для многих, которые все деньги потратили на стройку, то все будут или рисковать и все равно жечь, а некоторые повезут выкидывать в ближайший лес (((

26055148110 Апр 2021 в 11:35

Интересно будет посмотреть на камикадзе который попытается попасть на мой участок, если почует запах мяса, при 2,5 метровом заборе и трех собаках далеко не мопсов...

ssr10 Апр 2021 в 12:01

Бывал в Казани и Уфе, там раньше и 3 сотки счастье)

муматор10 Апр 2021 в 12:18

ха! В любом парке шашлыки жарят и никому дела нет! А тут про частные дома рассуждают.

1315589+10 Апр 2021 в 12:43

Успакаивает то, что эта такая же не обязательная фигня, как и большенство той лажии, что он принимаю.

WuhanRockCafe10 Апр 2021 в 13:48

Собачников, нарушающих правила выгула, следует штрафовать не по-детски, а не шашлычников.

VKuser12270930510 Апр 2021 в 14:15

Раньше думал, что такие вопросы регулирубт правила противопожарны, а тут целый закон...

K_Lutsky10 Апр 2021 в 14:17

Ну как бы есть медицинские исследования. Что американские барбекю и наши шашлыки не очень полезны для здоровья. Потенциально могут быть и провокатором онкологии. Дым шашлычный тоже не очень полезен.
Хотя с другой стороны гриль ничем не лучше, когда мясо с обугленной коркой...
Особо увлекаться этим вряд ли стоит...

iphonedimona10 Апр 2021 в 14:43

Как жарили, так и жарьте. Вся бредовость российских законов компенсируется их неисполнением.

LiChaBaTa10 Апр 2021 в 14:51

Полиция даже с неправильной парковкой разобраться не может, а на них еще контроль за шашлыками. Клоунада продолжается. А вот тех, кто против режима теперь можно и за шашлыки нагибать. Все путем.

GRAY10 Апр 2021 в 14:55

В отделившейся от нас сто лет назад Финляндии вопрос с шашлыками в парках решён просто - где это разрешено, просто оборудованы специальные открытые мангалы, рядом лежат БЕСПЛАТНЫЕ дрова! Это в Реповеси, например... А воду там можно из водоёмов пить без опаски даже без кипячения! Конечно - гадить при этом там запрещено, попытки сделать ЭТО пресекаются тут же... Конечно - при сходе с рекомендованных троп тоже можно обнаружить пустые банки из-под пива и пачки от сигарет, но - бывшие сомалийцы тоже любят бесплатные прогулки на природе...

Komisar848810 Апр 2021 в 17:59

Плевал я на все антинародные законы путинских идиотов!

Karl_Ivanovich10 Апр 2021 в 18:17

Самый простой способ - "купить в кафе" почему-то даже не рассматривается...

doorbal_10 Апр 2021 в 19:39

рекомендую всем на первомай посетить парк Интернационалистов. Вот смеху то будет! Клали мы на эти законы! С прибором! Не мы их выбирали, чтобы они такие законы принимали!

Otkating10 Апр 2021 в 19:50

СТАРИК КАБАЕВ КРУТ. За свою жизнь гвоздя не произвёл.

В Универ бандиты, в гЕРМНИИ зав клубом.

jokir10 Апр 2021 в 23:56

Вся суровость россиянских законов компенсируется необязательностью их исполнения)))
Посмотрите ролики на Ютубчике - ни один полицай никогда не исполняет полностью статью 5 закона о полицаях))), значит и нам можно!

26490367111 Апр 2021 в 06:58

"...Разжигать костры и использовать мангалы на территориях парков, усадеб, садов, скверов, бульваров и пляжей запрещает постановление..." Так мило. В указанном постановлении про пляжи ни слова не сказано. Специально проштудировал.

Игoрь11 Апр 2021 в 13:27

Полчаса назад видел в Сосновке на краю футбольного поля еще дымящийся мангал с кучей мусора вокруг. Деревья от него расположены не дальше метра. Наверное, несчастные нарушители ушли с пачкой штрафных квитанций.

VKuser2256908314 Апр 2021 в 15:10

Читаешь такое и очередной раз удивляешься нашему чиновнику. Как всегда вставляют очередные палки законопослушной части населения. Чтобы была возможность как всегда нахлобучить штрафом. Те же кто плевать хотел на законы, не имеют своих хозяйств, и довольствуются выходами в лес на пикничок, как были так и будут разводить костры, оставлять их и уходить после пьянки, кидать окурки на траву. Поди их поймай и ещё докажи. Погулял и свалил. Спасибо в который раз, дорогие чинуши !

Вернуться к публикации
close